Ночной кошмар. Часть 1

Здравствуйте! Я хочу рассказать о том, что случилось со мной и с моим другом недавно.

Моего друга зовут Ваня, ему 16 лет, слегка полноватый невысокий парень. Однажды после школы мы с ним искали кого бы из призраков вызвать. Пиковая дама, Слендермен и прочие знаменитые призраки и чудища в наше время отпадали сразу, так как они выдуманные, но на одном сайте я увидел один интересный рассказ об одном духе. Легенда его такова.

В одной деревне жил молодой парень, он очень сильно верил в духов и прочую нечисть и как-то предложил своим друзьям вызвать кого-то. Они согласились. И вот настал этот день. Взяв всё самое необходимое для ритуала, ребята сели в круг и стали произносить призывающее заклинание, естественно, никто не пришёл, друзья рассмеялись и ушли, но ночью к Стасу (так звали этого парня) пришёл дух, которого они вызывал.
- Я даю тебе выбор: ты убиваешь своих друзей или я убиваю тебя и забираю твою душу в ад на вечные мучения.

Он выбрал первое. Через две недели все друзья были мертвы и дух оставил его в покое, но после всех этих убийств Стас сошёл с ума: не ел, не пил, ни с кем не разговаривал и все дни просто гулял по селу. Спустя неделю парень повесился. Некоторые люди говорят, что дух не забрал его душу в ад, а оставил его на Земле, чтобы он приходил к людям и мучил их в виде того, чего они больше всего боялись. Ещё говорят, что он может залезать в сны спящих и там их убивает, после чего они не могут больше проснуться.

На этом история заканчивается. Внизу рассказа был ритуал для вызова Стаса. Я человек скептический и не верю в духов и призраков, но мне стало интересно и Ваня меня поддержал.

Взяв нужные предметы для ритуала и дождавшись ночи, мы начали задуманное, но как и предполагалось, Стас не пришёл к нам. Расстроенный Ваня пошёл к себе домой, а я спокойно включил комп и зашёл в соцсети (спать не хотелось). Я думал, что всё закончилось, но моё приключение только начиналось. Спустя час раздался звонок на мобильный. Взяв телефон, я увидел что звонит Ваня.

- Да.
- Привет. Ты не спишь?
- Нет, не хочется. А ты почему не спишь?
- Не знаю, у меня такое ощущение, что за мной кто-то наблюдает. И меня это пугает. — Голос Вани был взволнованным.
Я решил его успокоить:
- Всё нормально. Тебе просто кажется после ритуала. Ложись спать. Спокойной ночи.
- Да нет. В углу я увидел два горящих глаза.
- Тебе показалось.
- Да нет же! Они смотрели на меня, но через 20 секунд они исчезли.
- Блин, ты издеваешься?! Призраков нет! Их не существует! Тебе просто показалось! Ложись спать!
- Да, ты наверное прав, я просто устал. Спокойной ночи.
- Спокойной.

Я повесил трубку. Настроение играть во что-то пропало. Я выключил комп и тоже решил прилечь спать, так как мне нужно было в школу. Я думал, что на этом мой день закончился. Как я ошибался…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>