Мать-мертвец

В одной семье случилось сначала большое счастье, родился ребенок, которого родители ждали пять лет. Все никак не получалось родить ребеночка, а тут взял да родился. Ребеночек оказался девочкой. Но через две недели случилось большое несчастье, умерла мама ребеночка. Во время родов врачи занесли ей какую-то инфекцию, а вовремя эту инфекцию не распознали.

Остался папа один с дочкой. Он был хороший мужчина, на работе его ценили, у него было много друзей. Но иногда он любил выпить. А тут случилось такое горе! Вот он и запил. Две недели пил водку, чуть не умер от запоя. Ребенок тоже чуть не умер от голода. Дело в том, что утром папа не кормил дочку потому, что страдал от похмелья, а вечером не кормил потому, что был сильно пьяный. И только днем, в обед, он вспоминал о ребенке, тогда доставал детское питание и кормил из бутылочки дочку.

Ребенок же, хотя и был недокормленный, вел себя очень тихо, только изредка, когда были совсем грязные пеленки, начинал тихонько плакать.

Как-то ночью пошел папа в туалет, сходил. На обратном пути вспомнил про дочку, зашел в ее комнату. И тут видит, что рядом с кроваткой на стуле сидит какая-то женщина. Он испугался, включил свет. Женщина почти исчезла, она оказалась призраком, почти прозрачным на ярком свету. В руках женщина держала ребеночка. Папа испугался еще сильнее, когда увидел, что женщина-призрак кормит его дочку грудью. И тут он пригляделся внимательнее к лицу призрака и только тогда догадался, что это — его бывшая жена. Папа почувствовал себя очень виноватым, что стал пить, что за ребенком почти не ухаживает.

Он стоял рядом с кроваткой и терзался угрызениями совести. Про себя он решил, что вообще больше никогда не будет пить. А призрак закончил кормить девочку, ловко поменял ей подгузник, положил в кроватку. Затем женщина-призрак улетела сквозь стену. Папу больше всего обидело, что бывшая жена даже ни разу на него не посмотрела…

Шли годы, девочка росла, пошла в школу. Папа, конечно, не говорил ей про то, что когда-то в младенчестве ее кормила мертвая мама мертвым молоком. Если бы даже дочка и поверила, то ничего хорошего из этого не получилось бы.

И вот как-то раз, уже во втором классе, сидит эта девочка на уроке и скучает. Тут ей так сильно спать захотелось, сильно- сильно! Веки стали такими тяжелыми, что держать глаза открытыми совсем не хватало сил. Она и закрыла глаза. Когда открыла глаза — ей казалось, что прошло несколько секунд, -то увидела себя в белой палате больницы. Оказалось, что она прямо на уроке впала в состоянии комы — и никто ее не мог добудиться. И вот только здесь в больнице вечером она наконец пришла в себя. Врачи ее еще раз тщательно обследовали и сказали, что бывает такое, не надо переживать.

Девочку папа отвез домой. Там они поужинали, папа уложил ее спать, но девочке совсем не спалось. Всю ночь она проворочалась, но так и не смогла заснуть. Утром пошла школу как ни в чем не бывало. Там ее сразу стали дразнить «спящей красавицей» и «соней-засоней».

На втором уроке опять глаза стали сами собой закрываться. Девочка закрыла глаза, открыла — опять в больнице. Оказалось, что у нее какая-то редкая болезнь. Днем она спит как убитая, а ночью ей не спится. А так в остальном девочка была совершенно здорова.

Прошло несколько месяцев. Каждый день девочка засыпала часов в девять-десять, а вечером часов в семь-восемь просыпалась. Учиться в школе стало совсем невозможно. Поэтому папа перевел дочку на домашнее обучение. Учителям приходилось ходить — за отдельную плату — к девочке поздно вечером и даже ночью.

Девочка любила гулять, но гулять приходилось ночью. Папа был сначала против, но потом смирился с тем, что его единственная и любимая восьмилетняя дочка ходит по ночам одна гулять. Во дворе она любила качаться на качелях, но они скрипели и несколько бабушек очень сильно ругались на это. Сядет она на качели часа в два ночи. Раз качнется — как сразу же эти бабульки высовываются из своих окон и начинают орать на весь двор. Папе пришлось смазать качели, чтобы они не скрипели.

И вот как-то раз девочка раскачалась очень сильно на качелях, стала тормозить ногой, но нога за что-то зацепилась и сломалась. Пришлось вызывать скорую помощь. Девочку отвезли в больницу, на следующий день назначили операцию. Девочку положили на хирургический стол, усыпили газом, хирург взял в руки скальпель, сделал первый надрез и тут из разреза стали вылезать трупные черви…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>