Кукольный домик

- Я тебя найду, маленькая ты стерва! Гневный голос отца казалось, наполнял весь дом.
Лу очередной раз пряталась в подвале, испуганно прижавшись к кукольному домику. Дрожа всем телом поджав под себя босые ноги, девочка, знала, что скоро ее найдут. Холодный камень стен равнодушно взирал на слезы и страх сжавшегося в комок ребенка. А, вот ты где! — С хлопком двери, Лу закрылась руками, пытаясь, стать незаметнее. — Пора выбить из тебя всю эту дурь про оживших кукол. Пора взрослеть Люсиль! — Произнес отец, накручивая на руку ремень, медленно спускаясь по лестнице подвала. Лу в ужасе закричала. На ее крик кукольный дом засветился слабым светом и, деформировавшись, раскрылся, словно выплёвывая хрустальный шар, светившийся странным бледным светом.
Том, не веря своим глазам, выпустив из внезапно ослабевшей руки ремень, отступил назад, но дверь подвала с шумом захлопнулась. Шар загорелся ярче и девочка, резко встав, подхватила его.
- Нет, Лу, нет, брось его, — мертвенно бледными губами шептал отец.
Лу улыбнулась и свет стал ярче. Том, не веря своим глазам, споткнулся и оказался с разбитой головой у подножья лестницы. Девочка подошла, к телу держа шар на вытянутых ручках, нестерпимо ярко шар вспыхнул и труп отца начал меняться…
Девочка с золотыми кудрями в прехорошеньком платье сидела перед весьма реалистично выполненным кукольным домиком. И смотря в его игрушечные комнатки, тихо напевала, себе под нос песенку.

Мама там была одна,
Я подругу ей нашла.
Папа очень не хотел,
Но теперь он в кресло сел.
Скоро к нам придет шериф,
Его встретит мой мастифф.
Все соседи, гости все,
Приходите-ка ко мне.
Дому хочется жильцов.
Играть вечно и без снов…

Свет туманных фар еле пробивал вечернюю пелену дождя. Дорога впереди, несмотря на неустанную работу дворников, была видна не дальше расстояния вытянутой руки. Который час Джейн гнала машину сквозь плотный каскад воды, который, казалось, никогда не закончится.
- Только бы не заснуть, — подумала Джейн, пытаясь стряхнуть движением головы все нарастающий сон, стараясь сконцентрировать внимание на дороге. Второй день она проклинала погоду и приглашение на работу на новом месте и наверно не первый раз за подходящей к концу день ее все чаще посещала мысль: «А не послать ли это все на…?»
Но нет. Такого выгодного предложения у нее не было уже больше полу года и она преодолеет и усталость и мерзкую погоду, лишь бы, наконец, вырваться из этого грязного, наполненного людьми, словно муравьями, улья, который почему-то гордо назвали городом. Вымученно улыбнувшись, Джейн подмигнула себе в зеркале. Не меняющаяся лента проселочной дороги, скудно освещаемая огнями единственной машины, казалось, не кончится никогда, как и дождь, чьи капли, словно пулеметная очередь, долбили по крыше автомобиля. Внезапно левая сторона пикапа подскочила, будто наехав на холм на дороге, приподнявшись на колесе. Преодолевая препятствие, Джейн резко взяла вправо, но, не избежав странного холма на асфальте, заднее колесо слева громко хлопнуло и бампер, осев, выбил сноп искр из дорожного покрытия. Машину повело и Джейн вывернула руль, пытаясь, справится с управлением на мокром асфальте. Отчасти у нее получилось, но пикап выкинуло с шоссе, на грунтовое покрытие поворота, унося в сторону леса. Щебень под колесами и пробитая покрышка сделали свое дело и машина Джейн, выбивая из-под колес фонтан камней, не слушаясь управления и крика ужаса из уст девушки, влетела в дорожный знак…
Джейн подняла голову от руля, все еще крепко держась за него обеими руками. Дождь, не прекращаясь, барабанил по крыше разбитого пикапа. Необычайно яркий свет единственной неразбитой фары выхватывал из внезапно спустившейся ночи, дорожный указатель, увиденный перед столкновением: «Поместье Долленс-Крик, 1,5 мили».
Голова жутко болела, видимо от удара что-то теплое и тягучее стекало со лба на глаза, Джейн провела рукой по волосам, тыльная сторона ладони была в крови… Девушка выругалась и, открыв бардачок, достала на ощупь платок и мобильный телефон. Приложив ко лбу платок, Джейн включила телефон, быстро пролистав список абонентов, которые вряд ли сейчас помогут, судорожно набрав нужный номер: девятка, две единицы. Гудок, ещё один, щелчок соединения. Джейн уже набрала в легкие воздуха, что бы рассказать об аварии, но бесстрастный голос из трубки произнес: «Вы позвонили 911, оставайтесь»…
Не договорив до конца, голос сменился гудками. Джейн набирала номер ещё раз и еще, чтобы читать непрекращающееся сообщение: «Линия занята, попробуйте ещё раз». Держа в руке, словно издевавшийся телефон, Джейн, не глядя на зиявшее осколками лобовое стекло, открыла дверь и, отбросив набухший от крови платок в пелену дождя, вышла из машины. Ничего кроме освещенного единственной не разбитой фарой знака не было видно. Джейн хлопнула дверью и, используя мобильник как фонарик, пошла к месту, где машина свернула из-за неровности или «что там было на дороге». Пробираясь сквозь мокрые кусты, тускло подсвеченные огнями задних фар, шаря еле видимым фонарем мобильного телефона, выхватывая в его свете куски щебня и разметавшуюся колею тормозного пути, Джейн вышла на шоссе…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>