Легенда железнодорожного вокзала

Линдси неспеша шла по тропинке, ведущей к железной дороге. Она ступала босыми ногами по веткам, цепляясь пальцами за траву, что её мало волновало — она шла к месту убийства. Своего убийства…
К этой железной дороге девушка ходила каждую среду и каждую среду она выполняла свою роль — цель своей «жизни» — роль легенды железнодорожного вокзала.

«Лидси Дженсон была убита в среду 25 марта 2004 года. Многие говорят, что это было самоубийство — ее переехал поезд… Она была сумасшедшей. Всегда с растрепанными волосами, в длинном платье и вечно ярко-красными губами. А этот взгляд… уфф… Как посмотришь ей в глаза, кажется, будто тебя убить хотят — спокойный, безразличный, с проблесками ненависти взгляд надолго отпечатался в моей памяти…» — говорил один из местных старожил.

Линдси шла, смотря вперед пустыми бездонными глазами, не думая ни о чем. Время 19:35, рейс Голлас-Джерси. Девушка вышла на дорогу, шла вдоль нее сквозь туман, изредка отрывая ноги от земли, «плывя» по воздуху. Прошло минут пять, а может даже больше, когда девушка увидела приближающийся поезд. Линдси встала спиной к поезду, закрыла глаза, сложила руки на груди и взлетела, медленно растворяясь в воздухе и лишь вблизи ее очертания были видны.

Туман сгущался… По мере приближения поезда девушка становилась все заметнее. Через мгновение ее заметил машинист, его тело окутал страх и отчаяние, он был не в силах пошевелиться. Остановиться было поздно — приведение было слишком близко.

Линдси открыла глаза и развернулась за секунду до столкновения. Поезд исчез, оставив только искры на рельсах, а девушка уходила прочь сквозь завесу тумана…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>