Охота на ведьм. Четвертая часть. Последняя

Вы когда-нибудь стояли перед выбором? Ну, хотя бы, перед выбором одежды? Это трудно, не так ли? Меня ждало что-то похуже. Куча человеческих смертей или смерть близких мне людей. Нет, я люблю свою семью, свой круг. Но… я не могу убивать! Да, за мой есть грешок, но несознательно пошла на это!
В такие минуты хочется забраться под одеялко. Снова стать маленькой девочкой, чтобы не выбирать. Пускай это сделают взрослые. В принципе, думать тут не над чем было. Все давно было решено за меня, даже если бы я не согласилась. Мне придется убивать. То, чего я не должна делать, свершится. Вот и рассказывай потом про «добрых» и «плохих» ведьм. Оказывается, все мы одинаковые. Но кто-то убивает ради великого «блага», а кто-то ради собственного удовольствия.
- Когда? — холодно спросила я у Ли.
- У тебя пара часов на все. — Еще более холодно сказала она.
- Так мало?
- Этого достаточно. Но собираться нужно начать прямо сейчас.
- Хорошо.
Я уже перестало ощущать поддержку с ее стороны. Она стала холодной ко мне. Как и мама. Видимо, им нужен только «отвлекающий маневр», не больше. Знаете, хоть и была угроза всепоглощающей войны, ее результат меня не сильно заботил теперь. Если мама и Ли хотят от меня проявления моей страшной силы, они это получат. Хорошо.
Ровно через два часа Ли стучала в мою дверь.
- Я выхожу — крикнула я.
Хладнокровно смотря в зеркало, я понимала, что это конец. Ничего больше не будет. Совершенно. Мне все еще хочется под одеяло.

Еще через несколько часов мы были на месте.
- Анна, послушай. Сейчас ты выходишь. Они не начнут нападать, но напади ты. Ты знаешь, как все должно выглядеть. Пожалуйста, прояви понимание. От этого зависит исход всех наших начинаний. Если ты уничтожишь их, то ведьм перестанут уничтожать. Знаешь, что это значит? Мы заживем нормальной жизнью!
- Я поняла тебя, мама.
Вот и все. Прощай, мама. Прощай, Ли. Прощайте все.
Я хотела бы быть обычным человеком. Читать простые книги, а не с заклятьями. Ходить на свидания с парнями. Не спать всю ночь, болтая с лучшей подругой. Но мне досталась иная жизнь. Жизнь, которую я не хочу.
Я тихо шла вперед. Там только смерть. Я чувствовала запах сырой земли крови.
- Эй! Кто ты? — сказал грубый мужской голос.
- Твоя смерть — прошипела я.
Я начала выжигать воздух. Так просто. Были люди — нет людей. И меня больше нет.
Я закрыла глаза, дальше только темнота.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>