Новая история и жизнь. Бог и дьявол

Всё это время мои ноги сводило из-за напряжённости мышц. По лицу стекали капли пота. Это последнее убийство… Я не знал, радоваться мне или же плакать от огорчения. Убийства наскучили мне, они в принципе некогда не доставляли мне радости… Но раньше был интерес, а сейчас была лишь скука.
Я спокойно шёл по незнакомой мне улице, не глядя и не думая о том, куда я иду. Я думал о том, к чему я стремлюсь. Да и кто я? По идее, я лишь раб… Я выполняю чужую волю, мои ноги начали отказывать мне, я опёрся о стену дома и медленно сполз на землю. Я слышал безумно громкий стук моего сердца, оно билось из последних сил, слабое женское тело не могло выносить всего того, что происходило. К каплям пота начали примешиваться слёзы… Я так разбит. Я чувствовал как моё сердце сжимается и разжимается с бешеной силой, живот стало сводить, чувствовал как меня поглощает темнота. Я увидел фонарь, возможно последний свет, который я вижу в своей жизни…
Я стоял в полной темноте. Собственно говоря, я был в этой темноте источником света. Представляя собой круглый шар, от меня исходило белоснежное сияние. Снова послышался смех. Смех дьявола.
Всё как в самый первый раз, как при первой смерти. Я стоял в абсолютной темноте и снова слышал его смех. Хотя прошло так много времени, я помнил все подробности моей первой встречи с дьяволом. И вот… всё повторяется.

- Ты как и всегда отличился.
- Стараюсь. — Съехидничал я.
- Прошло много времени, ты исполнил всё что должен был. Думаю можно рассказать тебе что ты и кто. Тебе же интересно то, что тебя ждёт?
- Конечно.
- В общем, в самом начале сотворения земли, я был братом бога. Именно братом, а не «провинившемся ангелом», которого бог изгнал с небес. Я не буду объяснять как это всё возможно, потому что человеческому разуму это понять не дано. Факт в том, что бог остался на верху, а я отправился вниз. Его царство прозвали раем, моё же — адом. Считается что грешники идут ко мне, а попасть в рай дано только избранным людям, которые живут правильно. В принципе такое положение вещей устраивало и меня и моего брата, ведь так вы, люди, творите меньше зла, боясь кары. Следовательно в мире идёт равновесие добра и зла. Но проблема состоит в том, что со временем, один из нас должен завладеть и раем и адом. На земле вы описываете это как борьба дьявола и бога. Такое будет. Только мы не будем разводить войну на земле как нам приписывают. Будет иначе. Сейчас мы ищем себе помощников. По приданию у бога будет помощник девушка, которая будет считать себя мужчиной, когда она всё осознает, она умрёт, а её душа переродится. Я же получу чисто мужскую душу. Их силы будут равны, мы будем на ровне. Но понимаешь как всё случилось, ты и есть эта самая девушка из придания и выходит что ты идёшь ко мне. Я не имею права лишать тебя выбора, ты должна сама избирать свой путь. Сказав это дьявол отошёл от меня на метров пять, шесть и взмахнул рукой, темнота возле меня заискрилась. Спустя мгновение передо мной стоял высокий мужчина с могучим телом и белой бородой, длиною в пол.
- Я дьявол. И я предлагаю тебе выбрать меня.
- Я бог. И я предлагаю тебе выбрать меня.
Я стоял с открытым ртом. Напротив меня стояли два представителя мира. В пяти метрах — дьявол и на расстоянии вытянутой руки — бог. Для каждого человека выбор был очевиден. Но я то знал что они братья, что они заодно. Я не знал что ждёт того, кто проиграет своему брату. Но думалось мне, что ничего хорошего. Так как у меня были чувства к дьяволу и я сознавал то, что я девушка, я сделал шаг к нему и вопросительно взглянул на него.
- Она избрала меня.
- Что ж, значит так и должно быть. Игра началась.
Воздух вновь заискрился и бог исчез. Дьявол приблизился ко мне, было слышно как его чёрный плащ с красной подкладкой, шелестит по полу, что меня немало удивило.
- Я думал, мы в пустоте…
- Мы в пустоте.
- Тогда почему твой плащ соприкасается с полом? В пустоте не может быть пола.
- Что за глупость? Это человеческие понятия, вам везде надо искать какие-то жизненные ошибки, нужно ошибаться и приписывать ошибки другим. Ты в другом измерении. Тут всё другое. — Сказав это, он приблизился ко мне и вонзил свою руку мне туда, где по идее должна была быть грудь. Я почувствовал резкую боль и увидел как он изъял из моей груди что-то чёрное.
- Это чёрная часть тебя. Она останется здесь. Теперь ты только женщина. Теперь ты та — кто поможет мне.
- Я поняла тебя.
- Я рад. — И снова уже привычный для меня взмах рукой и мы с дьяволом идём по воздуху. Внизу видно как бежит ручеёк, летают птицы и мы спокойно шагающие сверху.
- Знаешь, ты можешь оставаться без телесной субстанцией, но тебе нужно выбрать тело, так будет удобнее.
- Но ведь тело смертно и так легко ранимо. — Дьявол усмехнулся дал мне в руку серебряный нож и моей же рукой, при взаимодействии со своей, ударил этим ножом себя в живот. Воздух вокруг стал чёрным, а нож просто исчез где-то внутри тела дьявола.
- Ты что-то сказала? — Спросил он.
- Нет. Хорошо, какое тело мне выбрать?
- Я сам создам его тебе. Тебе выкуют его из огня, которое вышло из пасти дракона, из стали, которая познала кровь истинного и первого в мире вампира, твоя кровь будет кровью сфинкса. Мне нужно два дня. Эти два дня ты можешь прогуляться по миру и вообще делать что угодно. У нас впереди битва…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>