Забытое Богом. Часть 12

- Так, если они идут сюда, нам нужно срочно сделать укрытие! — закричал Леша, преодолев наступающий приступ плача — Скорее, Марина, пошли посмотрим там!
Метрах в двухсот от ограждения, являвшиеся обгоревшими, но целыми, находились постройки для охраны. Среди них была бетонная будка, находившаяся в разрыве трехметрового бетонного забора. Возможно, там будет лучше, там будет нормальная, здоровая, нетронутая природа. Но как туда попасть? Дверь в будку очевидно, закрыта. Но проверить стоит… Дернув за ручку, дверь тут же поддалась. Тяжелая, массивная железная дверь со скрипом открылась, обнажив помещение пропускного пункта, с еще одной дверью на конце. Но как же так? Ведь если этот забор идет перпендикулярно большому, то может быть, все обошлось? Может быть, через эту дверь никто и не проходил, а больше выходов из Зоны нет?

Моменты облегчения были безжалостно прерваны голосом Марины:
- Пойдем скорее, нужно подготовиться.
Опомнившись, мужчина решил осмотреть комнату. Место для охраны, турникеты (точь-в-точь как в метро), прочные двери. Кстати о дверях, изнутри на каждой из них обнаруживался мощнейший железный засов, который, казалось, выдержал бы взрыв ядерной бомбы, но дверь бы не открыл.

И вот, не прошло и минуты, как из рации послышался голос Олега:
- Мы уже давно преодолели место, в котором расстались… По моим временным рассчетам, скоро будем на месте у Вас. Главное успеть по ночи…

Посмотрев на часы, Леша увидел обнадеживающую цифру «18″. Закат должен быть еще через полтора часа, а значит, Олег должен успеть. Время тянулось, как резина. Долгие минуты ожидания в темном помещении, получавшем свет только лишь из открытой двери, были убийственны. Потеряв голову от ожидания, он наконец услышал голоса. Мужские голоса. Через несколько секунд, послышался голос Олега:
- Леша! Где Вы?
Выглянув из будки, мужчина подозвал Олега и Витю к себе. Лица их были замучены, а сами они были жутко ослабевшими и истощенными.
- Что у Вас случилось?
- Как только мы отошли от Вас и прошли полдня, мы стали слышать непонятные шорохи вокруг, в темном и непроглядном лесу. Мы догадались, что за нами следят. Затем решили вернуться к Вам — он вздохнул — бежали всю ночь. Слышали далеко сзади рычание и топот ног, он приближался. И если бы не рассвет и не два выпитых энергетика, мы бы были уже мертвы. При наступлении дня мы немного отдохнули и принялись опять догонять Вас, затем связались и пришли… А у Вас тут что такое?
- Блокпост разрушен. Я думаю, если есть отсюда еще выходы кроме этой будки, они разрушены, а инфекция вырвалась за пределы Зоны.
- Конечно есть, вашу мать! — выкрикнул Виталий — С каждой стороны! Чернигов, Гомель! Проездов в Зону море, каждый из них имел при себе небольшой отряд пограничной службы! Они уже пробрались, Олег, они уже за пределами. Нам нужно скорее найти своих родных и прятаться, пережидать! Бункеры, укрытия, подвалы, сараи… Что угодно!
- Там есть дверь, она ведет наружу. Я смотрел, засов отперт. Но открыть не решался…
- Ты боялся увидеть разруху и по ту сторону? — догадался Витя — Это все равно случится, так и есть. — И он толкнул дверь.
Мгновенная надежда — деревья не опалены. Но нет. Дальнейший вид показал Леше весь масштаб катастрофы. Дело в том, что блокпост находился на большом холме. И вид в десятки километров открывался перед ним. Белорусская надпись на заборе свидетельствовала о ихнем нахождении около блокпоста Гомельской области. Деревня «Хойники» раскинулась перед глазами. А вот и виднеется автомагистраль на Гомель.

Десятки опаленных домов, еще около пятидесяти — разрушенных и только лишь маленькие проблески нетронутых. Значит, всю Гомельскую область можно считать зараженной. Но так ли это с Киевом? Закарпатьем? Украиной в целом? А может быть, уже половина Европы ходит с зеленым лицом и атрофированными мозгами и прокушенными ногами- руками? Видимо, так и было.

Вокруг — ни души. Только разочарованная компания сплотившихся выживших стоит и смотрит на весь этот хаос. Завлекшись таким ужасающим пейзажем, никто и не заметил наступления заката. Издалека послышался оглушительный рев. Монстры наступали.
- Скорее назад в убежище!
Пережидать пришлось именно там, но тем и лучше. Леша, довольно уставший за этот день, через пять минут без сил свалился на голый пол в углу и уснул, пока остальные надежно задраивали все входы и выходы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>