Какой чудесный день! 2 часть

Утро. Понедельник. 1 апреля. 2018 год. 07:25.
Будильник. Боль.
Лена открыла глаза. «Значит жива… отлично! Просто замечательно!». Поднявшись с кровати Лена услышала, что по ей квартире кто-то бегает. «Меня уже ничем не удивишь. Я не чувствую НИ-ЧЕ-ГО!» — подумала Лена. Она открыла дверь и встала в дверной проем.
- Слышь, ты… Тварь уродская, я тут! Ну, выходи! Че, струсила? А… Тебе убить меня слабо. Да добей уже хоть раз! Мне легче умереть, чем день будет повторяться и снова и снова. Эй ты, ну давай, вылезай, уродинаааа! — из-за угла повиднелась рука… нога… голова…
«Ага, вот ты где» — подумала Лена. Она подошла поближе и, не смотря за угол, исподтишка, пнула ногой эту тварь. А не тут-то было! Оно схватило Гуню за ногу. Лена упала. Оно до того вцепилось ей в ногу, что внутри она чувствовала острые когти, как в внутри они «общупывают» каждую косточку. Сначала ногу схватила судорога, потом Лена своими глазами видела, как её нога выворачивается в другую сторону. Жуткая боль. Темнота.
Свет. Боль. Запах. Ужасный запах. Лена открыла глаза. Она лежала там же, где и потеряла сознание. «Хоть не в кровати» — подумала Гуня. Вдруг перед ещё глазами стало оно. Его огромный глаз смотрел прямо «в душу» Лены.
- Отдай камеру, тупоголовая тварь! Отдай! Отдай! — повторяла Лена.
Но ОНО молчало. Из открытого рта текла кровь и доносился жуткий запах. Одновременно пахло протухшим мясом, гнильем и помойкой. Лена отвернула голову в бок. Язык этого существа облизнул лицо Лены.
- Фу! — вскричала Лена. Поступила тошнота. Она вырвала. А Существо почему-то ушло.

Лена спокойно встала и сразу же закричала. Перед ее ногами лежало тело Насти. Такое изуродованное, до неузноваемости. Лена узнала её лишь по новому платьицу. Глаза выколоты, рот раскрыт, язык вырван и валяется рядом. Ноги и двух рук нет. Одна нога и то, полу оторванная.
Лена зарыдала и очень-очень громко кричала:
- Будьте вы все прокляты! Ненавижу! Я вас убью! Уничтожу! Как вы всех людей на планете! Твари!..
Лена ещё очень долго кричала, плакала. Потом она дала себе клятву: «Я убью их за всех. Убью». Она взяла себя в руки и, на удивление встала! С ногой все было в порядке. Она пошла на кухню, снова вооружилась ножами и ножницами». На этот раз я точно их убью».. Тут Лена услышала какие-то звуки на улице. «Не может быть… это люди?». Гуня побежала к окну и от удивления раскрыла рот. На улице стояли сотни таких же тварей. Примерно в центре стояла тварь в раза 3 больше остальных. Около неё стоял Стас! «Стас?.. Стас!!! О боже, Стас!»
- Стас! Стас! — Лена начала плакать, — Боже, когда это кончится, — они не посмеют тебя тронуть! Я спасу тебя!
Стас стоял и не реагировал ни на что. Он был как будто загипнотизирован. Лена побежала к входной двери, вытирая слёзы. Она открыла ее. Прямо перед Леной весела ее побитая и изуродованная мать. Это был предел. Плакать не было сил. Кричать она не могла. Крик, он как будто застрял в горле.
- Мама, за что? Нет, Нет, нет… этого не может быть, не может быть… — Лена села на пол, согнула колени и «обняла» их руками. Её глаза были широко раскрыты. Она вертела головой в разные стороны. В общем, казалось, что она сошла с ума. — Не может быть, не может быть… — продолжала она.
Какая-то из тварей поднялась на четвереньках на 3 этаж — туда, где находится квартира Лены. Гуня продолжала сидеть на полу, смотря «в никуда». Тут она как будто проснулась. Эта тварь ее оживила, что ли… Лена взяла нож, накинулась на это существо. Но оно оказалось сильнее. Сильнее ножа. Оно без усилий откинуло Лену в стенку, разбив ей черепную коробку. Лена уже лежала на полу. Стена была в крови, лужа, которой уже образовывалась около Гуни.

- Ну наконец-то! Очнулась!
Лена открыла глаза. Эта была палата. Гуня посмотрела на свою одежду… «О нет!», — подумала она, — «Смирительная рубашка…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>