Серия пушистых убийств. Часть 3

Деревня. 18:00
Степан сидел на кресле. В доме Марины. Думаю, прежде, чем описывать действия, опишу-ка я дом. Дом Марины и её родителей был не замысловатый — обычный кирпичный дом, похожий на дачный дом. В нем было два этажа, на которых, в свою очередь, находились: на первом этаже была довольно большая кухня с газовой плитой, холодильником, раковиной, столом для тарелок, кружек, ложек, прочей посуды и приправ, стол для еды и четыре стула, большой зал, являющийся гостинной, первый коридор, второй коридор со шкафом и лестницей на второй этаж и туалет. На втором этаже был коридорчик, разделяющий три комнаты: комната родителей, комната покойной Василисы и комната Марины.
Из показаний родителей Василисы и Марины, Дианы и Акакия, Стёпа узнал, что Василиса тоже подрабатывала на заводе экспериментов. Марина должна прийти с минуты на минуту.
И правда, через какое-то время Марина пришла.
- Здравствуй, Мариша, тебе ведь 15, да? А я вот, дядя Степа, — представился Степан, пытаясь найти общий язык с девочкой.
- Здравствуйте, Степан, наслышана о вас. Да, мне 15. Вы ведь дело убийств расследуете? — озабочено ответила, а потом и сама задала свой вопрос, Марина.
- Именно! И ты мне поможешь. Ведь, поможешь, да?
- Незачто и вам не советую. Блей… то есть ОНО убевает тех, кто сует нос не в свои дела. И я за любопытность поплатилась. Так что, Степан Дмитриевич (да-да, эта девочка знала его отчество, но откуда?), не лезте. Не ваше это дело, — Марина развернулась и пошла к лестнице, в свою комнату.
«Она что-то знает!» — мысленно догадался Степан. — «Я должен с ней сдружиться. К тому же, меня пугает её уверенность в движениях, не похоже на слепую!»
- Я помогу тебе сделать уроки, — вызвался Степан.
- Не стоит.
- Я помогу, — твёрдо повторил он.

Деревня. 23:46
Марина сидела и смотрела в одну точку. Долго ли ещё ей придется притворяться слепой? Нет, она конечно знала свой с Блейком уговор: Смерть Степана — возврат зрения. Но она никогда не убивала! Она не сможет. Или же, сможет? Она взяла нож, встала и пошла в комнату Василисы, где спал Степан. Она тихо открыла дверь, подошла к кровати и… замерла. Что-то внутри перекосилось, отчего-то Марине захотелось петь, танцевать, целовать Степана. Что с ней? Неужели так трудно покончить с этим, убить одного человека?! О, нет! Почему, почему Степан? Почему бы не полюбить одноклассника, почему Степана?! Слезы потекли из её глаз, нет, она не может! Марина вернулась в свою комнату и залилась слезами, поняв, что зрение ей не вернуть — она любит этого невыносимого Стёпу…
- Девочка моя, не нужно плакать, — колыбелью произнёс знакомый голос. Блейк!
- Блейк, я не могу, не могу. К тому же, меня посадят.
- Не посадят, милая, я забыл сказать: отныне, убив человека, ты станешь кошкой, — ворковал Блейк, но в глазах его горел огонь мести. — Милая, ты отомстишь за всех, ты вступишь в ряды воинов-убийц, о тебе будут слагать легенды и всё, что нужно делать — убивать.
Не зная себя, Марина твердо кивнула, интересно, как этот мутированый кот научился так убеждать? Марина взяла нож…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>