Путь к жизни. 1 часть

Аня смотрела на призрак сестры. По её алой щеке скатилась слеза.
- Я так хочу обнять тебя… Прости, что не делала это раньше… Ну, тогда ещё, пока ты была жива… Прости меня. — шептала Аня.
- А я бы отдала всё, но обняла тебя бы раз. Я люблю тебя, Ань, люблю. — улыбнулась сестра.
- Я тоже люблю тебя, Надь. — расплакалась Аня и прикрыла лицо руками.
- Я умоляю, не плачь. — просила Аня — Не надо.
- Хорошо — послушно начала утерать слёзы Аня.
- Обещай, что не будешь плакать. Твои слёзы — моя боль. — просила Надя.
- Да — дрожащим голосом ответила Аня — Не буду.
Вдруг Надя улыбнулась бледными губами. Она что-то вспомнила.
- А знаешь… Подойди к моему шкафу — скомандывала Надя.
- Но ты никогда не разрешала мне подходить к нему. — скромно перебила Аня.
- Просто подойди. Открой дверцу. Следом среди моих вещей найди коробку с нарисованными розами. Открой её. — ответила ей Надя.
Аня сделала всё, как говорила сестра. Открыв коробку, она увидела аккуратно сложенное платье. Она развернула его. Оно было прекрасно. Лёгкая розовая ткань, пышная юбка, воротничок из жемчужин, на всех частях платья были маленькие алые цветочки, а на поясе чёрный ремешок с жемчужным бантиком.
- Оно… Великолепно. — прошептала Аня.
- Теперь оно твоё. Я не разу не надела его. Да и вообще, куда мне в нём? — мило улыбнулась Надя.
- Спасибо… Спасибо! Надь, оно такое! Такое классное! — радовалась Анька.
- Пожалуйста, одень его на выпускной. Я обязательно не пропущу его. — клялась сестра.
- Конечно! — согласилась Аня.
- Мне надо идти… Но я обязательно буду в твой праздник. Жди. — начала растворяться Надя.
- Я буду ждать — ответила сестра, но в комнате уже было пусто.
Вечер прошёл тихо и спокойно.

Аня звонила подругам, но лишь одна из них считала Аню не психом и всегда отвечала ей. Аня запомнила её как чёрноволосую хохотушку, всегда весёлой и бодрой. Алина не обзавелась друзьями и поэтому ценила Аню, как единственную подругу. Алина не понимала почему все отворачиваются от неё. Ане же она казалась наоборот интересной и приветливой. И набирая номер Алины, Аня ждала её бодрый «Привет».
- Привет! — так же бодро, как Аня и думала ответила Алина.
- Привет. Алин, ты же мне веришь? Веришь ведь? — сразу перешла к делу Аня.
- Да, я верю тебе! — уверенно согласилась Алина. — Все эти призраки — это так интересно! Ух!
- На самом деле, это не интересно. Скорее грустно… Очень грустно. Ладно, тебе меня не понять… — разочаровано пробормотала Анька.
- Даже очень понять! Эй, ты думаешь что я не люблю призраков? Нет, очень люблю! — пыталась понять смысл Аниных слов Алина.
- Прости, я думала ты поймёшь. — Аня понимала, что Алина старается ей понравиться, но не понять её — Пока — Аня бросила трубку, не дождавшись прощания.
Аня прошла в комнату Нади. Родители решили что будет лучше, если Надины вещи будут лежать всё так же, а передвигать или убрать что-то будет неправильно. Надя всегда не любила перестановки и уборки без её ведома, а если трогают её вещи она очень обижалась и возмущалась. Аня взяла с полки сестры пару фотографий. Аня заметила: на столе Нади стоял стакан с недопитой водой и отпечатком от красных губ. Она вспомнила тот день. Надя попила и поставила стакан на стол, а следом одела кожаную куртку и выбежала из квартиры. Это был её последний стакан воды. Вечером Надю нашли в парке у фонтана.
Приняв вечерние процедуры, Аня легла в мягкую кровать. Она слышала, что родители обдумывают планы на выходные, в кухне шумит телек, в комнате родителей тихо играет радио, а кошка Макароша мурлыкает у неё под боком. Аня сразу вспомнила те вечера, как при жизни Нади. Всё было точно так же. Только не хватало весёлого пения Нади, а ведь она всегда запиралась в своей комнате и балдела под любимые песни. С этими мыслями Аня сразу же провалилась в сон.
Вокруг Ани была темнота. Она понимала, что спит. Внезапно из темноты вышел мужчина с полностью чёрными глазами, кровавыми руками и ступнями. Испачканные в крови одежды мужчины испугали Аню. Она заметила в его чёрных волосах кривые рога. Он улыбнулся красными от крови зубами.
- Отправлю я душу твоей сестры на вечные муки и тебя с собой заберу… Но я считаю несправедливым не дать жертве шанса. Можешь ты спасти и сестру и себя. Пройдёшь мои испытания, не заблудишься во мраке, во свет выйдешь, тогда тебя отпущу и сестру к жизни верну. А не пройдёшь… Заблудиться душа твоя во мраке и останется блудить там навсегда, а сестра мучения на вечно примет. Выбирать тебе. — засмеялся басом мужчина.
- Я согласна! Согласна! Да, я согласна! — зарыдала Аня.
Мужчина вынул из-за одежд чистый большой нож. Жестом показал Ане дать ему руку, а следом улыбнулся кровавой улыбкой. Аня закрыла глаза, а затем медленно протянула руку дьяволу. Мужчина порезал жертве руку и поднёс под стекающие капли крови договор. Кровь полилась на бумажку. Дьявол улыбнулся.
- Добро пожаловать — прошипел он.
Вдруг мужчина пропал в темноте. Аня осталась одна во мраке. Она посмотрела вперед. Перед ней появлялась ужасного вида дверь, а внизу были ступеньки. Свет падал на единственный во мраке предмет — дверь. Аня поняла — во он, вход в кошмар и темноту испытаний.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>