Жизнь Амели: Сны и Явь. 4 Часть

Эмилия часто посещала большую библиотеку в своём доме. И вот недавно в очередной раз в какой-то книге она нашла упоминание о существовании других миров. Эмилию это очень заинтересовало и она решила узнать об этом побольше, возможно даже найти заклинание перехода в какой-либо из миров.
Всё свободное время Эмили проводила за книгами, в которых имелось хоть какое-то упоминание о иных мирах. После недели просиженной за различными фолиантами нужное заклинание нашлось. Девушка решила сразу же его испробовать. Выписав заклинание на отдельный листок Эмилия начала произносить строки. Вокруг девушки закружился вихрь и листок выдернуло из рук. Стены начали расплываться, сменяясь на лесной пейзаж. Деревья были необычные: очень высокие, с крупными листьями, толстым стволом и твердой корой. Трава достигала высоты до колена и мешала ходить, спутывая ноги. Лес был полон звуков: вдалеке кричали животные, на деревьях пели птицы, где-то в кустах стрекотали насекомые. Эмилия неспеша продвигалась вглубь леса.
Примерно через час деревья начали расступаться и Эмилия вышла на большую поляну. Трава здесь была ярче и вся усыпана необычными цветами различных цветов. Эмилия пошла на противоположный конец поляны. Примерно посредине земля начала слегка вибрировать. Скорее всего сюда приближается крупное животное. Девушка поспешила к лесу. Не успев добежать до кромки леса несколько метров, Эмилия заметила огромную рептилию, выходящую из-за деревьев. Девушка поняла, что уже не сможет убежать и остановилась, заворожено рассматривая животное.

Багряно-красная чешуя матово блестела в лучах солнца, глаза были желтые, с вертикальными зрачками, огромные когти вошли в землю на приличное расстояние, голову венчали три небольшие черные рога. Василиск (а это был именно он) тоже рассматривал девушку. Эмилия начала пятиться в сторону леса. Если василиск до сих пор не убил девушку, есть шанс, что он не сделает это и дальше. Всего несколько метров и можно будет сосредоточиться и вспомнить заклинание перехода. Но у василиска явно были другие планы. В голове Эмилии зазвучал голос. Не сложно догадаться, кому он принадлежит.
- Стой! Ты проникла на мою территорию, за что и поплатишься.
Взгляд рептилии яростно упёрся в испуганную девушку. Эмилия медленно начала превращаться в камень. Но ничего уже не сделать. Через минуту на месте девушки будет стоять каменное изваяние.
Окаменение начало спадать с Эмилии. Через пару минут организм девушки пришел в порядок. Перед глазами ничего не понимающей девушки предстала странная картина: посреди поляны в луже крови лежит василиск, который недавно превратил Эмилию в камень, рядом, в паре метров лежит девушка, с окровавленным клинком в руке. Девушка побежала к месту недавней битвы.
Остановив кровь, текущую из раны Амели, Эмилия взяла подругу за руку и произнесла слова перехода.

Рана Амели затянулась уже через несколько дней. Через неделю девушка с Оскаром вернулась домой. Жизнь потекла как раньше.
Сколько приключений будет впереди? И что предскажет следующий сон?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>