Воспоминание

Была тёмная ночь. Казалось она поглащает всё: вещи, улици, людей. Добавляя мрачности в эту картину — пошёл дождь. Его капли были мелкими, но очень частыми. Как же Вике не нравилась эта погода! Ещё в детстве от звука падающих капель она приходила в ужас. Правда, чем вызвана эта боязьнь не знал никто, даже она сама. Вика шла по улице быстро, как будто стараясь скрыться от каго-то или чего-то. Вдруг резко подул ветер, с такой огромной силой, что он вырвал викин зонтик, подобно силачу, пытающимуся своровать его. Ветер закинул единственную спасительную вещь от мерзкого дождя в маленький не приметный переулок. Вике ничего не оставалось делать, как только последовать за зонтом. Она сделала первый не уверенный шаг в темноту, за ним последовал второй, а дальше и третий и четвёртый. Вика шла так тихо, как будто пыталась не разбутить нечисть спящую в переулке.

В её памяти вдруг начали всплывать картины из далёкого детства. Сначала она их видела мельком, отрывквми, дальше картинки становились всё чётче. В видении она видела себя ещё малышкой. Вот она лежит в колыбельке и спит мирным, по настоящему безмятежным сном. За окном погода в точности повторяет сегодняшнюю. Вдруг малышка просыпается. Причиной этому был протяжный, противный, пробирающий до дрожи скрип двери. Перед её миленьким личиком предстаёт тёмный силуэт. Он подходит ближе и перед маленькой Викой стоит мужчина. Его лицо ужасно: оно покрыто шрамами, одного глаза нет, а что самое ужасное — его глаза наполнены злобой и ненавистью. Малышка, не желая, больше смотреть на это лицо смотрит вниз. Она замечает его руки. В место них у мужчины два могромных крюка. При виде всего этого малышка начинает плакать.

От плача дочки родители Вики, недавно спящие в соседней комнате, просыпаются от плача своего дитя. Они хотят вбежать в комнату, но дверь каким-то образом оказалась закрытой. Родители кричат, отец пытается выбить дверь, но у него ничего не получается. А тем временем в детской мужчина начинает вырисовывать что-то на стене. Дальше он начинает исчезать, как будто становится прозрачным. Наконец-то дверь открывается. Родители вбегают в комнату. Свет из коридора попадает в комнату и Вика видит что нацарапал этот ужасный мужчина. Перед ней красуется надпись: «Я ещё вернусь».

Картинки исчезли. Она поняла почему дождь для неё мерзкий и противный — всё связано с этим мужчиной. Это от него у девушки остался такой осадок. Вика наплевала на злополучный зонт, который завёл её в этот переулок. Она уже хотела бежать, но увидела чёрный силуэт, выходивший из-за мусорного бака.

Утром молодая женщина проходила мимо того же переулка. Она то и обнаружила труп Вики. Отряд милиции, который искал улики обнаружил в руке Вики маленькии листочек всего лишь с одной фразой: «Я же говорил».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>