Заброшенный детский дом, часть 1

Однажды летом. Мы с моими друзьями Олегом и Тёмой играли на улице. Вдруг Олегу захотелось по нужде, мы решили пойти в заброшенное здание, ведь туалета на улице не было. Таких зданий на нашей улице было множество. Мы решили пойти в здание под №13. Это была многоэтажка, где раньше был детдом, но там давно никто не живет, теперь там стало мрачно, страшно, неуютно и сыро. В углах мы увидели много плесени и паутины. По потолкам ползали разные тараканы и пауки. Пол был деревянный, от старости он вонял гнилью и от наших шагов он сильно скрипел. Олег направился в кладовку, которая была на первом этаже. Мы с Тёмой остались ждать его у входа. Нам очень хотелось узнать, что таят остальные пять этажей.

По возвращении Олега из кладовки мы направились на второй этаж. На этом этаже было много разных ванных комнат и туалетов. Нам не захотелось туда заходить. Мы прошли дальше по коридору и увидели жилые комнаты. Мы зашли в одну из комнат с розовой дверью на двери было написано «Валя». Мы подумали, что это имя девочки, которая там жила. Мы зашли в комнату. Мы увидели, что было все бедно: мало мебели, стены просто покрашены там стояла маленькая кроватку с голубым постельным бельём. Рядом стоял маленький деревянный столик и стул. На одной из стен был гвоздик, на нём была вешалка, на ней висело розовенькое платьешко оно было очень красивым, но в то же время из-за своей старости оно было всё драное и мятое, что заставляло думать, что этому платью лет сто. Мы прошли дальше, на полу мы увидели небольшую тетрадку с единорогом, на которой было красиво выведено синей ручкой «Валя». Тёме почему-то захотелось взять её с собой. Он поднял тетрадь, сдул с неё пыль и положил в карман. Нам надоело разглядывать скучную, мрачную и пыльную комнату, поэтому мы пошли на третий этаж.

На третьем этаже мы заметили ужасную картину. Там была кровь, но мы повели себя по-мужски и почти не напугались. Когда мы проходили дальше, то крови становилось всё больше и больше и веяло каким-то холодом. Но вскоре этот ужас закончился, когда мы прошли в конец коридора там было светло и чисто, не было ни одной капли крови. Но так только казалось. Вскоре мы увидели маленькую зелёную дверь, она была в хорошем состоянии в отличии от остальных дверей. Она не была гнилой, а была окрашена специальным лаком. Мы зашли в комнату и ужаснулись. Эта дверь показалась нам очень красивой и ухоженной. Мы подумали, что там должно быть что-то хорошее, но там было очень много крови валялись кости. Но несмотря на это мы все равно зашли туда. Там было всё так же, как и в комнате с розовой дверью такой же стол, стул и кровать, но нам показалось, что на кровати кто-то лежит. Мы вышли из этой комнаты и долго не заходили. Но потом самый смелый из нас оказался Олег. Он зашел в комнату, подошёл к кровати и смело сдёрнул одеяло, но потом он закричал с такой силой, что у нас с Тёмой заложило уши.

Я подошёл к Олегу и начал расспрашивать его, что там, а он ничего не мог сказать и только тычил в сторону кровати. Я посмотрел и чуть не упал в обморок. Там были человеческие руки и ноги сложенные в аккуратную кучку. Я схватил Олега за руку и мы побежали…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>