Дьявол

Однажды жил один мальчик. Он был подростком. Имени его никто не знает. Мальчик возвращался со школы. На улице стояла пасмурная погода. Ведь в то время была осень. Темные тучи закрывали солнце. Ему казалось, что пойдет дождь или даже хуже — ливень. На улице совершенно не было людей. Его опасения оказались правдивы. И в правду пошел дождь. С каждой минутой дождь лил все сильнее и сильнее. Мальчик стал промокать. Он ускорил шаг.
Когда он проходил мимо кустов, то услышал шорох. Он подумал, что это собака или кошка пытается скрыться от дождя. Мальчик был добрым и хотел помочь животному. Подходя к кусту, он увидел что-то черное. Мальчик немного струсил и попятился назад. Вдруг из-за кустов вылетела тень. Она была с ростом человека. Только лица не было видно. В руке она держала окровавленный меч. Меч был очень острый. Мальчик еще больше испугался. Она полностью была черная.
Она приближалась к нему, держа меч наготове.
- Ктооо ты? — спросил в страхе мальчик.
Тень посмеялась и лишь ответила.
- Кто я? Кто я? Аххаах.

Она уже стояла в метре от него. Вдруг мальчик почувствовал невыносимую боль в груди. Как оказалось тень проткнула мальчика мечом в сердце. Он не удержался и упал. Последнее, что он увидел это, то, что тень оставила записку возле него и исчезла.
Он последний раз посмотрел на небо. В его лицо падал теплый дождь. Он мог задать себе лишь один вопрос» За, что?» Он почувствовал свободу. Как птицы летают по небу, как животные бродят по лесу… Мальчик заснул навсегда.
Позже полиция найдет тело мальчика. Возле его будет лежать записка, написанная кровью: «СМЕРТЬ».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>