Заброшенный детский дом, 3 часть. Специальные комнаты

И вот мы на пятом этаже. Странно, что на всех остальных этажах на дверях были только имена и различные таблички, а на этом этаже было пять туалетов и пять комнат, на которых были расставлены номера по порядку. Видимо, это и были специальные. Мы пошли к первой двери. Тёма подошёл к ней, дёрнул за ручку, но дверь была заперта, а потом я вспомнил, что Тёма взял ключи, которые мы нашли на четвёртом этаже. Он нашёл ключ с пометкой «1″ и именем Валя. Тёма открыл дверь, мы зашли в комнату, она была очень странной на окнах и на двери были решётки. Справа мы увидели скелет, наверное, это был скелет Вали. Олег заметил, что в руке скелета был какой-то клочок бумаги. Он аккуратно взял эту бумажку, на ней было написано: «Она пришла…»
- Кто, она? — спросил Олег.
- А что вон там? — закричал Тёма, показывая пальцем в сторону окна.

Мы обернулись, там оказалась надпись на стекле, наверное, девочка нацарапала её ногтями.
Надпись была такова: «МОНСТР ТАНЯ».
- Так это та самая?! — спросил я.
- Наверное… — ответили мне мои друзья.

Нам было жутковато в этой комнате, поэтому мы решили здесь не задерживаться, тем более в этом здании было ещё много интересных мест. Мы направились к комнате с пометкой «2″, имени на ней не было, складывалось ощущение, что часть доски с именем кто-то откусил. Но нас это не смутило, выбрав подходящий ключ, мы зашли в комнату. Эта комната придавала ощущение как будто её недавно отремонтировали, там был хороший пол и потолок, были наклеены хорошие обои. Смущало только одно, окно в этой комнате было разбито и большинство осколков были в здании. Получается, что окно разбили снаружи. Но это не придавало особого значения. Зато наше внимание привлекла одна из стен комнаты. На ней были оборваны обои и там было что-то написано, первое слово там было «Паша», а дальше шла история.

«Вечером, когда я выходил из туалета, я увидел кровавые следы, которые вели к окну моей комнаты, я открыл форточку и выглянул в окно. Я посмотрел по сторонам, но там ничего не оказалось. Я закрыл окно. Ещё не успел отойти на метр, как вижу окно с треском разбивается и в мою комнату влетает огромный кирпич. Этот кирпич приземлился прямо мне на ногу. Потом оказалось, что у меня перелом. Теперь у меня был постельный режим. Я целыми днями лежал на кровати и скучал. Я попросил Маргариту Денисовну придвинуть кровать поближе к стене, она не знала, что я там делал записи. Она согласилась передвинуть кровать. И вот я опять могу лёгкостью записывать свои наблюдения. Вы спросите, почему я писал на стене, а не в тетради или блокноте, а именно здесь. Всё из-за того, что я сейчас нахожусь в специальной комнате, а в этой комнате не давали ни тетрадей, ни альбомов. Поэтому мне пришлось отодрать обои и писать прямо на стене. Вам, наверное интересно, как я попал сюда. Всё из-за того, в нашем дет.доме стали происходить жуткие вещи. К примеру, кто-то убил Татьяну Юрьевну. И она стала приходить ко всем детям во сне, а потом она пропадала, после того как приснилась, ровно на неделю. А потом приходил вживую. Много детей из-за этого попали в комнату «перевоспитания». Здесь нам было плохо и многие дети умирали. Я дружил с Валей, она мне рассказывала про то, как к ней приходила Татьяна Юрьевна, я ей не верил, пока тётя Таня не пришла ко мне. Я понял Валю. Один раз меня поймали и очень наругали, то есть выпороли за то, что я писал на стене, но я продолжал это делать, мне уже ничего не было страшно, после того, как на моих глазах, после смерти матери, повесился отец. А после я и попал сюда».

- Представляете, увидеть, как твой отец у тебя на глазах повесился? — возмутился Олег.
- Читай дальше! — попросил я.
- Записей больше нет!! — сказал Олег.
- Как нет? — возмутился я.
- Ну так, нет — ответил Олег.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>