Месть

Темно, ни одного фонаря. Каблуки громко стучат по асфальту.
Медленно. Всё быстрей и быстрей. Я бегу. Бегу так быстро, что встречный ветер сушит яростные слезы на моем лице. За что он так со мной? Верить нельзя. Верить нельзя никому.
Вдруг заморосил противный, мелкий дождь. Он стекает по моим щекам, сливаясь в одно целое с этими злыми слезами. Холодно. И больно. Вдруг резкая боль пронзила мне ногу. Мгновение — и я уже лежу на мокрой от дождя траве. Не знаю, сколько времени прошло. Может час, а может и пять минут.
И снова ледяной холод. Я медленно встала. Я точно знаю, что буду делать дальше. Я отомщу. Всем. Всем им. Пришла моя очередь.
Собственно, пора рассказать, что произошло сегодня.
Два года назад я встретилась с Димой. Мы познакомились в университете, началось простое, дружеское общение. Через месяц он предложил встречаться. Я согласилась. Мы были счастливы. Часто проводили время вместе.
Сегодня он позвонил мне и сказал, что нужно встретиться.
Я пришла раньше назначенного времени и увидело его. Он был не один. С ним была девушка, смутно знакомая мне. Подойдя ближе, я узнала в ней свою подругу, Нику. Она была мне очень близка. А теперь стояла в обнимку с моим парнем. Слезы нахлынули внезапным потоком. Я ушла, не подойдя к ним.
Теперь я стояла с ясной мыслью отомстить. И не только ей, Нике, которая буквально растоптала меня. (О том, что я узнаю последней, я уже и не сомневаюсь).

Я быстрым шагом пошла домой. Зайдя в квартиру (Я живу одна), я первым делом направилась в кладовку. Кладовкой служила небольшая комната со старыми вещами, которые жалко выбрасывать. Там нашлась веревка. На кухне я взяла нож и, немного подумав, захватила небольшую баночку с соусом чили.
Я знала, что Ника устраивает вечеринку завтра. У неё день Рождения. Как нельзя удачно. Все вещи, которые я нашла, я сложила в сумку. Пройдя в спальню бессильно рухнула на кровать.
Утро. 10:00. Меня разбудил телефонный звонок. На экране высветилось: Ника. Я взяла трубку и услышала её голос, полный радости: «Ты придешь сегодня? К 16:00! До встречи, я буду ждать!». Она бросила трубку. И тут же мне в голову ударили воспоминания вчерашнего дня. Злость охватила меня. Но я знала, что пойду. У меня было 6 часов, чтобы собраться. Точнее, 5. Нужно было время, чтобы дойти до дома Ники.
14:00. Я собралась. Но перед тем, как идти, решила позвонить Диме. Дрожащими руками набираю номер. Гудки. Неожиданно слышу его резкий, никак прежде, голос:
- Алло.
- Дима, привет. Я так скучала по тебе. Извини, я не смогла придти вчера. Я подвернула ногу. (Да, я все же любила его. И не могла сказать, что случилось. Мне страшно).
- Да ничего. Я не могу говорить сейчас.
На заднем плане слышу чужой голос. Женский голос.
В моих глазах все потемнело от ярости. Я, взяв все необходимые вещи, покинула квартиру.
Быстрым шагом иду по улице. И вот, я уже перед её домом. Двухэтажный частный дом. Я подошла к двери и громко постучала. Дверь открыли, но не сразу. Это была Ника. Она была в смущении, увидев меня. Она сказала: «Ой, привет. Не ждала тебя так рано. Проходи!» Мы, болтая, прошли на кухню. Сославшись на невыключенный утюг, она пошла на второй этаж, оставив меня на кухне. Я осторожно пошла за ней, держа сумку в руках. Она, не замечая меня, спокойной дошла до своей комнаты. Вдруг я услышала её голос:
- Твоя бывшая заявилась. Кажется, она что-то знает.
- Да ладно тебе? Успокойся, она и не додумается.
- Спрячься где-нибудь. Иди вниз. Там небольшой подвал. Он обустроен как гостиная, обычно там живет бабушка когда приезжает. Туда-то она не пойдет.
Я быстро пошла обратно на кухню. Через минуты две подошла Ника. И тут я спросила:
- Ника, а где у тебя ванная? Мне надо подправить макияж. Дома как следует не накрасилась.
Ника проводила меня до ванной комнаты и пошла на кухню.
Я, оставшись одна, выждала немного и пошла на поиски подвала. Вскоре я наткнулась на небольшую дверь, которую раньше не замечала. Постучала. И услышала голос Димы:
- Ника?
Я, подумав, ответила:
- Да.
Голоса у нас похожи, так что, думаю, он поверил.
И правда, дверь открылась. Я вошла. Он, увидев меня, испуганно попятился. Я улыбнулась.
- Вот как? Дима, откуда ты тут?
- Я… Ну…
Я достала веревку из сумки, сделав это незаметно и подошла к нему сзади. Ловким движением связала руки. Из платка, найденного там же, в сумке, соорудила кляп, удивившись своим способностям.
И тут же ножом отрезала «лишнюю» часть веревки и пошла на кухню. Услышав шаги, Ника обернулась и увидела меня. Улыбнулась. Фальшивка.
Я резким движением вырубила её. Связала. И перетащила туда же, в подвал. Дима глазами, полными ужаса, наблюдал за мной. А я тем временем выливала острый, жгучий перец ей в горло. Она корчилась. Плакала. Но не кричала. Но вдруг она послала воздушный поцелуй Диме. И улыбнулась через силу. Я пошатнулась от злости. Выхватив из той же несчастной сумки нож, я подошла к ней вплотную. Она плюнула мне в лицо. Сволочь.
Я не потратила на нее много времени. Перерезав горло, облизнула её кровь. Горько.
Я вышла из её дома, позабыв и о ней и о Диме. Иду и улыбаюсь. Я сделала свое дело.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>