Античас пик. Глава I

Дневник выжившего в постапокалипсисе. В датах будут указаны только день и месяц.

Алексей Павлов.
05.04, 07:00
В городе стало неспокойно. Уже несколько месяцев из многих городов были сообщения о неизвестной болезни, людях со странным поведением, каннибализме. Симптомы престранные:
1 степень: значительное побледнение кожи, раздражительность. Лечение: полная изоляция, в 15% случаях наступает излечение, около 2% людей имеет стойкий иммунитет к вирусу.
2 степень: приступы ярости. Лечение: полная изоляция, шанс излечения около 5%.
3 степень: неконтролируемая агрессия, склонность к разрушению и нанесению людям ранений вплоть до смерти. Лечение: изоляция, в случае необходимости уничтожение. Неизлечимо.
4 степень: остановка жизненных процессов, при этом больной биологически умирает, но сохраняет способность жить физически. Притупление всех чувств, кроме обоняния, склонность к каннибализму. Больные подлежат немедленному уничтожению.

05.04, 08:25
Еду в маршрутке на работу, половина людей бледные, как покойники. 1 степень… Мне не по себе.

06.04, 15:00
Всему населению провели анализ крови для выяснения воздействия Вируса. Становится страшно, правительство отменило запрет на огнестрельное оружие.

08.04, 12:40
Только что пришли результаты анализов. Результаты куда хуже, чем в других населенных пунктах.
Заражены 77,7%
1-я степень 75%
2-я степень 2,7%
Больные 3 и 4 степенями не могут пройти анализ по причине неадекватного поведения.
Имеют иммунитет 0,86% граждан.
У меня обнаружен иммунитет. На завтра людям с таким диагнозом назначили собрание в восемь часов утра. «Если хотите выжить, пойдете» — сказали они. Поэтому выбора у меня нет. Что же меня ждет впереди…

ПС. Почему я решил написать этот рассказ?
На этом сайте я нашел лишь одну историю, посвященную дневнику выжившего во время зомби- апокалипсиса (опустим ее название). Ее легко найти, поэтому, судите о ней сами. Мой рассказ похож и в то же время уникален. На данный момент «Страшилка» единственный сайт, на котором я разместил эту историю.
В чем же состоит уникальность?
В том, что в рассказе все развернуто и подробно. Поэтому прошу прощение за то, что я вынужден выпустить рассказ в несколько частей.
Откуда такое название?
«Античас пик». Странно звучит, не так ли? С первого взгляда — да. Но вот причина такого названия — как правило, час пик это определенный период времени, когда улицы заполняют толпы людей. В нашем случае люди вымирают городами, то есть получается «час пик наоборот». Надеюсь теперь это название не кажется настолько странным.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>