Слендермен и Лола 2. Конец

- Лола? Как ты себя чувствуешь?
- Я, я не знаю. Это очень странно, я ощущаю такую силу, но я лысая, — посмеялась она.
- Лола послушай меня! Так нельзя, тебя нужно вернуть облик.
- Ну нет Джон, сначала ты всё мне расскажешь, почему ты меня не убил тогда, когда мы впервые встретились.
- Я… Не… Могу. Вот черт, я полюбил тебя тогда, Лола, я оставил тебя в живых, помогал в течении всей жизни. Любовь, вот что владело мной тогда. Прости меня.
Лола не удивилась, она это подозревала, но могла ему помочь.
- Джон… подойди ко мне.

Я послушно подошёл к ней и она ладонью закрыла мне лицо, а потом отпустила и сказала прикоснуться к нему. Сделав, как она сказала, я был шокирован. Моё лицо было таким гладким, словно… молодое.
- Лола! Я…
- Да, Джон, ты молод, владеть дьявольскими силами очень просто, стоит только захотеть.
Я снова коснулся лица, у меня отрасли волосы.
- Порадуешься потом Джон, сейчас нужно уходить отсюда.
- Да, ты права.

Неделю спустя…
Вот уже неделя прошла с того момента. Лола до сих пор не смогла вернуть свой человеческий облик. Я пообещал ей помогать в этом, но она отказалась и сказала мне прожить жизнь достойно, сказав что мы ещё встретимся.

Месяц спустя…
Я нашёл своё место, оно в церкви, я посвящу свою жизнь служению Господу. Меня приняли послушником и я считаю это правильным. Лола оценила мой выбор и сказала, что будет помогать людям, но тайно.

Год спустя…
Уже целый год я живу в монастыре. Я замаливаю грехи и надеюсь на лучшее. Святой отец сказал, что возможно я скоро смогу стать монахом. Лола не скучает, я постоянно слышу от неё, как она спасает детей из пожара и ловит бандитов, она не меняется.

Десять лет спустя…
Меня уже давно приняли в монахи и я дал все обеты. Это непросто, но я справляюсь. Святому отцу я доверяю свои грехи и он понимает меня, скоро я расскажу ему о моей демонской жизни. Мне страшно за Лолу, она сказала что говорила с ангелом, не сошла ли она с ума. Чуть позже она явилась ко мне и сказала, что излечилась, снова передо мной стояла молодая девушка, но это не всё. Я обернулся на секунду, но повернувшись обратно, я её не увидел, она пропала. Где она? Что происходит? Мне надо помолиться.

Пятьдесят лет спустя…
Мне уже сложно писать, я устал. Лола приходит ко мне в покои каждый день, но она не человек, она ангел. За её непричастность ко злу, её очистили от скверны и дали благословение. Теперь она ангел и помогает праведным людям на земле. Но она не говорит мне как там у них все устроено, сказала, что я сам в своё время узнаю. Надеюсь на это.

Девяносто лет спустя…
Я уже шестьдесят лет, как Святой отец. Всё это время я давал людям надежду, хотя сам уже начал её терять. Лолу я не видел уже лет десять. Куда она пропала? Может у неё много работы? В самый обычный день, я решил погулять в нашем саду, но на скамейке я уснул и мне наконец явилась Лола. Она выглядела очень счастливой и я увидел слёзы радости на её лице. Она сказала, что я наконец дождался. Обернувшись, я увидел своё тело в гробу и вокруг него меня оплакивают люди. Я умер, когда спал на скамейке. Лола подошла к моему телу, но никто не обратил на неё внимание, она была невидима. Нежно положив руку к моему телу, я увидел, что в руке она удерживает что-то вроде синего дыма. Это была моя душа.
- Вот и все, Джон, пора.
Она взяла синий дым и он вошел в меня. Я почувствовал слабость и отдался сну.
Открыв глаза, я осмотрелся. Вокруг меня была большая белая комната, а на мне белоснежная одежда. Это был Рай. Сам я снова стал молод. Но Лола уже ждала меня около двери в комнату. Никогда я не видел её такой счастливой. Мы медленно подходили друг к другу, я знал о чем мы оба сейчас думаем. Наши губы вот-вот соприкоснутся… Я взял её за руку. Слова здесь просто не нужны. Мы наконец поцеловались, она плакала от радости. И я был готов заплакать, что и сделал. Но тут уже не нужны описания и так все ясно. Мы наконец были вместе и я не могу описать своего счастья.
Все. Я закончил свой жизненный путь. Это конец моей истории. Но пришло время новой. Она начнется с появления нашего с Лолой, сына. Мы нашли счастливую, но бесплодную пару. Наш ребенок будет воспитан лучшими людьми. Это его история. А наша окончена. История Слендермена и Лолы.
Конец.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>