Тварь в новой квартире

Я расскажу вам мою историю. В общем будьте очень внимательны с выбором новых квартир… Внимательны и осторожны.
Все началось с того, как мы переехали в новую трехкомнатную квартиру. Зовут меня Настя, мне тогда было 14. Итак, начнём с первого дня переезда.
Я сидела и читала книгу, запивая горячим шоколадом. Родители уже как 2 часа назад умотали на работу, а я была на больничном». Что может быть лучше?!» — думала я. Однако мое хорошее настроение кончилось, когда я услышала громкий вопль кота. Затем последовал лай собаки. А потом её скулёж… В голову сразу же вбилось «Вор!» Я засуетилась. Но потом вспомнила про пистолет, который у папы как раз для таких случаев. Из этого пистолета я стреляла в деревне в мишень, ну, знаете, в такую, круглую. И, поэтому я взяла пистолет и с криками «Руки вверх! У меня пистолет!» Я вбежала в комнату. Лучше бы я этого не делала… На подоконнике сидела непонятная тварь. Она напоминала полуразложившегося мертвеца, в белом, заляпанным кровью платье. Весь белый подоконник был в крови. И… и… Эта тварь жрала моего Рексика, мою большую немецкую овчарку! Ну как сказать жрала, она обгладывала последнюю его косточку… Я впала в ступор и вообще ничего не понимала. Но эта тварь, завидев меня открыла свой рот и облизнула длинным тонким языком кровь со своих губ. Вместо зуб у неё были огромные клыки в несколько рядов. Я офигела. Вдруг вспомнила про пистолет. Дрожащей рукой я нажала на курок. Я точно попала ей в голову, однако на неё это не подействовало и она только ещё быстрее побежала. Я пробежав всю квартиру с криками добежала до кухни и заперлась там. Медленно я села на пол. Слезы полились из моих глаз. Я потеряла всякую надежду. Я упала в обморок.

Меня разбудил громкий шум сирен. Рядом с моим домом стояла скорая помощь и полиция. Я открыла глаза. Передо мной стояли родители. Слабым голосом я спросила: «Что случилось?» Мама сказала, что в нашу квартиру забрался вор и разнёс все в квартире. Действительно. Когда я оглянулась все было перевёрнуто.
Тебе повезло, что ты осталась жива — произнес полицейский.
Мама! — воскликнула я. Где Рекс?! Мама потупила взгляд в пол. Затем посмотрела на меня. И опять уставилась в пол.
Рекс пропал — тихим голосом сказала она.
Как пропал?! Но… Я думала мне все это привиделось… — сказала я.
Что привиделось? — поинтересовался полицейский.
Нашу беседу прервал звонок в дверь. Это были доктора. Осмотрев меня, они сказали, что особой помощи мне не требуется и что все хорошо, а обморок был из-за переутомления. С этими словами они ушли. Полиция тоже ушла. «Сколько же я пролежала?!» — спросила я себя. Ладно.
Вечером папа ушел на ночное обратно на работу, на ночное дежурство и я осталась с мамой. «Пора спать…» — подумала я и направилась к кровати. Когда я подошла к ней, из-под нее что-то меня ущепнуло. Я заглянула под кровать и обомлела. Там лежала эта тварь. Она свой корявый палец поднесла к губам и пробурчала: «Тссс… Все равно никто не услышит как ты умираешь…» Я заорала. Точнее пыталась. У меня пропал голос… Я начала бить кулаком по спинке кровати, что бы меня хоть кто-то услышал. Ноги меня не слушались и поэтому я не могла двинуться с места. Но самое страшное было впереди. Эта тварь приподнялась и под ней я увидела руку. Мамину руку… За тем это схватило меня за ногу и потащило под кровать. Каким-то образом я выбралась и побежала. Я заперлась в комнате родителей и, посмотрев на свою ногу я ужаснулась. На ноге была глубочайшая царапина до кости. Это та тварь проделала. Она кровоточила… Из-за не маленькой потери крови я вновь потеряла сознание.

Я очнулась в больнице. Яркий свет бил мне в лицо. Перебинтованная нога, капельница… Я посмотрела в бок, там стоял врач.
Очнулась наконец — с улыбкой произнес врач.
Где мои родители?! Сколько я тут пролежала?! — крикнула я.
Спокойней, ваш отец сидит в коридоре, а мать… Она пропала. — сказал тихо врач.
Нет, нет нет… Нет! Не может быть! — орала я
Врач вколол мне успокоительное.

Через недели две меня выписали. Я все рассказала папе, но он, конечно же, мне не поверил… Мы сменили квартиру и больше ничего такого не происходило. А теперь прислушайся. Не слышишь никаких посторонних звуков?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>