А тебе Он снился?

А тебе случалось, что сон становился частью реальности?.. А было такое, что открывая глаза, ты благодаришь все добрые силы, за то, что снова дышишь, за то, что снова ты реален?.. Вот и мне не по-наслышке известно, какой дикий страх может пронзать человека, от этого неизведанного состояния — сна…

Ужасы сопровождают меня с детства, странно откуда взяться всем этим «фантазиям» в голове девочки 6-ти лет, которая кроме «Ну погоди!» и «12 месяцев» фильмов-то не смотрела…

Жили мы скромно, телевизор появился только, когда мне было 5, его почти никто не смотрел, потом появился «видик» — новое чудо техники и в комплекте с ним «добрые русские мультфильмы» — родители очень пеклись о моем психологическом здоровье и потому только советская мультипликация допускалась в дом. Но несмотря на все старания, почти каждую ночь, ко мне приходили мрачные видения… Сначала просто непонятные блуждающие тени, потом более осознанные сюжеты…

Я помню, как однажды, когда я была уже постарше (около 11 лет), во сне ко мне пришел черный человек, который жестким металлическим голосом сказал: «Тебе неведомо, кто ты, не для тебя мир света, отец твой давно ждет тебя, но лишь во сне способна ты, видеть свой истинный дом»… С этого момента кошмары усилились, постоянно во сне, играли со мной темные силуэты, я старалась убежать от них, их игры хоть и напоминали детские забавы — прятки, салки, но только задевая меня они оставляли глубокие раны или ожоги… раны переносились и в реальный мир…

Родители водили меня к врачам, которые разводя руками заявляли, что скорее всего это всего лишь редкая аллергия — ожоги — раздражение, а раны — расчесы… глубокие расчесы, которые явно не мог нанести себе человек… расчесы напоминающие раны от ножа…

Так продолжалось, примерно, до 16-ти лет, в этом возрасте я вдруг почувствовала в себе небывалую силу — способность сопротивляться… Отныне во снах я убивала, уничтожала всю нечисть, которая приближалась ко мне на расстояние вытянутой руки… И казалось бы — все я одолела их, я смогла, я сильнее… Пока однажды…

Как-то ночью, я уже ничего не боясь сладко уснула… Снова во сне темнота, которая изредка пронизывается красно-желтым светом… Я иду вперед — там свет, он похож на пламя свечи… Дойдя до него, я вдруг оказалась на пустыре, на удивление здесь росла трава, воздух был свеж, вокруг все было спокойно… я легла на траву и наслаждалась этим новым сном… неожиданно рядом со мной появился старик… ничего примечательного, обычный старик, каких мы, каждый день видим на улице…

Он заговорил со мной: «Здравствуй, моя дорогая, тебя снова прячут от меня, мои гонцы искали твой дом, но не нашли, почему ты меня боишься, я дам тебе неведомую силу, тебе только нужно впустить меня?». Я не могла сказать ни слова, потому Он, просто продолжил свой монолог: «Я понимаю, что ты запуталась, твоя смертная мать боится за твою судьбу с рождения. В ту ночь, когда ты была рождена я приходил и держал тебя на руках… Эта глупая женщина вырвала тебя из моих рук и сбежала… А твоя бабушка! О! Эта ненавистная старуха, на какие только уловки она не идет, ночами молится, сыплет соль на твою одежду, подкладывает чертополох… Но она не понимает одного — в тебе моё начало… Оно себя еще проявит»… Он старика невыносимо запахло серой, воздух вдруг стал горячим, я начала задыхаться, я хотела проснуться и не могла, еще немного и я задохнусь… умру во сне…

Но тут, сквозь сон, я услышала ласковый голос бабушки: «Эллочка, все хорошо, я рядом просыпайся, просыпайся, все хорошо»… Я открыла глаза и жадно глотая воздух спросила, что произошло и почему бабуля здесь?.. Она ответила, что я не просыпалась три дня и встревоженная мама позвала ее на помощь, после трех бессонных ночей в молитвах, ба все-таки смогла меня разбудить…

На следующее утро я поняла, что со мной что-то не так, я изменилась… Добрая и радостная прежде… Я стала замкнутой… Мне стали ненавистны все проявления красоты… Цветы… Мои любимые орхидеи на окне, я лишь задела их кончиком пальца, перед выходом в институт… По приходу домой, я обнаружила их завядшими… Молоко прокисает в доме, техника ломается… Только замененные лампочки, взрываясь, перегорают… Я заметила, что и моя внешность изменилась, я осунулась, хотя кушаю плотно, мои орехового цвета глаза, стали почти черными, волосы теперь вьются… И знаете, что? Я нахожу себя чертовски привлекательной и свободной! Свободной потому, что никто отныне не смеет мне перечить, парни склоняются предо мной, кажется их чарует моя красота и голос, завистливые «подруги» превратились в дурнушек с проблемами на коже и лишним весом, меня взяли на высокооплачиваемую должность в одну нефтяную компанию, краем уха я слышала, что девушка, которая работала прежде на моем месте, разбилась на автомобиле, это было громкое дело в нашем городе… другой Элле было бы жаль, но мне… Мне по кайфу!

Только к бабушке я больше не хожу, квартира увешанная крестами меня вводит в неистовое бешенство, ее тихое нашептывание молитв режет мои уши и заставляет гореть каждый миллиметр моего тела.

Но ничего, я теперь сама по себе — спасибо той простушке на Ниссане, которая освободила мне место в этой «нефтяной кормушке», теперь я могу себе позволить не слушать причитаний родственников: богатая, успешная, красивая, независимая! Да, Отец, теперь я понимаю о какой силе ты мне говорил!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>