Мама, это ты? Часть III

Вот… Настал момент смерти… Темнота, я не вижу тот страшный силуэт… Но я чувствую как он тихо подходит ко мне… «Стой!» — крикнул какой-то знакомый женский голос, он доносился где-то из-за двери. Свет появился. Тёмный силуэт стоял возле меня и яростно смотрел своими огромными чёрными глазами в сторону двери. Я также посмотрел туда: там стояла девушка в старинном белом платье, которое было испачкано кровью, её лица не было видно, лицо было закрыто золотистыми слегка кучерявыми волосами с, которых стекала вода, она стояла с наклонённой головой и будто смотрела на керосиновую лампу, которую держала у себя в руках. С неё стекала вода и кровь вперемешку. «Я тебе пыталась помешать, когда ты убивала невинных людей, я не понимала — зачем? Они же не виноваты что у нас была тяжёлая жизнь»…
Тогда я понял… Этот голос… Он соответствует голосу этого чёрного силуэта, то есть… Та светлая девушка это светлая сторона Дрю Витчер, светлая сторона погибшей девушки… А этот силуэт… Это сторона ярости, ненависти, злости Дрю Витчер.
Ну конечно! Кто же не мстит за боль, которую невозможно забыть, а возможно даже за убийство? И тут две стороны начали говорить:
- Ты думаешь что тебе удастся спасти его? Ну уж нет… Я мстила и буду мстить, были бы люди виноваты или нет!
- Прекрати! Теперь я сильнее чем ты! Я тебе помешаю!
- А может ты хочешь вспомнить прошлое? Твоя амнезия и сделала тебя сильнее, тогда мы распались на две стороны, потому что я никогда не забуду своей смерти!

Светлая девушка подняла голову, в её голубых глазах накапливались слёзы, её руки нервно сжимали лампу, её губы сжались, она тряслась от страха, от страха вспомнить пережитое. Тем временем тёмная сторона, чёрный силуэт опять улыбнулся. Светлая сторона Дрю прошептала тогда:
- Прости… Прости…
- Нет! Ты не виновата! Не слушай тёмную сторону! Ты сильнее, соберись, уничтожь её!
- Уничтожить… Да, я смогу сделать это, но тебе придётся тогда почувствовать то что чувствовала я, когда погибала.
- Плевать! Уничтожь её наконец!
Тогда чёрный силуэт убрал привычную улыбку и появился яростный оскал, она подошла ко мне и сказала: «Ты сам захотел! Желаю тебе умереть в тех чувствах, ты всё равно не выживешь!» — она взяла меня за плечо и… Стойте, где я? Кто мною управляет? Я подхожу к зеркалу… О Боже! Я переместился в прошлое, в тело Дрю Витчер, я почувствую то что чувствовала она… Я наблюдал за всеми движениями, когда она ела, я чувствовал вкус еды, чувствовал запах, запах деревянного дома, дом намного красивее был тогда чем сейчас.
У Дрю была младшая сестра, стойте, почему она не называет её по имени? Как же её звали? Хм… Но мне сейчас не до этого, потом спрошу. Какой же красивой она была… Это просто невозможно описать… Вот уже вечер, она вышла к реке, река такая прозрачная… Дрю набирает воды в ведёрко, которое взяла, поставив рядом керосиновую лампу чтобы было видно сколько набрала. Смех? Кто-то идёт сюда? Дрю встаёт, трава колит под ногами, она в ужасе, я тоже. Тогда она взяла наполненное водой ведёрко и быстро побежала домой… Она сделала десять шагов, но тут… Какие-то мужики подошли к ней с хохотом…
- Пустите меня!
- Хахах, не пустим! Куда такую красавицу пускать?
- Помогите!
- Тихо, тихо… Тебя никто не услышит! Хахах.
Она вырывалась, я не мог ничем помочь, я был в её теле, на её месте, она была слишком слаба… Стойте, что они делают? Они достают нож! О нет, бедная Дрю, я всё понял! Я понял твои чувства… Они сделали пять ножевых ударов, а потом кинули её в реку… Река помутнела… Боль… Уничтожающая боль… Мужики с ножами удалились, их было четверо… Четверо на одну хрупкую девушку… Я тону, она тонет, эта боль… Не могу дышать, её последние слова, она ели произнесла их под водой: «Роза… Береги себя…»
Голова болит, где я? Я вернулся в своё тело… А где тёмная сторона Дрю?
- Здесь только я, светлая сторона. Как только тёмная сторона узнала что ты смог всё почувствовать и не умереть вместе со мной, она сразу же со злости уничтожилась. Спасибо, теперь я спокойна, но не до конца, прошу, сожги дневник!
- Хорошо, я сожгу. Но только… Твои последние слова были «Роза… Береги себя…», кто эта Роза?
- Это твоя бабушка Билл, она приходила чтобы успокоить нас, сберечь вашу с Линдой семью, но тёмная сторона её убила…
- Как… Как так? Нет, не может быть! Что, что с моей семьёй?
- Твоя семья погибла в автокатастрофе, теперь ты один остался… Хочешь, пошли со мной, на небо, я тебя проведу к твоей семье?
- У меня не осталось выбора…
Я кинул дневник в огонь, затем пошёл на скалу и сейчас, меня уже нету, раз ты это читаешь, значит я уже мёртв, я уже на небесах со своей семьёй. Прошу…
Берегите родных!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>