Вкус смерти

Наверняка немногие задумываются о смерти. И так даже лучше. Но эта история даст повод задуматься о своей жизни и может вы не окажетесь в такой ситуации.

Как-то я со своими подругами решили отметить окончание учебного года. После долгих споров о том, куда бы лучше пойти мы все-таки отправились в пиццерию. Пока мы ждали своего заказа, девчонки подумали, что неплохо было бы рассказать друг другу страшилки. Каждая из подруг рассказали историю, кто-то — правдивую, кто-то — собственного сочинения, остальные же пересказывали те сказочки, что когда-то слышали от знакомых. Когда пришло время рассказывать мне, принесли наш заказ. После пиццерии мы еще немного прогулялись, а затем разошлись по домам.
Вернувшись, домой я вспомнила, что родители уехали в деревню на неделю. Обрадовавшись, такому событию я сразу же схватила книгу, которую купила мне моя бабушка на окончание 8 класса. Я уже давно хотела начать читать эту книжку, но все не представлялось момента. И как назло стоило мне лечь на диван, сразу же раздался звонок моего мобильника. Звонила мать и сказала, чтобы я съела пельмени до завтрашнего дня (а то испортятся). Когда мама договорила я пошла на кухню, как я и думала, сметаны в холодильнике не было, а я ем пельмешки только со сметаной. Я взглянула на часы, оказалось сейчас 19:32. Я мигом оделась, так как ближайший магазин закрывался через 28 минут. К счастью, я успела.

Когда я вышла из магазина, уже стало смеркаться. По дороге домой мне стало как-то не по себе и тут я обнаружила, что неподалеку от меня стоял мужчина в длинном легком пальто и в шляпе бежевого цвета, а из-под шляпы выглядывали темные волосы почти до плеч. Неожиданно я поняла, что мужчина смотрит мне в глаза и как-то коварно улыбается. Я уже собралась повернуть назад, чтобы пройти более длинным, но безопасным путем. Именно в этот момент мужчина отошел от дерева.
- Знаешь, какая участь ждет демона? — спросил он.
Я не поняла его слов, но он и не хотел знать ответа. Я быстро развернулась и хотела уже бежать, но тот самый тип, что пару секунд стоял в семи метрах от меня, преградил мне путь. Я была ошарашена тем, с какой скорость он оказался предо мной. Вот только подумать об этом времени уже не осталось. Мужчина в мгновение ока схватил мое горло и с легкостью поднял меня. И только тогда, когда мои ноги не чувствовали земли я догадалась как этот тип отрезал мне путь за столь короткое время. За спиной у этого существа махали огромные белоснежные крылья. Но это уже было не важно, так как воздух заканчивался.
- Теперь знаю, — ответила я ангелу, это были мои последние слова.
Последнее, что я слышала это зловещий хохот…

Я проснулась с криком. И поняла, что я сижу дома на диване с книгой в руках. Я совсем ничего не понимала и тут мой взгляд приковало название книги. Она называлась «Участь демона». И тут все сошлось. Это был сон, всего лишь страшный сон. А все из-за того, что девчонки в пиццерии рассказывали ужасные истории.

На следующий день я сходила в магазин возле моего дома, нужно было купить что-нибудь поесть.
Возвращаясь обратно, я краем глаза заметила за деревом мужчину из моего сна, я уже собиралась повернуть, но роковые слова были произнесены!
- Знаешь, какая участь ждет демона? — спросил он.
Угадайте, что произошло дальше…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>