Я пишу вам с небес о… Любви

Я ехал к ней в ту весеннюю ночь. Освещаемая фонарем, она стояла, укутавшись в шарф. Я сразу узнал ее, этот силуэт невозможно было спутать ни с кем иным. Ее длинные черные волосы развивались на ветру. Она смотрела куда-то вдаль… Крупные хлопья снега возникали из небесной мглы, медленно кружась в своем завораживающем танце, опускались на мокрый асфальт и, теперь уже безвозвратно, превращались в липкую серую грязь.
Мы познакомились на мосту. Дождь только закончился и я вышел прогуляться. Облака рассеивались. Солнце клонилось к закату. Все кругом оживало после изнуряющей двухнедельной жары. И тут я увидел Ее: она была похожа на ангела — ветер развивал длинные волосы и белоснежное платье, в одной руке у нее были две розы, другой держалась за перила моста. Завороженный, я медленно направился к ней. В этот момент я словно слышал голос мамы, читавшей мне, четырехлетнему ребенку, сказку перед сном…
- Кому эти розы? — спросил я, подойдя к ней и не зная с чего начать разговор.
- Всем тем, кого сейчас нет с нами!.. — Произнеся эти слова, она бросила цветы в реку — волны тут же поглотили их. Она повернулась ко мне и я впервые увидел ее небесно-синие глаза. Не знаю сколько мы так стояли напротив друг друга, но эти печальные ангельские глаза словно бы читали мою душу, перелистывая каждую страничку бесцветной жизни… С того момента мы были неразлучны. Она стала моим смыслом, тем теплым лучиком солнца, которого всегда так не хватало…
В этот вечер, на закате, родилась наша любовь…

Две недели назад она сказала, что у нас будет сын. Я не мог поверить в это: «Чудеса случаются, наша встреча — главное чудо в моей жизни, до встречи с ней я в это не верил, но теперь все изменилось… Но чтобы судьба так благоволила мне?!» — думал я.
Она подошла ко мне. Ее глаза светились от счастья. Я поцеловал ее, крепко прижал к себе и лишь тогда осознал, что это не сон!
Она стояла укутавшись в шарф на том самом мосту. Она ждала меня, но… нашей встрече не суждено было свершиться. Я ехал к ней, я был совсем рядом. Мне на встречу на огромной скорости мчался автомобиль… Я не видел его. Ее силуэт на мосту… Удар… и… темно!
На этом закончилась история нашей любви. Меня не стало, но я точно знаю: в моей жизни был смысл и этот смысл… — она, мой ангел, подаривший шесть месяцев счастья и прекрасного сына с небесно-синими глазами…
И каждыи год, в день нашей встречи, она будет приходить к мосту с двумя белыми розами «для тех, кого сейчас нет с нами», но теперь она будет не одна, а с сыном. Нашим сыном…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>