Тайны Самарской Луки. Часть 1. Черные Башни

Самарская Лука — одно из самых загадочный и аномальных мест в мире. Чего здесь только не происходит! Перемещение в пространстве, пропажа без вести людей, загадочные миражи. Но наиболее примечательное явление этого края — Черные Башни.
Вот уже немало лет старожилы Самарской луки повествуют о неких высоких башнях, появляющихся и исчезающих на горизонте. Интересно то, что не только жители Самарского края рассказывают о загадочных Черных Башнях. Например, существует предание о так называемых Семи Башнях Сатаны, разбросанных по всей планете и источающих зло, именно они являются причиной всех войн, раздоров и неурядиц между людьми, лишь когда они будут сравнены с землей, воцарится мир и гармония, но, кажется, я отвлеклась. Так вот, дорогой читатель, одна из этих башен расположена в России, в Самарской губернии, если верить легенде, это самая страшная башня из всех семи. Интересно то, что предположение о том, что эта Черная Башня располагается именно на территории Самарской Луки, выдвигали еще древнегреческие и персидские ученые.
Долгое время легенда о Семи Башнях Сатаны считалась сказкой, но сравнительно недавно, в 2003 году, в интернете появились описания туристов, побывавших в Самарской Луке, некоего строения, очень напоминающего Черную Башню. Сами описания башен довольно разнятся — как по определению ее формы, круглая или квадратная; размеров, низкая или высокая; имеет какие либо дополнительные пристройки или не имеет; идеально целая или сильно разрушена. По одним рассказам в подобную башню можно попасть, например, через пролом в стене или через незапертую дверь (внутри она обычно пустая). По другим рассказам — это совершенно недоступное внутри сооружение.

Вот, например, рассказ одного туриста, встретившего загадочную постройку: «Из оврага мы вышли к большой квадратной башне. Двери, некогда закрывавшей вход в нее, не было. Башня была совершено пуста внутри. Ее наполняла тишина и только ветер завывал в узких бойницах. Вдоль стен, описывая поднимающиеся круги, наверх тянулась сильно разрушенная лестница. Она выходила на круглую верхнюю площадку. За множество прошедших лет ветер нанес сюда земли и теперь здесь росли трава и даже невысокий кустарник… «
А вот история жителя Самары: «Несколько лет тому назад с крыши одного из домов, расположенного в старой части Самары, мне довелось увидеть довольно загадочную картину: привычный взору, холмисто- равнинный участок Рождественско- Подгорской террасы смотрелся в этот раз крайне непривычно. Хорошо просматривалась группа холмов, обычно невидимых в данном направлении. (Мы даже не знаем, существуют ли эти холмы в действительности, в нашей реальности). На вершине одного их этих холмов, располагалось какое-то довольно высокое сооружение. Внешне оно напоминало гигантский круглый черный карандаш, острием воткнутый в землю. Между этих холмов проходила дорога. Широкая и словно сотворенная из какого-то блестящего материала, она петляла огромной латинской буквой S, исчезая в недоступной взгляду дали. Хорошо было видно, что к черному «карандашу» она не подходила. Освещенность в этом «пространстве» менялась очень быстро. Четко различимые тени бежали по холмам со скоростью минутной стрелки часов.
Позже несколько раз я вновь поднимался на крышу этого дома. Наблюдал окрестности, один раз даже с применением бинокля, но чего- либо, похожего на этот ландшафт, увидеть мне так и не довелось…»
Далеко не все возвращаются после похода к Черной Башне. Например, житель села Подгоры, расположенного на излучине Волги, отправился на поиски Башни и так и не вернулся домой. Попытки обнаружить его или его тело были безуспешными.
Вообще, в Среднем Поволжье сохраняется предание о некой малодоступной «Магической башне». Иногда ее даже называют «Башней Зеленой Луны». Откуда первоначально взялось это название, выяснить этнологам так и не удалось. Хотя некоторые соображения на этот счет имеются. Первое — в Поволжье многие жители наблюдали загадочную «Зеленую Луну», большой зеленоватый шар — неизвестной природы. Его могли связать с «призрачной Башней».
Второе — существует информация о том, что на территории Среднего Поволжья некогда жили племена, называемые «племенами богини Дану», что это за племена, к какой рассе они пренадлежали и кто такая богиня Дану — до сих пор остается тайной. Эти люди возводили огромные башни из черного камня, где совершали различные ритуалы и жертвоприношения.
И третье. Многие ученые полагают, что на территории Самарской Луки находилось поселение атлантов, древнего народа, стертого с лица земли всемирной катастрофой. Именно они могли возвести невероятные Черные Башни, вот уже столько веков не дающие покоя археологам, этнологам, геологам и экстрасенсологам всего мира.
Целью моей статьи не являлось раскрытие тайны Черных Башен, я только хотела рассказать вам о том, что сверхъестественное среди нас и не стоит забывать о нем.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>