Сонечка

В Воронеже когда-то жила семья Сидоровых. Жена — Алёна, Муж — Александр и их дочка — Сонечка. Сонечка всегда была очень болезненной девочкой и мать старалась приносить в семью как можно больше денег, что бы купить еду, одежду и лекарства для Сонечки и естественно, платить по счетам.

Отец девочки не где не работал и был зависим от алкоголя. Алёна пыталась водить его к врачам, что бы они помогли её мужу, но безрезультатно, через месяц, другой он начинал пить. Алёна не зная что делать, пригрозила мужу разводом, если тот не устроиться на работу. Александру пришлось найти работу. И он устроился гробовщиком на кладбище, так как только туда могли его взять. И с этого кладбища всё и началось…

Сонечка снова заболела перед своим днём рождения, мать устроилась на две работы, что бы купить девочке лекарств и подарок на день рождения. Сонечка давно хотела куклу, которой у неё никогда не было. Мать старательно откладывала деньги на куклу, но денег было недостаточно. Алёна уже не знала что делать…

Но в вечер, под день рождения девочки, Александр придя с работы принёс куклу, о которой Сонечка давно мечтала. Алёна не могла поверить своим глазам. Сонечка очень обрадовалась и очень долго благодарила своих родителей. Все были очень рады.

Но в свой день рождения Сонечка увидела девочку, такую же маленькую как и она сама. Девочка села на кровать к Сонечке и спросила:
- Хочешь поиграть со мной?
- Да, очень! — радостно ответила девочка, ведь друзей у неё никогда не было.

И они начали играть. Они каждый день играли, прыгали, бегали. Но вскоре девочка стала просить Сонечку, чтобы та отдала её куклу. Сонечке конечно, совершенно не хотелось отдавать подарок родителей. Девочка каждый день приходила уже не за тем чтобы поиграть, а требовала отдать ей куклу. Сонечка жаловалась маме, но мама думала что это её воображение.

Как-то ночью Алёна услышала крики Сонечки и побежала посмотреть. Зайдя в комнату к дочери она увидела, как кукула тянет Сонечку к открытому окну. Алёна подбежала и вырвала куклу из рук своей дочери. Сонечка проснулась и заплакала. Мать долго успокаивала дочь, а потом пришел и отец. Алёна спросила Александра где он взял эту куклу. А он ответил что взял её на кладбище…

Алёна быстро оделась и узнала у мужа где он взял куклу и отправилась возвращать куклу на место. Алёна дошла до того места, это была могила маленькой девочки и она очень была похожа на её дочку. Алёна положила куклу на могилку и ушла.

На следующее утро в дверь позвонили. Мать Сонечки открыла дверь. Там стоял мужчина лет сорока. Алёна пригласила мужчину войти.
- Вы к кому? — спросила женщина.
- К вашей дочери.
Алёну это насторожило, но она провела его в комнату к дочери.

- Здравствуй, Сонечка. — поздоровался мужчина.
- Здравствуйте, а вы кто? — спросила девочка.
- А я отец твоей знакомой девочки. — ответил мужчина. — Я пришел подарить тебе подарок, за то, что ты отдала куклу моей дочурке.

О показал куклу девочке. Это была большая кукла, в красивом платье и с красивыми волосами.
Он подарил девочке куклу и ушел, пообещав Алёне что будет им помогать с деньгами…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>