Шёл семнадцатый день. Часть первая

Предисловие.
За основу я взял парня, приблизительно двадцати лет. Ему предстоит сделать важные решения и действия, которые перевернут его жизнь и помогут ему выжить в суровом мире, который совсем недавно начали наполнять толпы кровожадных и очень злых существ — Зомби! Его ждёт моральная нагрузка, новые встречи, потери. Ну что же, давайте узнаем, что его ждём на этот раз…

Я приоткрыл глаза. Печальные воспоминания вчерашнего дня бурей нахлынули на меня. Я вспомнил всё, что произошло со мной вчера. Я посмотрел на пол и увидев бутылку недопитого вина залпом «осушил» оставшуюся часть. Мне было немного не по себе. Всё то, что я когда-то видел в фильмах начинает сбываться на яву. Я не знал, что буду делать и как себя поведу. Мне нужно было собраться с мыслями. Обычно разбирать бардак в моей голове помогала мне Стейси, моя бывшая девушка. Я скучаю и временами вспоминаю её великолепные голубые глаза, в которых я так часто видел себя. Опомнившись от воспоминаний и натянув фальшивую улыбку на губы, я поплёлся в ванную. Я подошёл к крану с водой и поднял ручку на себя, но воды не было. И вдруг я вздрогнул от резкого и звонкого голоса, в начале я не понял откуда доносились звуки, но после мне стало ясно, что это радио! По волне передавали что-то.
Я бросился в зал и начал настраивать радио: 108.1, 108.2, 108.3, 108.4, 108.5! Да, 108.5 подошла, можно было более-менее хорошо разобрать слова, которые передавал мужчина с низким тембром голоса.

Монотонно и ясно он объяснял нам: «Машина, перевозившая в пятницу биологически опасные бактерии попала в аварию по пути из Б.П. Произошло возгорание топливного отсека и машина взорвалась, тем самым выбросив в воздух опасные бактерии. Бактерии вошли в реакцию и произошла мутация генных соединений между бактериями, вызвав, опаснейший, по природе вирус. Мы также выяснили, что вирус не передаётся воздушно-капельным путём, лишь через непосредственно заражённую кровь. Существа, которых породил вирус крайне агрессивны, опасайтесь их. Они набрасываются на людей и пытаются их укусить. Помните мы делаем всё возможное, чтобы эвакуировать людей из заражённой местности, мы вас без помощи не оставим. Запаситесь едой, боеприпасами, оружием, закройте все окна и шторы, не подходите близко к окнам». Вещание прервалось.

- Это невообразимо, как такое вообще может быть?! — разговаривал я с собой.
Пользуясь тем, что электричество ещё не отключили и можно было воспользоваться им, я зарядил 3 своих аккумулятора. Когда последний аккумулятор был полностью заряжен я решил перебрать всю еду и воду, оставшуюся в шкафах: восемь пачек гречневой крупы, килограмм сахара, три вида макарон — по пол кило на каждый, шоколадки, три литра воды. Отлично было лишь то, что я нашёл огромную бутыль с водой, я всегда запасал воду, поскольку у нас в районе было строительство и могли отключить в любой момент воду (на денёк — другой). Заодно я зарядил три фонарика и отыскал в шкафах два рюкзака. Рюкзаки я покупал для похода к Белухе (Горный Алтай), сгодились, родненькие. Половину всех запасов я положил в один из рюкзаков — так, на всякий случай. Так же я нашёл то, что может сгодится оружием и не помешает в бою с тварями, которые наполняли улицу. За последний час их стало довольно много, я часто поглядываю на то, что творится за окнами моей скромной квартиры. «Зомби» бродили всё чаще и чаще в поисках «еды».
Где-то на крыше были изредка слышны крики, но они были столь тихи, что разобрать я их не мог. Да и чем я мог бы помочь?! На улицу я не выйду ни за что.
- Выйти на улицу — значит умереть, я один не справлюсь. Нужен план, нужен план, нужен план. — нервно покусывая пальцы, приговаривал себе я.
Нет, я не трус и никогда им не был, просто я с детства был очень впечатлительным ребёнком. Мне всегда было сложно со сверстниками. Я был один, один такой — некий индивидуум. Даже после просмотра фильма мне весь оставшийся день было немного не по себе. Я видел мир по другому и сейчас, когда всё это происходит — для меня это кошмар. Я не могу себя отвлечь другой мыслью, мне нужно собраться, собраться с мыслями, собраться с действиями и взять волю в кулак. Только так.
День подходил к концу. По радио в этот день больше не было вещаний. Нужно ложиться спать. Поставив радио на зарядку, я прилёг на кровать, немного поразмыслив, заснул.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>