Бабуля

Утро. Я проснулась от того, что зазвонил телефон, на мобильнике высвечивалось: «Мама». Интересно, что взбрело на ум моей мамочки, звонить в 5:37. Я нехотя взяла трубку. По маминому голосу я поняла, что что-то не так. Я спросила все ли в порядке, но мама ответила, что все хорошо и отключилась, мне не хотелось уже спать и я пошла в ванну.

Выйдя из ванны, я оделась. Кто-то позвонил в дверь. Я подошла к двери и посмотрела в глазок, там стояла моя любимая бабуля, я сразу открыла дверь. Дело в том, что бабуля нормально ходить не умела после тяжелой аварии и ходила на костылях. Но на этот раз у нее не было костылей и это меня сильно удивило. Я спросила: «Где родители?» Бабушка сказала, что она сегодня пришла одна. Она села на диван и сказала: «У меня для тебя есть подарок, на твой День рожденье». Я очень сильно удивилась, потому что мой День рожденья будет только через месяц. Бабуля посмотрела серьёзно на меня и сказала: «Дело в том»…

Дальше она договорить не успела, так как зазвонил телефон в другой комнате, я сказала бабуле, что скоро вернусь и пошла за телефоном, звонила мама, я подняла, у мамы так же был встревоженный голос, она сказала всхлипывая: «Ася, бабуля сегодня…» она не успела договорить, потому что я ее перебила и сказала, что все хорошо бабуля у меня.

В телефоне стояла тишина минут семь потом мама дрожащим голосом сказала: «Кккак? Бабуля сегодня утром скончалась, у нее остановилось сердце». Я не понимала что происходит, телефон упал меня из рук и отключился. «Как? Зачем? Почему?» — крутилось у меня в голове. Я понимала, что за стеной сидит нечто, но я не знала кто.

Мои ноги стали ватными я кое-как добралась до гостиной, но бабушки не было. На диване лежала коробочка желтого цвета с бантиком и записка. В записке было написано «Дорогая внученька, извини, что не дожила до твоего совершеннолетия, прими от меня подарок….» В коробке лежали золотые часы. На похоронах я узнала от мамы, что бабушка купила эти часы, когда я родилась и хранила их до моего совершеннолетия, но не дожила.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>