Мелодия смерти. 8 часть

Артем лежал на диване с ноутбуком на коленях. Ничего, кроме как обратиться к всемогущему Гуглу, он не придумал. В библиотеке книг о черной магии он не нашел, а ползти в книжный и объяснять, зачем ему нужны книги о воскрешении, не хотелось. Поэтому, налив себе огромную кружку чая и завернувшись в одеяло, он залез в интернет, где нашел пару сайтов с заклинаниями и всяческими магическими штуковинами. Тема взял тетрадь и выписал пару средств.
Первый: Прочитать заклинание над могилой покойного. «Surge et exsultabit anima mea in sole. Et eritis mihi in potentia et voluntas ordinetur» (Восстань душа и радуйся солнцу. И подчинишься ты силе и воле моей). Правда в этом была небольшая загвоздка. Взамен нужно принести в жертву три девственных души, а с законом Тема иметь дело не хотел.
Второй: заключить сделку с Дьяволом на получение магической силы.
Недолго думая, Тема взял листок бумаги, порезал палец и кровью начертил перевернутую пентаграмму (так сказано в инструкции). Внутрь он поставил свечку, сказал что-то непонятное и стал ждать.
Время подходило к полуночи, поэтому Дьявол должен был скоро придти. Тема опустился на подушку и стал вспоминать Алину. Он вспомнил ее улыбку, бледность кожи, длинные шелковистые волосы, талию, губы, но он не смог вспомнить главного — ее глаз. Как бы парень не напрягался, она была словно недоделанная кукла. Он забыл, как выглядят глаза, в, которые он смотрел часами. Что он натворил? Он забыл, как выглядят глаза Алины!
- Вот так, — донесся чей-то голос сзади.

Тема резко поднялся и увидел девушку. Она улыбнулась тонкими губами и протягивала на ладошке глаз. Да именно так выглядел глаз Алины. Зрачок, радужка, ветвистые капилляры. Артем посмотрел внутрь и увидел свое отражение. Алинины глаза всегда отражали его, но никогда не отражали ее душу, может быть, поэтому он так любил в них смотреть…
Девушка повела рукой и глаз исчез. Она села на диван и глубоко выдохнула. Ее костлявые плечи опустились, тонкие руки лежали на коленях, позвоночник будто не держал спину прямо. Она улыбнулась. Лицо было осунувшимся, под глазами красовались мешки, вид недоедающего работяги. На ней висел свитер грубой вязки, узкие потертые джинсы и кеды с серыми от пыли шнурками. Волосы растрепались и торчали в разные стороны.
- Привет, — она заговорила первой, — Звал меня?
- Ты — Дьявол? — Тема зажмурил и резко открыл глаза.
- Да, нет. Я его дочь. Папа сказал, что я должна быть самостоятельной, вот и посылает на легкие сделки.
Артем сглотнул. Во рту пересохло. Он даже не представлял, что у Дьявола может быть дочь, да вообще ребенок.
- Ну-с. Рассказывай, зачем такому милому парню понадобились силы самого Дьявола? — она потерла руки, а затем протянула ладошку, — Кстати, меня зовут Джоанна.
- Очень приятно. Артем. Эм… Моя девушка умерла. Я любил ее и люблю до сих пор и не могу свыкнуться с мыслью, что ее больше нет. Я хочу ее воскресить, пусть даже ценой собственной души. Мне нужны силы черного мага. Я продам душу за силу черного мага! — последнее предложение он крикнул, придавая уверенность, скорее всего себе, нежели Джоанне.
Девушка почесала затылок, достала из кармана перо, по-видимому воронье, листок бумаги и чернильницу, на которой виднелись присохшие капельки крови. Затем порезала руку, выдавила в емкость кровь, проделала тоже самое с ладонью Артема, дала ему перо и стала диктовать:
- Я: Фамилия, Имя, Отчество, меняю свою душу на магические силы. Срок действия контракта: десять лет. Число, подпись.
Джоанна взяла листок, сунула его обратно в карман, выпила кровь из чернильницы и сказала:
- Удачи тебе, парень. Увидимся через десять лет, — щелкнула пальцами и исчезла.
Так быстро. «Наверное, у нее много клиентов?» — подумал Артем, — «Спрошу через десять лет много ли у нее клиентов. Нужно написать записку, чтобы не забыть».
Он начеркал фломастером на листе: «Много ли у Джоанны клиентов?» Страшная усталость схватила тело. Артем залез под одеяло и заснул, забыв снять тапки-ежики.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>