Голод. Часть 2

Что случилось? Где я? Я ничего не помню! Кругом лишь тьма… хотя нет. Глаза постепенно начинают привыкать к сумеркам и вот уже видны очертания предметов. Правда, толку от этого было немного. Ну, в общем что я смогла разобрать: непонятное темное помещение, судя по всему, ящики разных размеров и доски. Кстати в помещении был застоявшийся, затхлый воздух. Короче, я сделала некоторые выводы и решила что это подвал. Теперь нужно вспомнить как я здесь очутилась. Ну же! Вспоминай! Давай Катя, вспоминай, вспоминай! Так, кажется что-то помню…

Зима, здание, крыша, прыжок, тварь, медальон. Точно! Медальон! Ладно, допустим, в отчаянье я спрыгнула с крыши, чудом не разбилась и кто-то перетащил меня сюда. И это явно не сотрудники скорой. Во-первых, они бы просто не успели приехать, так как я была бы уже мертва. Во-вторых, зачем им это?! Пытать будут? Угу. И что узнавать? Секретного я ничего не знаю, а значит мучить меня им незачем. Опыты ставить? Бр-р-р так здесь вроде не лабораторные условия. Отпадает. Ладно что-то я сильно задумалась. Надо думать как выбираться, а я тут расселась! Ато еще придет Оно (пускай будет Оно) и неизвестно что со мной сделает. Оно нам надо? Нет!

Хорошо, встать оглядеться, проверить все на наличие камер (ой что будет, если выяснится, что все это ток-шоу!) и поискать выход. Ну, встала я, все осмотрела (камер нет), зато нашла дверь! И, о чудо! Она оказалась открыта! Оно как будто знало что я буду бежать.

Тут я впала в ступор. Откуда-то с потолка послышался еле слышлый скрежет. Ведь если это подвал, должно быть и само здание. Но даже он привел меня в ужас и я не раздумывая выбежала за дверь. А зря. Как только я вышла за дверь, моим глазам предстала мало того что кромешная тьма (казалось бы, гораздо темнее), так еще и какой-то то ли туман, то ли дым. Но в любом случае нужно было идти и я скорее на ощупь пошла вперед. Пройдя на прикидку метров 150. И угадайте на что я наткнулась? На дверь! Входить или нет? Меня как будто ждут, либо Оно такое тупое, что не закрывает двери. Ну, была не была! Я вошла и тут одновременно обрадовалась и чуть не ослепла. Комната была освещена! В ней стоял стол на котором стояли: стакан воды, фонарь и… этот чертов медальон! Ну, взяла я фонарь, одела медальон, а воду пить не стала. Вдруг подмешано чего?

И тут опять скрежет. Причем в той комнате что я была! Стра-а-ашно. Ладно, идем дальше. Блин, коридор темный. Оно что, издевается?! Слава бугу у меня фонарь, ато пришлось бы ждать, пока глаза привыкнут к свету. Ну, иду я по коридору, иду и нашла угадайте что? Дверь? Не угадали! На какие-то листки на полу. Подняв их, я стала читать надписи: «Помогите!», «Не убивай!», «АААА», «Уходи!» и т.д. Я конечно же испугалась и побежала дальше. Но от того что случилось дальше у меня чуть не случился инфаркт.

Дальше по коридору, метрах в 15 от меня стояло ОНО. У меня подкосились ноги и заболела голова. Даже ЕГО вид приводил в ужас: красное, изуродованое шрамами и кислотой (или чем-то подобным) лицо с мерзкой улыбкой, в руках нож, а сам ОН был одет в порванную футболку и грязные джинсы. Вокруг было полно крови. Я в страхе закрыла лицо руками, а ОН произносил странные слова. Я расслышала: шштыыышш… шшумрешьь… шшскорош… шшоченьшш. Потом все прекратилось. Я осмелилась открыть глаза. Слава богу! ОН исчез!!! Я выбежала за очередную дверь и… там была свобода!!! Какая-то роща, вдалеке лес, но неважно! Я выбралась!!! УРАА!!! Живем!!!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>