Вода… От нее не скрыться

Я лежала в ванне и вспоминала сегодняшний сон. Мне снилась моя подруга. Бывшая лучшая подруга. Мы общались с ней с детства. Она была отличница, я — хорошистка. Во всех конкурсах и олимпиадах она занимала первое место, я — второе. Её всегда ставили в пример мне, ведь она была такая «хорошая». Мне это надоело. Три дня назад я её убила. Просто столкнула с обрыва. Всё списали на несчастный случай. И вот теперь она даже во сне добралась до меня. Она обещала мне отомстить, говорила, что я буду молить о пощаде. Интересно, как она собралась мне мстить? Она же мертва! Я не заметила, как начала засыпать и ушла под воду с головой. В последний момент я очнулась и выскочила из ванны, но воды я нахлебалась хорошо.

Вот уже третий день за окном моросит дождь. Как будто кто-то решил излить всю свою боль, все свои слёзы. К вечеру немного разъяснилось и утром вышло солнце. Я пошла на речку. Вода была слегка прохладной. Я поплыла ближе к середине реки и вдруг меня что-то схватило за ногу и я пошла ко дну. Я вырывалась, выплывала на поверхность, кричала, но ничего не могла сделать, это что-то тащило меня вниз. Я в очередной раз опустилась под воду. Сил уже не было и вот тут перед моими глазами встало лицо «подруги». Она ухмыльнулась, меня перестало тянуть вниз и я потеряла сознание. На берег меня вытащили рыбаки, находящиеся неподалёку.

С тех пор, со мной словно что-то случилось. Я теряла сознание, как только находилась в воде или даже рядом с водой. Я не могла спокойно пить — захлёбывалась. Я не переносила дождь — у меня просто раскалывалась голова. В каждом своём сне я видела дождь, реки, бушующие моря и…» подругу». Она каждую ночь говорила мне, что я буду умолять её о пощаде. Жизнь превратилась в кошмар. И вскоре я не выдержала.

Я пришла на обрыв. На то место, откуда я столкнула свою подругу. Голова начала кружиться как только я почувствовала лёгкий запах сырости, исходящий от реки. Я кричала, плакала, я просила прощения у Неё. Я упала на землю и била кулаками по влажной после дождя траве от невыносимой головной боли. Она появилась через минуту. Призрачный силуэт некогда живой девушки подлетел ко мне.
- Я ведь говорила, что ты будешь молить о пощаде? Ты не верила.
Я с трудом поднялась на ноги.
- Я всегда ненавидела тебя и ненавижу сейчас. — Она громко рассмеялась и начала приближаться ко мне.

Я попятилась. До конца обрыва остались какие-то сантиметры и мне пришлось замереть. Моя «подруга» резко взмахнула рукой. Я покачнулась от ветра, ударившего мне в грудь и начала падать назад. Всё это время за мной следили весёлые глаза призрака. Я полетела вниз. Вода раскрыла свои смертельные объятия…

- Наконец-то, я свободна!..
Белый силуэт молодой девушки растворился под струями ливневого дождя.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>