В моей душевой кабине

Это произошло со мной три недели назад и остается для меня неразрешимой загадкой. Очень долгое время я была скептиком, смеялась над страшными историями, смотрела на людей, которые в них верят, как на невполне нормальных и не верила в потустороний мир. О, как это было зря!
Я живу одна в двухкомнатной квартире, работаю и учусь. С родителями мои отношения, увы, не складываются, этим и объясняется моя уединенная жизнь. Недавно я купила новую душевую кабину, так как старая уже пожелтела от воды и имела непрезентабельный вид. Я люблю хорошие вещи, поэтому не поскупилась на покупку. Кабина была красивая, просторная, высокотехнологичная, со стеклянными матовыми дверцами.
Мне не терпелось опробовать ее. Каждый вечер я принимаю душ и тот раз не был исключением. Приготовившись к водным процедурам, я зашла в душевую кабину. Как приятно расслабиться под теплыми струями после долгого трудового дня! Все было прекрасно — теплая вода, ароматный гель для душа.
Вдруг, я почувствовала, что кто-то тронул меня сзади за плечо. Я резко обернулась, но никого не увидела. Правда, кого бы я могла увидеть в душевой кабине во время купания, находясь одна дома? Это просто смешно. Но факт остается фактом — кто-то прикоснулся ко мне и я, будучи не пьющей и морально совершенно здоровой девушкой, чувствовала чье-то прикосновение. Мне стало страшно, но я успокоила себя объяснением, что у меня просто был тяжелый день, я переутомилась и после чашки чая все пройдет.
Действительно, чай и любимый сериал оказали на меня благотворное влияние. Было были испорченны. На этот раз я увидела длинные волосы, лежащие на полу душевой кабины. У меня короткая светлая стрижка, а это была длинная прядь черных, как смоль волос. Я была шокированна и с криком выбежала из ваной.

- Что за чертовщина? — повторяла я и всякий раз не находила ответа на этот вопрос.
- Спокойно, спокойно, выкинь этот бред из головы, надо расслабиться и отдохнуть, — говорила я сама себе.
Выпив чашку чая, но уже совсем без удовольсвия и прислушиваясь к каждому звуку, я отправилась спать. Мне снились какие-то кошмары про призрака в моей душевой кабине, он говорил мне, что задушит меня там, через каждые пять минут я просыпалась в холодном поту. Наконец, самая чудовищная ночь в моей жизни кончилась. Совершенно невыспавшая, с серым цветом лица, я отправилась в институт, где спала на парах, за что получила отличный выговор.
Вечером, к концу занятий я боялась возвращаться домой, я не знала, что может меня ожидать там. Но все равно, рано или поздно, а идти туда придется и, скрепя сердце, я поехала домой. Мои страхи оказались беспочвенными, в квартире все было в полном порядке, в душевой кабине я не обнаружила совершенно ничего, кроме флакона с шампунем, оставленного мною. Как же это меня обрадовало! Я не хотела принимать душ сегодня, страх не оставлял меня в покое, но чистоплотность взяла верх и я решилась искупаться. Во время моих водных процедур все было в порядке и я уже обрадовалась, что тот, кто облюбовал мою душевую кабину, покинул ее. Но моя радость сменилась ужасом о отчаянием, когда я почувствовала дыхание за спиной. Я начала медленно оборачиваться и то, что предстало перед моими глазами, повергло меня в шок. На меня смотрела девочка лет десяти-двенадцати, на ней было зеленое платьице в белый горошек, испачканное чем-то красным, а все лицо было в порезах, девочка страшно улыбалась, обнажая мелкие острые зубы, похожие на иглы. Этот момент врезался в мою память, хотя я и видела этого жуткого призрака не больше пяти секунд. Я не помню, что было дальше, я потеряла сознание и больно ударилась затылком о пол кабины.
Очнувшись, я увидела, что лежу на своей кровати, а моя подруга Маша сидит рядом на стуле и водит пальцем перед моим лицом.
- Ты пришла в себя? — спросила меня она, — что случилось? Я звонила тебе минут двадцать к ряду, а ты не брала трубку. Я забеспокоилась и поехала к тебе, дверь была заперта, но ты же дала мне ключ от своей квартиры, вот он мне и пригодился. Захожу, а ты в душевой кабине без сознания лежишь, вода не выключена, тебе, наверное, плохо стало.
- Маша, ты сейчас покрутишь пальцем у виска, но в моей душевой кабине кто-то живет. — простонала я и рассказала все, что со мной произошло. Но моя верная подруга не стала смеяться и говорить, что, мол, у меня крыша едет. Наоборот, она меня внимательно выслушала и приготовила чай. Ночь она провела в моей квартире, опасаясь за мое самочувствие.
Сейчас я живу у Маши, боюсь возвращаться, да и она меня не отпускает, волнуется. Вчера мне позвонила соседка с этажа ниже и пожаловалась, что по моей квартире кто-то разгуливает по ночам, плачет, бьет посуду и балуется с водой в ваной комнате. Вот такое маленькое »чудо» живет в моей душевой кабине.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>