Велоспорт или как всё начиналось

Я пошла в велоспорт не от нечего делать. Я преследовала определённую цель — стать чемпионом. У меня не было личной жизни, не было времени на друзей и отдых. Каждодневные тренировки давались мне сложно. Но я знала то, к чему я стремилась, я помнила. Спустя полгода (что кстати является рекордным сроком) я была готова участвовать в международных соревнованиях и побеждать. Меня и мою команду отправили в тур по Франции. Конечно же, многие ненавидели меня. Я за полгода добилась того, чего многие не могли добиться за пять лет. Если прибавить к этому мою красивую внешность, то было очевидно — что у меня были проблемы с командой. Меня это беспокоило не сильно.
Всё что мне было нужно — это контракт и победа. Череда тренировок, диет и моральной опустошённости. И вот — я на старте. Гнать нам было прилично, 6 часов. Гонка началась. Спустя четыре часа, когда все обливались потом, мы проезжали рядом с обрывом, внезапно я почувствовала толчок в спину и поняла что лечу с обрыва. Я помню удар и абсолютную темноту и тишину.
Очнувшись, я не помнила, кто я и где нахожусь. Я огляделась вокруг: было темно, то, на чём я лежала — было мягким и мокрым. Я подскочила в панике и тут же начала куда-то проваливаться. Моё тело затягивало всё глубже. Я попрощалась с жизнью. Но неожиданно обрыв осветился чёрным цветом (я была удивлена, хотя свет был чёрным, что в принципе не возможно, я прекрасно всё видела). Этот свет не сливался с темнотой, его границы словно были обведены чем-то светло-голубым.

- Привет мёртвая. — Сказало, какое-то огромное и лохматое чудовище, которое напоминало помесь собаки и белки. У него была мохнатая голова, размером с теннисный мяч и огромное тело, он стоял на всех четырёх лапах.
- Я не мертвая! Я живая. — Начала непонятно зачем протестовать я.
- Тогда почему ты не дышишь?
- Я дышу! — Опять таки начала протестовать я и заметила что в действительности — я не дышу и не моргаю. Моё тело холодно, а тело хоть и всё в крови — спокойно двигается и не чувствует боли. — Но как так? Что случилось?
- Ты не помнишь? Ох, люди, вы такие слабые… — Сказав это, оно подошло ко мне и со всей силы ударило меня своим огромным хвостом, который больше напоминал очень длинную палку. Моё голова откинулась назад, из глаз полетели искры и тут я всё вспомнила. И смогла увидеть себя со стороны. У меня было вывернуто плечо, проломлен череп, из обеих ног торчали кости, они разорвали мне кожу и мышечную ткань, всё было в ссадинах и ушибах. Ногти с рук были содраны, на правой руке отсутствовало четыре пальца. Я хотела заплакать, мне стало жалко моё прекрасное тело, но никаких слёз не появилось.
- Не беспокойся. Тело лишь носитель твоей души. Ты переселишься.
- Для чего и зачем? Мне этого не нужно! Я хочу вернуться домой и больше никогда не заниматься велоспортом!
- Ты не хочешь отомстить тому, кто тебя столкнул?
- Нет.
- В прочем — это не важно. Ты теперь не человек. — Молвило чудище.
- А кто? Супер герой? — Съязвила я.
- Если бы. Ты теперь страж. Ты теперь та — кто отбирает у людей души.
- Отбирает души? Смерть?
- Смерть для людей — для остальных ты страж. Каждый день ты будешь бороться.
- С кем?! — Удивилась я.
- С душами! Ты думаешь, что стоит прийти, поманить душу пальчиком и она прибежит? Нет. Она будет защищаться, звать ангела хранителя на помощь, а ты должна будешь через силу забрать душу и возможно убить ангела хранителя. Пожалуй, это звучит странно, но всё происходит именно так.
- Куда потом попадают души?
- Смотря какие. Злые души — становятся стражами леса, ангелами жизни-то есть охраняют чужую жизнь, ангелами хранителями — только они обязательно уйдут и будут перевоплощаться в хранителя — пока не искупят вину. Ты хорошая душа — и тебе выпало быть стражем. Ты сама разберёшься в этих тонкостях, а мне пора.
- Стой! А кто ты?
- Я хранитель. Я охраняю различные места от людей, чтобы они не узнали лишнего и говорю душе её предназначение. В общем, осваивайся. И знай — ты для всех умерла — ты бестелесный дух. Тебя никто не видит и не слышит, кроме, конечно же, духов, души и всего потустороннего. Когда ты освоишься, я снова приду к тебе.
- Нет… — прошептала я и начала оглядываться, словно взрывной волной, меня подбросило вверх…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>