Новый мир

Сердце Анастасии билось отчаянно быстро. Её ладони вспотели от страха, ноги дрожали а голова отказывалась думать. Ей было очень- очень страшно. Весь её мир был разрушен, случилось то чего она так ждала и так боялась. Она нашла своё предназначение и осознала, что цена за это слишком высокая. Всё началось в понедельник.
- Настя, вставай и дуй в колледж.
- Ну, ма! Кому он нужен? Давай я останусь дома и высплюсь, пожалей свою несчастную дочь.
- Настя, бегом собирайся.
- Я чувствую, что сегодня лучше остаться дома. — Сказала Анастасия.
Вообще-то у неё был дар предвиденья и её мама об этом знала. Но в этот раз она решила смухлевать. Только вот когда она поизносила эти слова, её сердце болезненно сжалось словно что-то предчувствовало. Анастасия решила не обращать на это внимания. Она так часто что-либо видела или чувствовала, что это казалось ей паранойей. К тому же она не всегда могла понять свои чувства и видения. Часто видя угрозу жизни другим людям она воспринимала как угрозу себе. Кроме того её дар часто никто не воспринимал всерьёз и не слушал её предостережений. Поэтому она научилась отключаться от окружающего мира как собственно и от себя. Ведь если её не слушали, её видения продолжали повторяться с завидной регулярностью.
- Я знаю, что ты просто хочешь от мазаться от колледжа. Не юли. Тебе нужны хорошие оценки.
- Да кому они нужны! Я бы лучше выспалась! Я устала! От меня все требуют слишком много. Я порой жалею, что я вообще родилась! — Высказав всё это, Настя начала с неохотой одеваться и краситься. Выходя из дома, она погладила своего кота.
- Силичка, маленький мой, ты за главного, да-да, ути-пути. — Сюсюкала Настя своего кота.

Выбежав она остановилась при выходе из подъезда. Был пасмурный и очень дождливый день. Она любила дождь. Но в этот раз её он настораживал. Капли блестели слишком ярко, воздух был через чур тяжёлым а порывы ветра слишком неестественно развивали её волосы. Ветер словно хотел уничто жить всё и вся кто был рядом. Настя остановилась и задумалась. Она продолжала идти в колледж и замечать странности. Людей на улице не было, отсутствовали даже машины. Ни одного животного по дороге ей не встретилось. Она зашла в здание колледжа, где опять же было подозрительно пусто и тихо. Зашла в свою аудиторию. Всего в аудитории было около десяти человек. Из этих десяти человек она общалась только с тремя. С девочкой Мафтуной, которая была полноватой, с длинными тёмными волосами, которые всегда были собраны в пучок. С девочкой по имени Юля, у которой была стрижка каре а волосы были рыжего оттенка под цвет золотисто — рыжеватых глаз и с мальчиком Кириллом, у Кирилла были тёмно-серые глаза и чёрные волосы. Он считался одним из самых красивых мальчиков на курсе, все девушки бегали за ним разинув рот а ему было всё равно. Настя поздоровался со своими друзьями и уселась рядом с Кириллом.
- Ты не находишь, что сегодня довольно странный день? — Поинтересовалась Настя у Кирилла.
- Есть такое. Поэтому предлагаю сбежать с пар! Вчера я стырил ключи у нашего вахтёра от его каморки, которую выделил колледж для его жилья. Как ты понимаешь, мой отец обо всём сразу же узнал — Сказав это, Кирилл скорчил гримасу — и заплатил ему денег. Теперь у нас новый вахтёр, а я предлагаю наведаться в это жилище.
- Ты меня восхищаешь! Тогда идём.
- А Мафтуну и Юлю позовёшь?
- Конечно. — Кирилл печально вздохнул. Ну почему, почему Настя так с ним поступает? Он влюбился в неё сразу же как только увидел. А что она?! Она была к нему равнодушна. Правда он никогда не говорил ей о том что любит ей, но она могла бы это и сама понять! Да и как он сам скажет если Настя повсюду таскала своих подруг?! Вот и сейчас она опять поступает также. Как же это бесило его! Все девушки всегда бегали за ним, да и бегают сейчас и только она одна не обращает на него внимания. Он спрашивал совет у отца, но тот лишь посоветовал завоевать ей подарками. Ну да! К сожалению, а может и к счастью, она была не такой.
- Ты чего приуныл? Или не хочешь, чтобы я их звала? — Кирилл встрепенулся. Не хочу, не хочу, не хочу! Кричал про себя Кирилл, а вслух выдавил из себя совсем иное:
- Зови. Мне всё равно. — Настя улыбнулась Кириллу. Она сообщила своим подругам о вылазке, все тихо собрали вещи и выскользнули из аудитории, пока их староста их не видела. Довольно таки быстро они пересекли коридор и лестницу, перебежали дорогу и все уселись в трамвай. Доехав до «пункта назначения», Мафтуна начала нервничать.
- Мне страшно! Я не хочу идти! — Говоря свою пламенную речь она всё ближе пододвигалась к Кириллу. А бедный Кирилл испуганно таращил на неё глаза и отодвигался всё дальше в надежде, что Мафтуна его не изнасилует.
- Кирилл, куда ты постоянно бежишь! — Чуть ли не взвыла Мафтуна. — Я тут, понимаешь ли, строю тебе глазки, а ты убегаешь, словно я тебя съесть хочу.
- Кто тебя знает?! От тебя всё что угодно можно ожидать!
- Настя, Кирилл опять мне сопротивляется! Давай свяжем его и отдадим мне в рабство.
- Э-э… оставь мальчика в покое. Он устал от тебя. — Кирилл с благодарностью посмотрел на Настю.
Он отворил дверь в жилище вахтёра. Само жилище было странно. Они стояли перед стеной. В стене были три двери. В первой двери (которую открыл Кирилл) была ванная комната. Юля первой вошла туда и нажала на выключатель, который был рядом с дверью. Комнатка была малюсенькой. Кроме ванны и раковины там ничего не было. Краска была облупившейся, зато свет горел очень ярко. Открыв вторую дверь ребята увидели просто пустую комнату. А в третьей было три кровати, плита и холодильник. Только выключатель находился на улице, а не в комнате. Как позже выяснилось, ото всех комнат выключатели были на улице. А в ванной комнате ещё и внутри. Не найдя ничего интересного ребята стали собираться уходить. Отойдя от комнат метра на три или же четыре, они почувствовали запах гари, вокруг воздух словно гудел от напряжения, время словно остановилось и начало бежать с бешеной скоростью. Она видели, как бегут и кричат люди, видели рядом с собой вспышки от шаровых молний. Внезапно как ненормальная заорала Настя:
- Аааа! Что за чёрт?! Бежим, бежим! — Над Настей возвышалось странное и непонятное существо.
У этого существа была огромна яйцеобразная голова с круглыми и абсолютно белыми глазами, без зрачков, из этой головы исходили огромные щупальца с присосками, из этих присосков медленно и отвратительно стекала зелёная слизь. Существо оскалило на Настю свою пасть. Тут то она и закричала от ужаса. В его пасти оказалась ещё одна пасть и в первой и во второй пасти, оказалось сразу три ряда острых зубов. Да что там зубов! Это были клыки! Огромные, страшные и вонючие. Пока Настя приходила в себя и кричала, существо бросилось на неё, но тут Юля вытолкнула Настю и существо вонзило зубы в Юлину руку. Та застонала и потеряла сознание. Кирилл схватил Юлю и быстро подкинув её, удобно устроил её у себя на шее. Все ребята побежали к жилищу вахтёра. Кирилл бегом открыл ту дверь где были кровати. Настя же тактично заметила, что слишком явно виден свет исходящий из-за дверей. Она выключила свет. Тут перед ней снова оказалось это чудовище, она уже не стала кричать а просто посмотрела чудищу прямо в глаза. Оба стояли и совсем не двигались. Чудовище было заворожено Настей а Настя чудовищем. Она медленно протянула руку к нему и подалась в перёд а чудовище открыло рот в ожидании когда же Настя туда залезет. Он её гипнотизировал. Чудовище могло и само её заглотить но её глаза цвета волн завораживали его. Он хотел проглотить её и отнять их у неё. Если бы он обзавёлся такими глазами то стал бы одним из главных в своём царстве ужаса. Настя уже практически залезла в его рот, но тут Кирилл схватил её за волосы и силой втащил в комнатку, хотя она сопротивлялась и кричала. Он закрыл дверь и выключил свет. Настя обмякла в его руках.
- Я нашла свечи! — Сказала Мафтуна.
- Тихо! — Шикнул на неё Кирилл. — Скорее зажги их. Эти щели в двери надо чем-то закрыть или же замазать. — Что с Юлей? — Спросил он у Мафтуны.
- Как сказать… Она лежит без сознания. Её тело содрогается в конвульсиях, она бормочет что-то не понятное. Её рука опухла и приобрела гранатовый оттенок. Из места укуса выходит жёлтая слизь.
- Что за ерунду ты говоришь?! Пойду сам посмотрю. Держи Настю. — Сказав это, он передал Мафтуне Настю. Та с лёгкостью удержала её и оттащила к кровати. Мафтуна расположила Настю на кровати и нежно убрала волосы с её лба. Она любила Настю как сестру и это все знали. Кирилл убедившись в том что Мафтуна не бредила на счёт Юли, сел рядом и стал думать, что происходит в этом мире. К нему подошла Мафтуна.
- Настя ещё без сознания.
- Юля тоже. Мне кажется, что её нужно вынести отсюда.
- Почему? — Она мутирует. И я не могу дать гарантию что она мутировав будет помнить то, что мы её друзья.
- Давай свяжем её, Думаю, не стоит пополнять эту армию монстров нашей подругой.
- Ты права. Но где же взять верёвки?
- Сделаем их из простыней! — Связав Юлю простынями они устав, сели на кровать. Мафтуна устало положила голову на плечо Кирилла и заснула. Тот тоже был без сил и также заснул опираясь об голову Мафтуны.
Разбудил их удивлённый вскрик Насти:
- Так вы вместе?!
- Нет! — Вскрикнул Кирилл. — Просто мы связывали Юлю, устали и заснули. — Настя устало пригладила волосы. — Что нам делать со всем этим?
- Я не представляю. Выждем тут три дня и решим, что дальше.
Тут кровать рядом задёргалась. Перед Кириллом выросло чудовище, красного цвета.
- Странно, подумалось Насте, они ведь были фиолетовыми.
Мафтуна размахнулась и со всей силы воткнула нож в голову существу. В комнате завоняло гарью а существо расщепилось на атомы за долю секунды. Все были потрясены.
- Вот и нет Юли… — Потрясённо пробормотал Кирилл.
- Вот и нет Юли — Повторила Мафтуна. А Настя стояла и размышляла.
- От укуса этих тварей мы мутируем. Всему виной эта слизь в щупальцах. Они заразны и их слизь это прямая угроза для нашей жизни. Нам нельзя с ними контактировать. Но нам нужна провизия. Сейчас день. Значит они не боятся света. Есть вероятность что они боятся темноты. Если это не так, то придётся совершать на без на магазины урывками. Нам нужно защитить тело от контакта с тварями. Поход будет совершать один человек. Чтобы не рисковать зря. — Все были согласны с Настей.
- Я пойду первой.
- Нет! Я пойду первым! — Возмутился Кирилл. Чтобы он её куда-то отпустил и позволил рисковать жизнью?! Да никогда!
- Не решай за меня. Благодарю за заботу но я сама решаю, что и когда делать. — Сказав это, она открыла дверь и выглянула на улицу.
Время словно остановилось вновь. Никого не было. И спокойно выйдя за дверь, она отправилась в ближайший магазин. Кирилл пытался всучить ей деньги, но Настя не взяла. Она поняла, что они живут какими-то урывками времени и знала, что можно просто брать вещи, не расплачиваясь. Это не было воровством, просто кому платить если все умерли или же исчезли, мутировали?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>