Сомнамбула

Я никогда не забуду ту ужасную ночь. Отца у меня не было. Моя мама говорила что он бросил ее еще до моего рождения. Она была единственным человеком, которому я мог доверять и просить помощи.
На компьютер или телевизор у нас денег не было. Так что моим единственным развлечением была книга. И вот у меня появилась возможность почитать. Я не мог спать, уж больно она была интересная.
Дочитав до последнего абзаца, я пошел на кухню, чтобы попить воды. Осушив стакан, я отправился к себе в комнату. Когда я зашел в нее, я обомлел от увиденного. На стене было нацарапано слово «сомнамбула».
Я добрался до лестничной клетки. Свет погас… В тоже мгновение что-то кольнуло меня в бок а потом боль, ужасная боль. Я нащупал в темноте кнопку вызова. Это существо вырвало предмет из моего тела и в туже секунду двери лифта открылись.
Я буквально ввалился в него, двери лифта закрылись и я нажал на кнопку первого этажа. Несколько минут назад я читал книгу, а сейчас сижу и плачу прижавшись к стене лифта. Я осмотрел рану она оказалась глубокой но не серьезной. Лифт открылся и я вышел из него.
Сделав несколько шагов в сторону двери подъезда, я почувствовал как Оно смотрит на меня. Стал слышен звук, как будто кто-то ступал босыми ногами по полу. Звук все приближался и нарастал и внезапно… Все стихло. Мне казалось что тишина стала просто оглушительной. Но вот в чем проблема. Я чувствовал, как оно дышит мне в спину.

Я бросился бежать, несмотря на мучительную боль, отварил дверь подъезда и выбежал на улицу. Я побежал в сторону дороги надеясь найти там помощи. С невероятным усилиям я пересек дорогу и понял что больше некуда бежать. Мне ничего не оставалась как посмотреть на моего преследователя. Это была девушка. Я начал всматриваться в ее лицо. Это была моя мать! Она шла ко мне с широко раскрытыми глазами и вознеся над собой острый нож.
Осветил свет фар. В тот же момент я увидел как эта машина сбивает мою мать! Машина даже не остановилась и продолжила свой путь. Я плача подбежал к телу матери, забыв о своей кровоточащей ране и посмотрел на ее лицо. Глаза ее по прежнему были широко раскрыты и все время повторила: «Сомнамбула, Сомнамбула, Сомнамбула»…

Автор: Анатолий Агрэ, Luisa Star

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>