Лист

Мы сидели на скамейке. Ты теребила в руках, упавший с дерева, осенний лист. Слегка моросило, поэтому лист блестел на мягком солнце. Кленовый лист. Обычный, с продолговатыми золотистыми жилками и сухими коричневыми краями. Ты невнятно бормотала и водила листком по шероховатой, облупившейся скамейке. Голубая краска с хрустом отламывалась и сыпалась через проёмы между досок. Ты вновь пыталась найти виновного в своих бедах. Мне даже казалось, что ты обвиняешь в том, что случилось этот жалкий листок.
Ты оторвала свой взгляд от изучения прожилок листочка и подняла на меня свои золотистые, ясные, глубокие глаза, в которых я таял и тонул.
Тишину, как хрустальную вазу, разбил твой звонкий голос: «Ну, в общем, нам не по пути». Ты встала со скамейки и ушла. Твои каблучки зацокали по мокрому асфальту. Из твоей руки поток ветра вырвал потрепанный лист и его куда-то понесло ветром. Я погнался за ним. Не знаю зачем.
Полы моего пальто развевались на ветру, а грязные ботинки хлюпали по жиже.
Я схватился за край листка, как хищник, нагнавший свою жертву и прижал его к груди. Послышался хруст. Может быть это треснул лист, а может мое сердце.
Внезапно раздался еще один звук — скрежет металла и глухой стук. Я побежал на него. Я не мог поверить своим глазам! На дороге, нелепо раскинув в стороны конечности, лежало твое хрупкое тельце. На белом пальто проступило красное кровавое пятно, твои золотистые глаза смотрели ввысь и не моргали. Твоя грудь не вздымалась вверх и вниз, как при дыхании. Чуть поодаль стоял покореженный автомобиль марки «Мерседес».

Я в отчаянье кинулся к твоему уже бездыханному телу. Я схватил тебя на руки и начал делать массаж сердца прямо через пальто, но это не помогало. Я начал делать тебе искусственное дыхание, но ты — мой смысл жизни, не ожила. Я рвался и бился в истерике. Меня удерживали два, только что подошедших, здоровенных мужика. Вскоре подъехала скорая помощь, они увезли тебя и водителя иномарки. Я лил слезы и кричал, бился об асфальт. Дальше я ничего не помню.
Очнулся я уже в кровати и матери дома, она сидела у моей кровати и клевала носом. Я встал с постели и разбудил ее. И первым делом, спросил у нее, жива ли ты. Мать вздохнула и отрицательно покачала головой.
Я впал в депрессию, которая продолжалась пять лет. Однажды мой хороший друг пригласил меня в клуб. Он хотел помочь мне отвлечься хоть на пару часов от мрачных мыслей.
Я согласился, так как сам понимал, что нельзя всю жизнь сидеть в затворничестве, как отшельник. Тем более это поможет мне, как-то развеяться.
В клубе было немного народу, но тем не менее веселье шло своим ходом. Парочки тусовались на танцполе, одиночки попивали коктейли у барной стойки. Неожиданно я увидел ее, она была точь в точь, как ты. Ее глаза блестели и светились мягким золотом. Распущенные волосы красиво ниспадали с плеч, которые были накрыты легкой шелковой кофточкой. Стройная фигура выглядела еще прекраснее в узких брюках с заниженной талией. Почему-то никто не обращал на тебя внимание, хотя ты была просто девушка неземной красоты.
Я подошел к тебе и шепнул:
- Эля, это ты?
Ты лишь таинственно улыбнулась и потянула меня на второй этаж клуба. Мы поднялись по ступенькам наверх и вышли в темный коридор. Неожиданно ты засмеялась и отпустила мою руку. Я побежал на звук твоего смеха, но нигде не мог тебя найти. Неожиданно я увидел свет за поворотом в конце коридора. Я завернул туда и передо мной предстало ужасающее зрелище. На полу, нелепо раскинув в стороны конечности, лежало твое хрупкое тельце. На белом пальто проступило красное кровавое пятно, твои золотистые глаза смотрели ввысь и не моргали. Твоя грудь не вздымалась вверх и вниз, как при дыхании. Я еще больше ужаснулся. Ведь все то же самое произошло в день твоей смерти, я побежал, как ошарашенный оттуда. Внезапно я почувствовал, что мне в спину воткнулось что-то острое, но я не остановился и не оборачивался.
Я быстро спустился по лестнице на первый этаж и попытался успокоиться. Все было, как обычно: одни люди танцевали, другие — пили напитки и болтали.
«Действительно, с чего это вдруг я пошел туда с Элей. Она же умерла. Наверное я много перепил». — подумал я.
Неожиданно с другого конца клуба выбежал испуганный Леха (мой друг). Он закричал на все помещение: «Ребят, помогите мне! Мой друг сказал, что отойдет на пару минут, а его уже нет около трех часов! Помогите мне найти его!»
Я крикнул Лёше:
- Лех, я здесь!
Но друг даже не повернулся, да вообще никто не повернулся! Я снова испугался и позвал друга громче, но он не обращал внимание, словно меня здесь не было. Всполошенные люди пошли с моим другом искать меня! А я был там, стоял на одном месте! Я решил пойти за компанией «поисковиков». Они пошли наверх. Я направился туда же. Неожиданно меня затянуло в какой-то вихрь и я оказался тут. Ну а дальше ты в общем-то знаешь. — закончил я.
- Милый, неужели ты не понял, что ты умер.
- Конечно на тот момент я струхнул!
Мы с Элей засмеялись. В загробном мире было не хуже, чем в мире живых.
Я помял в руках пожелтевший лист и посмотрел в золотистые глаза любимой:
- Наконец-то мы можем быть вместе, любовь моя!
Ты засмеялась мне в ответ и мы отправились навстречу новой, еще до конца неизведанной тайне жизни мёртвых.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>