Заточение

Я просыпаюсь, открываю глаза. Страх и паника охватывают меня так же быстро, как и осознание происходящего — я не у себя дома. Мысли медлительно собираются в голове. Глаза наконец-то привыкли к темноте. Сразу начинаю пытаться понять, как я здесь оказалась, но ужас, парализовавший всё тело и разум, не даёт это сделать. В слезах пытаюсь вспомнить, что было до этого. Вот я принимаю душ, смотрю фильм, ложусь спать, а просыпаюсь уже в этом жутком месте. Пролежав, таким образом, на холодном полу достаточно долгое время и уже собравшись с мыслями я, наконец, решаюсь встать. Всё тело болит, наверно от того, что долго лежала на холодном бетоне. Решаю осмотреть помещение. Маленькая тесная комнатка, наверно подвал, здесь холодно и пахнет сыростью. Стены покрыты потрескавшейся, высохшей краской, противного, зелёного цвета Именно такой цвет часто встречается на стенах больниц. Краска настолько старая, что осыпается от каждого моего прикосновения.

Я подхожу к каждой из четырёх стен по очереди, осматриваю, но нет и никакого намёка на вход или выход. Нет ничего, просто абсолютная пустота, нет никакой мебели, вообще ничего.

На смену страху и панике приходит отчаяние. Как маленькая девочка, забиваюсь в угол и, прижав к себе колени, начинаю плакать. «Кому и зачем понадобилось меня здесь запирать» — мысленно задаю вопрос сама себе. Немного успокоившись, от пережитого мной шока я отключаюсь.

Просыпаюсь. Потребовалось немного времени, чтобы понять, что я всё еще здесь. Безумно хочется пить. Сколько я тут нахожусь? Несколько часов или, может, уже несколько дней? Хочу немного отвлечься. Вспоминаю родных, друзей, дом. Возможно, я больше никогда их не увижу. Буду сидеть здесь, пока не умру от жажды и голода. А моё тело будет гнить здесь и никто даже не вспомнит обо мне, ведь я ещё ничего не успела добиться в этой жизни. Интересно, что за этими стенами? Какой-нибудь глухой лес где-нибудь вдалеке от городов и жилых поселений. Задумавшись на мгновение о природе, солнце и свежем воздухе, я снова возвращаюсь в реальность. В этот кошмар.

Встаю, превозмогая боль. Всё тело затекло. Вновь пытаюсь найти выход. Всё так же безуспешно. От безысходности пинаю, бью стены. Знаю, это не поможет, но всё равно надеюсь. В этой комнате нет ничего, чем бы можно было проделать дыру в стене, хотя… В моей голове мелькнул лучик надежды на спасение, маленький шанс. Да, наверно это глупо, но мне кажется это единственным способом спасения. Я с бешеной силой начинаю царапать стену ногтями. Не знаю, сколько это продолжалось, но вскоре все мои руки были в крови. Ногти обломались и содрались, обнажая кровавую плоть под ними. Ярко-красная, она, тонким ручейком стекала по рукам и, собравшись небольшими каплями, падала на пол. Мне невыносимо хотелось пить. Я прикоснулась губами к руке и начала пить свою же кровь. Это хоть как-то поможет справиться с этой адской жаждой. Этот металлический вкус крови, именно такой, как его описывают в страшилках. Это мерзко, но я продолжаю пить для того чтобы прожить немного дольше. Медленно направляюсь к себе в угол, что бы поспать, я устала. Скоро я сойду здесь с ума…

Вновь просыпаюсь. Без надежды, без всего. Я привыкла, просыпаясь видеть это адское место. Теперь же к этому добавилась лужа крови после вчерашнего. Или сегодняшнего. Я не знаю, сколько я здесь нахожусь. Становится гадко от самой себя. Но я должна выжить, просто должна. Смотрю на свою руку, кровь уже засохла. Видны следы укусов. Да, видно я перестаралась. Сижу, смотрю на стену, думаю о своём…

Снова хочется пить. На этот раз я просто откусываю кусок плоти от руки. Невыразимая, адская боль пронизывает всё тело, словно тысячи иголок проникли в кожу. Слёзы текут из глаз. Но, несмотря на всё это, я продолжаю, есть свою плоть и пить кровь. Немного утолив свою жажду и голод, я вместе с окровавленной рукой отползаю в угол, в единственное место, не залитое кровью. Чувствую сильную слабость. Глаза закрываются и я погружаюсь в сон. Я боюсь, что однажды так уснув, я не смогу проснуться.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>