Какой чудесный день! 3 часть

- Ну наконец-то! Очнулась!
Лена открыла глаза. Эта была палата. Гуня посмотрела на свою одежду… «О нет!», — подумала она, — «Смирительная рубашка…»
- Кто вы такой? — спросила Лена. «Человек… это человек, а не какая-то тварь на четвереньках… неужели все кончилось?» — радостно подумала Лена. «Кончилось, да не кончилось… Почему на мне смертельная рубашка, за что?» — тут же заметила Лена.
- Я — доктор, Соломин Евгений Сергеевич.
- Хах… — ухмыльнулась Лена, — Ну то, что доктор — это я поняла. Белый халат вас выдал с потрохами. А я то тут что делаю? — нервно протароторила Ленка. Голова жутко болела. Но это не мешало ей устроить доктору допрос. Ну а кто не устроит? Ни с того, ни с сего ты оказываешься в психушке. Беспредел просто!
- Уже шутите — это хорошо… Но то, что творилось с вами эти пять дней — далеко не шутка…
- Ммм… многообещающее на… Как 5 дней?
- Легко и просто. — мило улыбнулся Евгений.
- А… а какое сегодня число? Год? Время? День недели? — заинтересовалась Гуня.
- Уважаемая Елена Викторовна, ой, простите… — покраснел доктор, — Елена Дмитриевна… Просто путаю вас с вашей мамой, у вас же имена одинаковые, — улыбнулся доктор, а затем вернулся к разговору, — не нервничайте пожалуйста, для вашего состояния это…
- Уважаемый Евгений Александрович, — перебила доктора Лена.
- Сергеевич, — поправил он пациентку
- Объясните мне, как не нервничать? — настаивала Лена, — Вы мне ничего не говорите, умалкиваете. Кто меня сюда вообще упек и за что? Ладно это, вы мне даже дату сегодняшнюю сказать не можете! И вообще-то, у меня мать умерла, сестра, и… И возлюбленный скорее всего… — Лена еле сдерживала слезы, — Как не нервничать? Как? Вы считаете это реально? — взорвалась вопросами Лена.
- Елена, послушайте, ваша мать и ваша сестра живы, — говорил Евгений Сергеевич похлопывая Лену по коленке, тем самым пытаясь её успокоить. — Это они, как вы выражаетесь «упекли» вас сюда. Сегодня 6 апреля, суббота. Я и время вам могу сказать, секундочку… — доктор встряхнул руку и посмотрел на время, — без десяти три. — Евгений Сергеевич уставился на Лену. — Есть еще вопросы?

Лена сидела с открытым ртом. Миллионы вопросов крутились в голове. Ведь она видела мертвую, изуродованную мать и сестру, тот ритуал, чтоли, со Стасом. Но она решила не задавать такого вопроса, чтобы не увеличивать себе, так сказать, срок нахождения в этом помещении. Она лучше сама во всем попытается разобраться. Если, конечно, 1 апреля не вернётся в ее жизнь.
- Эм-м… Да! Конечно есть! Но сейчас бы я хотела увидеться с мамой и сестрой. Это возможно?
- Конечно. Я позвоню Елене Викторовне. А сейчас вам нужен покой. Отдыхайте.

Когда доктор ушёл, Лена осталась наедине со своими мыслями. «Что происходит? 6 апреля… Капец! С первого апреля, сразу на шестое перепрыгнула!.. Может смирительная рубашка — моё призвание? Ну уж нет. Я знаю, что я видела! Эта тварь была и все эти события реальны, они были!!! Ладно, но что я делала эти шесть дней? Что со мной было? Что происходило? Такое существо и придумать нереально! Это было…» — Лена размышляла ещё очень долго.
Через час в палату зашёл Евгений Сергеевич и Елена Викторовна — мама Лены.
- Леночка, принимайте гостей! — сказал доктор, приглашая жестом маму Лены в палату, — Елена Викторовна, не более 30 минут. Я пойду, не буду мешать.
- Лен, привет… Ну-у, ты как? — мама будто боялась задать этот вопрос.
- Привет, мама! — Лена протянула руки, тем самым показывая, что хочет обнять мать. Тогда грустное выражение лица Елены Викторвны сменилось на весёлое. Они обняли друг друга и поцеловали. Лена хотела плакать от счастья, что мать жива, Стас и сестра. Но, наверное, слезы все были выплаканы. Сил плакать не было совсем. После Лена продолжила:
- Ну как… Как можно чувствовать себя психичкой?
- Доча, прости. Я не могла поступить по-другому.
- Мам, может ты мне все объяснишь?
- Лен, что объяснить: как ты сама себе пальцы пыталась вырывать? Как ты в школе истерики устраивала? Как ты орала ни с того, ни с сего? Как ты опозорилась при всей улице?
- Что? Мама, я не понимаю… — Лена действительно не понимала в чем дело. Более того — даже не догадывалась.
Мать вздохнула.
- Помнишь тусовку твою в воскресенье?
- Ну да, только это не тусовка была, а просто дружеский вечер. — Поправила Гуня маму, — Мы тогда ещё праздновали с ребятами наши отношения со Стасом… Кофе пили, общались, потом гуляли…
- Так вот, тогда кто-то что-то тебе подмешал. С тех пор ты сама не своя.
- Подмешал? Мам, ты говоришь загадками…
Елена Викторовна помахала головой с сожалением смотря на дочь.
- Неужели ты ничего не помнишь?
Лена рассказала маме, что она пережила за это время: и этот монстр и «день Сурка» и погибшая Настя, да и сама мама. Стас, побои… Все-все-все рассказала. Рассказ Лены длился минут 15, не меньше.
- Лен, ты сейчас серьёзно? — глаза мамы были размером с луну.
- Конечно нет! Я специально все здесь продумала. Весь этот ужас. — видя как глаза мамы округлились ещё больше, Лена вздохнула, — Мама! Конечно правда! Это было! Это оно мне пальцы рвало или что там делало… Я не… Стой, ты говорила, это я сама себе пальцы рвала?
- Так, а теперь слушай, как это было. В понедельник ты проснулась, все обычно. Пришла на кухню, завтракать отказалась. Я ещё удивилась: твоя любимая каша с кусочками клубники! Когда я спросила почему отказываешься покушать, ты поворачиваешься к холодильнику и начинаешь что-то бубнить себе под нос. Что-то типа: я ушла, Настя со мной, в школе всех разыграй… Короче, бред какой-то…
- Мам, это же то письмо, что ты мне оставила! Это оно! Оно на холодильнике висело! — напомнила Лена
- Дочь, я ничего там не оставляла! Я верю тебе, но не понимаю, что это происходило с тобой. Ты будто витала в 2-ух мирах. Знаешь, как я напугалась?

Тут в палату вошёл Евгений Сергеевич со словами:
- Елена Викторовна, вам пора. Вашей дочери нужен покой. Прошу вас покинуть Лену. — вежливо произнёс он.
- Ну, Евгений Александрович!.. — начала было Лена
- Сергеевич, — вновь поправил он Гуню.
- Да-да, Сергеевич… Извините. Я чувствую себя отлично! Просто великолепно! — соврала Лена. На самом деле голова продолжала болеть. Но мы-то знаем, что ей просто хотелось узнать, что же происходило потом.
- Нет, Леночка. Бога ради, извини, но правила есть правила. В следующий раз у тебя будет больше времени пообщаться с матерью. — вежливо продолжал он.
- Доктор, я все понимаю, — поддержала его мама Лены, — Ленка, мне наверное действительно пора. Я ещё завтра зайду, если можно будет, — с надеждой в глазах сказала она смотря на Соломина.
- Да, да, разумеется! — быстро подхватил он.
- Ладно, но, доктор, можно ещё 2 минуты, пожалуйста! 2! — воскликнула Гуня.
- Ну 2, так 2. — мило сказал доктор, выходя из палаты. Он всегда улыбался своим пациентам. Они же «больные на голову, с ними нужно спокойно общаться и всегда улыбаться» — как любил говорить он.

Когда он вышел, Лена продолжила:
- Мама, расскажешь мне все завтра?
- Конечно расскажу, о чем речь! Хочешь, со Стасом приду? Он очень хочет тебя увидеть.
- О нет! А он видел, что я вытворяла? — прикрывая своё лицо рукой спросила Лена.
- Эм, нет… — быстро ответила мама Гуни
- Мам!
- Ну, чуть-чуть совсем…
- Мам!
- Ну, может чуть больше…
- Мам! — уже раздраженно повторила Лена
- Ну, может капельку и видел и что с этого? — опять быстро протароторила мать.
- Ма, ну че ты как ребёнок, честное слово!
- Лена! Упертая такая! Вся в папу. Если он тебя в два раза больше меня видел, конечно. Он и видел больше, чем я. Так что он тебе все и расскажет.
- О, нет!.. — заныла Лена, — как же так? как же так?
- Ладно, все, Ленок, я пошла. — сказала мать на прощанье, поцеловав дочь.
- Пока, мамуль!
Мама уже направлялась к выходу, как вспомнила что-то.
- Ма, что случилось? Ты что-то забыла?
- Да, Лен… Меня Стас попросил передать тебе это, — сказала Елена Викторовна, открывая сумку. — Вот, держи. — Сказала она и вышла из палаты.

«Камера?» — подумала Лена включая ее. «Откуда она у него?.. О боже, видео! Да, это доказательство, что та тварь была, что я ее видела!.. Если видео, конечно, на месте…» — Лена зашла в видео файлы. 2 файла. Лена нажала на 1-ый и видео начало воспроизводиться.
- Понедельник. — говорилось в видео. — Первое апреля. Сейчас придёт ОНО и будет меня убивать. Но я не боюсь. Прощай, Гуня.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>