Голод. Часть 3

Уф, я все-таки выбралась! Слава богу! И что это был за мутант, встретившийся мне в конце коридора? Ладно, неважно. Главное чтобы он мне больше не встретился. Но что теперь делать? Рассмотрим то, что у нас имеется. Я оказалась в каком-то лесу, нашла амулет, наткнулась на монстра, еле выбралась и сейчас нахожусь непонятно где без еды и воды. Красота! Мдааа… вот уж точно, из огня да в полымя! Буду двигаться на запад, может найду людей, а там уж разберусь. И я пошла. Как же было не удобно пробираться через эти буреломы, ветки грязь и прочие препятствия. Кстати, обнаружилась еще одна проблема. Что будет когда наступит голод? Боюсь даже подумать. Набо быстрее что-то делать. Так, пройдя еще километра три я нашла озело. К щастью оно было престным и с рыбой. Уже наступал вечер и я решила остаться здесь на ночлег. Увы шалашей я делать не умела, да и волки здесь вполне могли быть, так, что я залезла на дерево. На лес опустилась темнота и я очень испегалась когда услышала волчий вой, который был очень недалеко. Волки появились быстро и стали пить. Я чуть было не упала со своей ветки «аля кровать», но не из-за самих волков, а из-за того, что они встали на задние лапы и у них стала осупатся шерсть. Их мырды преобретали человеческие черты и я догадалась кто они. Оборотни! Молясь богам, что бы меня не заметили, я и не увидела как они ушли. А потом я ничего не помню так как меня окутала тьма…

Очнулась я в какой-то избушке, а рядом валялись два окрававленных трупа. Чёрт! Чёрт, черт! Я ведь хотела найти людей а не убить их! Может пройтись по дому, вдруг кто нибуть выжил? Хть я и сомневаюсь но всеже. Обойдя весь дом и некого не найдя я спустилась в подвал. Кокаво же было мое удивление, когда я нашла человека! Им был пацан лет двенадцати, который трясся от страха. Когда я подошла, он в ужасе поднял на меня глаза и попытался вжатся в стенку. Судя по тому, что это не получилось он начал разговор.
- П-пожалуста, не трогайте меня!
- Успокойся, я тебя не трону. — ответила я, сделав самый миролюбивый тон из своего арсенала.
- П-правда? Но вы всех убили!
- Я… Я не хотела… Это само как-то получилось.
- П-почему я должен вам верить?
- Ты можешь мне не верить. Просто скажи, где здесь близжайшая деревня и я уйду.
- Уйдете?
Я задумалась. Как-то нехорошо пулучилось. Пацан же не в чем не виноват.
- Ну, ты можешь пойти со мной. Все равно я здесь не собираюсь задерживаться, так как неподалеку увидела оборотней.
- Оборотней?!
- Да. Так идешь?
- Ладно. Но вы точно не троните меня?
- Точно. — ответила я дружелюбно улыбнувшись.
- Тогда нужно быстро уходить. Если вы где-то здесь видели оборотней, значит придется уйти в другое место. Иначе нас найдут.
- В деревню? Достаточно далеко?
- Нет. Но первое время можно и там.
- Ну вот и хорошо. Показывай дорогу.
И вот мы пошли в деревню. По дороге я узнала, что парня зовут Макс, жил он тут с рождения и жил бы дальше, если бы не я. Сама деревня называлась «Кошкино» и находилась в трух километрах отсюда. Также я узнала, что в окрестном лесу довольно часто случаются странные вещи: пропажа людей, потеря тропинок, странные звуки, рано начинает темнеть, мало животных и птиц… и т.д. В общем, итоги такие: я нашла спутника, уталила голод и встретила оборотней. Замечательно!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>