Девушка на дороге

Меня очень заинтересовала история, произошедшая с папиным другом, дядей Мишей, которую я вам и поведаю. Заранее хочу всех предостеречь: не подбирайте попутчиков ночью! Дальше от слов дяди Миши.

Как-то ночью задержался допоздна у своих родителей в гостях. Мама моя не хотела меня пускать ночью по дороге, мало ли, даже несмотря на то, что у меня есть машина. Но я не остался на ночлег и поехал домой, так как меня ждала жена Лена.

Еду я, вроде все как обычно, в сон клонит, но спать нельзя. Вдруг вижу, что на обочине кто-то стоит, вроде девушка. Я удивился: что в поздний час может делать здесь девушка одна? Остановил машину и открыл дверцу. Она мило засмеялась и попросилась, чтобы я ее подвез. Конечно, я так и сделал.

У нас завязался разговор. Я поинтересовался, что она здесь делает одна, но она махнула рукой и сказала, что это неважно. Я не стал ее допрашивать, не моё дело, пускай не говорит. Несколько минут мы ехали молча и я заметил, что она из сумочки достает нож. Я чуть в обморок не упал, когда на нее посмотрел: ее глаза стали черными, а улыбка дьявольской.

Я резко торможу и начинаю читать молитвы. Мне это очень трудно давалось, но, слава Богу, она исчезла. Что это было? Призрак или мертвец, я не знал. Я перекрестился пару раз, перевел дыхание и, заведя машину, драпанул что есть мочи домой.

Когда я приехал, меня встретила взволнованная жена. Я не решился ей рассказывать о произошедшем, так как она бы не поверила и еще в добавок заревновала бы, хотя она заметила, что я выгляжу испуганно.

На следующий день до меня дошла весть, что там, где я вчера проезжал, произошла авария: парень, на машине врезался в дерево. Он весь был изрезан ножом. И я, кажется, догадывался, кто это сделал. Наверное, со мной бы случилось то же самое, если бы я вовремя не затормозил и не прочитал молитвы.

Так что лучше ночью сидите дома, а не разъезжайте по ночным дорогам.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>