Дьявольское логово. Первая ночь

Я отправился к Сергею домой ближе к вечеру. Солнце уже практически зашло за горизонт, окрашивая небо в багрово-огненный оттенок, воздух стал холодным, а порывы ветра с новой силой начали обдувать пустынные улицы. Я ехал в старом автобусе, нервно обдумывая странную историю, рассказанную мне моим другом. «Правду ли рассказал Сергей? А что, если соврал? Что будет сегодня ночью и кто следил за ним?» Через двадцать минут автобус остановился напротив частной ветхой постройки. Я, не спеша, вышел и медленно побрел вдоль улицы, отыскивая нужный мне дом. Тревожные мысли посещали голову, от чего сердце колотилось с удвоенной силой, а тело невольно вздрагивало. Что-то предвещало опасность, я словно чувствовал это. Внутренний голос умолял развернуться и уйти, но я, вопреки ему, шел к цели. Наконец, спустя почти пятнадцать минут, я забрел в нужный дворик и постучал в дверь. Открыла мать Сергея. Вид у нее был усталый, но она пыталась разговаривать бодро и громко, будто скрывая свое понурое состояние. Женщина слегка улыбнулась, взглянула на меня грустными глазами и любезно поздоровавшись, провела в комнату моего друга. Сергей лежал на кровати, уставившись в потолок. Казалось, что за прошедшее время ему стало только хуже. Он исхудал, глаза впали, кожа сморщилась. От увиденного мне словно плеснули кипятком в лицо. Волна ужаса обрушилась на меня и я невольно отпрянул.
- Пришел? — прошептал он, не отрывая взгляда от потолка. — Можешь лечь на диван, там уже постелено.
Диван находился напротив кровати, у противоположной стены. Я не стал медлить, снял обувь, куртку и завалился на указанное товарищем место. Время было еще раннее, только девять часов. Мы, как ни странно, лежали молча, не общаясь. У меня не было абсолютно никакого желания что-либо говорить и, судя по всему, желание было обоюдным. Так, в абсолютной тишине, мы пролежали почти до двух часов ночи. Я не смыкал глаз и был почему-то уверен, что Сергей тоже не спит. Да и возможно ли было спать в подобной обстановке? Сегодня даже луна не освещала комнаты. Полная темнота, с едва заметными предметами вокруг. Это пугало и заставляло страх внутри меня разрастаться с неимоверной силой. Я с трудом оглядывал комнату, опасаясь что-нибудь пропустить. Шкаф, полки, окно, столик, люстра… Внезапно я заметил, что люстра слегка качается. По телу побежали мурашки. Я тут же отвел взгляд, чтобы не накручивать себя и тихо всхлипнув, обвел комнату глазами. Вроде все в порядке…

В какой-то момент я наткнулся взглядом на Сергея. Он сидел на кровати, неподвижно, уставившись в одну точку и что-то шептал. Я еле смог сдержать крик, рвущийся из груди от испуга. За всю жизнь я не видел картины страшнее. Животный страх овладел телом, а возможность здраво мыслить покинула мою голову. Во рту пересохло, легкие сковало, стало трудно дышать.
- Серый, что ты делаешь? — тихим, дрожащим голосом вымолвил я. Он не ответил, а лишь указал рукой на пространство выше меня. Я поднял голову и ахнул. Перед моим лицом, прямо на потолке сидело что-то. Какое-то существо, черное, напоминающее человека, рычащее, готовое убить меня в любую секунду. Оно смотрело на меня, неестественно выгнув шею. Сергей не врал, все что он говорил, оказалось правдой. Горькой правдой… Истошный вопль вырвался из моего горла, когда существо спрыгнуло и резким движением схватило меня за шею. Оно без труда подняло меня над кроватью и, подтянув мое лицо к своему, начало внимательно разглядывать. Теперь я смог увидеть его. Голова существа была покрыта черной, плотной кожей, с глубокими язвами и кровавыми шрамами. Его чудовищные глаза имели мутный оттенок, словно утренний туман и теперь враждебно смотрели на меня. Вместо носа зияли две тонкие дыры, а рот имел длинные острые зубы.
- Боже… — успел промолвить я, после чего существо швырнула меня через всю комнату. Я вылетел в окно, разбив стекла и сломав хрупкую раму. Осколки болезненно впились в тело, одежда разорвалась, обнажая кровоточащие раны. Я свалился на прохладную землю и застонал. Ноги не слушались меня, руки неуклюже размахивали по холодному воздуху. Но существо не угомонилось. Оно мгновенно сорвалось с места и резким прыжком вылетело через окно ко мне. Мелкие стеклышки бесшумно посыпались на землю, слегка поблескивая в лунном свете. Я в беспамятстве ерзал на траве, пытался уползти, молился, но все было тщетно. Чудовище вновь схватило меня и его мутные глаза налились демонической яростью. Оно раскрыло дьявольскую пасть, готовясь впиться в мою шею, подобно тому, как мощные бойцовские собаки хватают челюстями шею своего соперника. «Это конец!» — пронеслось у меня в голове. Я понимал, что спасти меня уже невозможно, что теперь меня ждет неминуемая смерть. Я закрыл глаза, готовясь к казни и тут произошло неожиданное. В комнату Сергея с грохотом ворвались родители, прибежавшие на шум. Чудовище мгновенно повернулось и взглянуло на них через разбитое окно. Оно зарычало, сгорая от агрессии и в пару прыжков оказалось возле испуганных родителей. Я свалился на землю, посреди осколков и прочего мусора.
Мать Сергея истошно завопила, после чего существо схватило ее и неестественными движениями поползло по стенам, попутно разрывая кожу острыми когтями. Она истерически кричала, захлебываясь в собственных слезах, неуклюже барахталась, пытаясь освободиться от чудовищной хватки. Я наблюдал эту картину, абсолютно обессиливший, в полусознательном состоянии облокотившись на стену возле окна. Чем я мог ей помочь? Я лишь изо всех сил подзывал чудовище, чтобы отвлечь его от бедной женщины. Но все было четно. Оно буквально разрывало ее на наших глазах. Отец Сергея попытался противостоять демоническому существу, но был силой откинут в другой конец комнаты. Мы ничего не могли противопоставить ужасному противнику. И скорей всего, женщину бы порвали на куски, если бы Сергей не включил свет. В тоже мгновение существо рассеялось, словно его и не было. Женщина свалилась на пол, из её глубоких ран сочилась кровь. Я обессиленный, потерял последнюю нить, связывающую меня с разумом и упал без сознания.
Это была самая ужасная ночь в моей жизни, которая запомниться мне надолго. В себя я пришел только утром, в больнице. Раны были не серьезными и уже к обеду меня отпустили домой. Я созвонился с Сергеем и узнал о здоровье его родителей. Им сильно досталось, но состояние стабильное. Как я и предполагал, в полиции не поверили в произошедшее, более того, вызвали психиатра для оказания ненужной нам помощи. Но это пустяки, гораздо серьезнее понять, с кем мы имеем дело и как противостоять этому существу. Сегодня мы решили ехать в деревню к колдуньи, славящейся своими черными делами. Про нее рассказывают много поистине ужасных вещей, но я думаю, у нас получится с ней договориться. Во всяком случае, это единственный человек, который может объяснить нам происходящее.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>