Вся правда о Слипстоуне

Многие читали или слышали рассказ о мистическом городе Слипстоуне и про одного человека Джоне Нортоне и про его запись. Так вот, мне понравился этот рассказ и я решил узнать правда это или нет, но на 90% был уверен что это выдумка. Я облазил больше 50 страниц в Google, и потратил на поиски более 3 часов, и мои поиски были успешны. На одном сайте я всё-таки узнал об этом городе всего две вещи:
1) Причина опустевшего города — истощение запасов натриевой селитры добыча, которой финансировала город и выплачивала зарплату рабочим.
2) Город процветал в 1930-1940 гг. И опустел только не в 1979, а в 1958.
Теперь я точно знал, что этот город не выдумка. С помощью математических расчётов я смог узнать приблизительное местоположение города радиусом в 60 км. Я был очень рад. Так как прожил в Америке пару лет, у меня там были друзья, которые тоже любили заброшенные места и города. Я созвонился с одним из них по Skype, он согласился, но сказал что сможет выехать только на выходных (тогда была среда). Я скинул ему координаты и отправился спать так как на часах было 2 часа ночи. В воскресенье Том позвонил мне и рассказал что с ним произошло в субботу. Теперь от его лица..

«Утром я сел в машину и отправился в дорогу. Дорога была длинная. Когда увидел надпись «Добро Пожаловать в Слипстоун» уже наступил вечер. Ночевать в этом жутковатом городе мне не хотелось, поэтому я решил быстро осмотреть дома и вернуться в машину. Единственное место, которое меня заинтересовало было здание банка, окна на первом этаже были завалены мебелью и вещами, дверь забаррикадирована. Я попробовал открыть, но не получилось. На втором этаже я увидел открытое окно. Спустя пару минут уже осматривал здание внутри. Вот что было странно: на столе лежал мобильный, который был явно не 1950-х годов, но зарядка была на нуле. Значит Джон здесь был точно. На улице появился туман. Стало страшно и жутковато и мне захотелось поскорее покинуть это здание и этот проклятый город. Через 10 минут я был уже в машине и почти на полной скорости вылетел на пустую трассу. Домой вернулся только под утро».

У меня появилось только два вопроса:
1) Куда делся Джон?
2) Как Джон попал в этот город?
Наверное я никогда не узнаю ответы на этот вопрос…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>