Мама, это ты? Часть II

И так уже прошло 20 лет с тех пор как мама умерла… Никак не выкину этот случай из головы. Моя бабушка приехала через день после смерти мамы и чуть не получила инфаркт. Бабушка была удивлена когда узнала о том существе, которое меняет облик на тот, на, который ей захочется. Мы похоронили маму и долго горевали по ней… Никогда не забуду её нежной улыбки, её доброту, её заботу… Прости меня мама за то что я был таким дураком! Прости за то что не смог сберечь тебя!

Это чудовище не появлялось все эти 20 лет. Я думаю оно успокоилось. Я уже как-то впрочем и забываю уже про него. Бабушка очень- очень старенькая теперь и я её очень уважаю, она ещё держится и слава Богу. У нас очень дружная семья: я, Линда (моя жена, 32 года), Эрик (старший сын 12 лет), Лиза (младшая дочь 9 лет) и моя бабушка Роза, которая живёт вместе с нами.
Мы переехали в большой трёхэтажный дом, он вполне уютный и вид из окна дома просто великолепный.
Я работаю программистом, жена сидит дома с детьми. Ещё у нас есть маленький дружок семьи — это Рик, наш верный пёс.

- Папочка, пожалуйста, возвращайся пораньше!
- Ну, Лизонька, как получится.
- Пока папочка!
- Пока Лизонька, я постараюсь прийти пораньше.
Это был наш последний диалог… Я думал что, то существо забыло о нас спустя 20 лет… Но я глубоко ошибался.

Когда я вернулся с работы, как всегда поздно (ну раньше не получилось), я сталь кричать: «Роза, Лиза, Эрик я вернулся!». Но когда я услышал тихий плач, я направился в ту сторону, из которой он доносился. И увидел такую вот картину: сидит моя жена на полу, у неё на коленьях Лиза, жена плачет, Эрик стоит рядом и плачет ещё сильнее. Жена смотрит в никуда и покачивается держа у себя на коленьях Лизу. Она тихо проговаривала: «Ненавижу, ненавижу, ненавижу…» и тогда я бросился к жене и спросил её:
- Линда, что произошло?
- Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, ЯСНО? НЕНАВИЖУ!
- Линда, что случилось объясни?
- А ты пойди в комнату Лизы и посмотри!

Я зашёл и ужаснулся: на стене опять же кровью было написано «НЕ ИСПОЛНЯТЬ ОБЕЩАННОЕ — СТОИТ ДОРОГОГО», я в ужасе, детский страх — он вернулся, тот же почерк что и был тогда в маминой комнате, однозначно, оно вернулось… Холодный пот по лбу, кровь в комнате Лизы, надпись её кровью?! Я побежал к жене чтобы узнать что с Лизой, я схватил лежащую у жены на коленьях Лизу и увидел… У неё было перерезано горло, также как и у моей мамы… Я присел, ошеломлённое выражение лица, руки дрожат, я в панике, я потерял свою дочь… Единственную дочь…
- Линда, где бабушка Роза?
- Она… Она пошла в лес… Сказала ей кое-что нужно…
- ЧТО? КАК ТЫ МОГЛА ЕЁ ПУСТИТЬ ПОСЛЕ ТАКОГО?! Вместе с Эриком уходите куда подальше, я не должен вас видеть, ради вас же, бегите! Похороните Лизу в тихом месте, а я вас потом найду, потом, когда всё закончится пока…

Я поцеловал Линду и Эрика на прощание и пошёл на поиски бабушки Розы.

Раз она шла в лес, а он у нас единственный, я знаю в каком она месте. Я встал около начала леса, лес как всегда тёмный несмотря на солнечную погоду, огромные деревья не пропускают свет. Я стоял и уже чувствовал этот запах сырой земли. Ходили слухи что там можно сойти с ума от разных галлюцинаций, но я думаю что по сравнению с тем что видел я — ничто не сравнится… Я вошёл, мне уже стало не по себе. Запах леса был переменчивым, чем дальше ты заходил тем крепче и невыносимей он был. Я увидел далеко дом, всё же мой фонарик мне пригодился. В доме не горел свет, оттуда и звука указывающего на признаки жизни в нём не доносилось…

Я стоял на пороге, на всякий случай постучал в дверь, но в ответ лишь тишина. Тогда я слегка дёрнул за ту трухлявую ручку двери и открыл её. Я зажёг свечки, которые там были и начал осматривать дом. Там лежала толстенная книга, хотя стойте… Это вовсе не книга, это дневник! Я в шоке, у кого терпения хватило сделать дневник на 600 с лишним страниц?! Я начал читать содержимое начиная с первой страницы, оно выглядело так:

Дневник Дрю Витчер
1859 — 1880гг.
Дневник ведётся с 1881г.
Предназначение — записи убийств.

Я чуть с ума не сошёл когда увидел что дневник ведётся девушкой уже после её смерти. Также меня удивило то, что он предназначен для записи убийств. Также интересно посему девушка прожила только 21 год? Я листал, листал, листал и опять листал. Причина для убийств всё одна и та же: зависть. Девушка завидовала счастливым семьям и убивала их. Также я увидел дату написанную 20 лет назад и жертвой была моя мама, а вчера жертвой была моя дочь… Тогда я понял что это та самая девушка чей силуэт я видел. Я начал листать дальше чтобы узнать кто следующая жертва. Наконец я дошёл до 666 страницы и увидел сегодняшнюю дату и своё имя…

18.03.2014
Цель, которую надо убить — Билл Фрио.
Время убийства цели 20:30

«Так значит… Значит меня убьют через час» — сказал я посмотрев на часы. Ну что ж, буду ждать, ждать разговора с ней, хочется узнать всё, всё о ней, перед смертью. Мне ничего терять, жена уехала вместе с сыном — и слава Богу, найдётся человек, которого она полюбит и будет счастлива.

Стойте, дверь скрипит, чьи-то аккуратные шаги, я понял… Это та девушка, она пришла за мной, время настало…
В 5-ти метрах от меня стоял тот же чёрный женский силуэт с чётко выраженными чёрными глазами и широкой улыбкой до ушей. «Я пришла за тобой, некрасиво читать чужие дневники, ну ладно, будем считать это твоим последним предсмертным желанием, теперь ты и так много знаешь», — сказала она и тут внезапно двери и окна захлопнулись и все источники света погасли…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>