Продавец кошмаров. Клаустрофобия

Прохожих изучаю…
Импровизирую, играю…
И в их одобрении я не нуждаюсь!
Во мраке их пугаю,
И опыт получаю…
Все по-театральному сделать стараюсь…
(Король и Шут — Продавец кошмаров)

Ахой! Входите, входите скорее! Клаустрофобам мы всегда рады…
Ты входишь ко мне… И страх уже разворачивается в твоей голове, заставляя сердце биться чаще. Слабая психика — не лучшее подспорье в борьбе за свою жизнь…

Ты идешь, не смотря по сторонам. Не обращая внимания на наступающую тьму, грозящую поглотить тебя… Ты сосредоточен лишь на клочке света вдалеке. По сторонам ты не смотришь. Но страх, поселившийся в тебе, становится все гуще…

Ты идешь и идешь, двигаясь все быстрее и быстрее… После срываешься на бег. Но это маленькое пятнышко света… Этот кусочек надежды, жизни не приблизился ни на миллиметр. Не обращая внимание на очевидное, ты все бежишь, бежишь… И твоя погибель придвигается все ближе и ближе…

Бежать уже нет сил. Ты останавливаешься, тяжело дыша и прислонившись к стене… Как только ты отдышался, к тебе приходит осознание, что бежал ты посередине туннеля, а стены были шага за три от тебя… Ты медленно оборачиваешься и смотришь в другую сторону. Светишь себе фонариком. И к тебе медленно начинает подползать паника… Ты понимаешь, что туннель сужается…

К тебе приходит мысль, как можно спастись. Ты смотришь туда, откуда ты шел… И крик ужаса срывается с твоих губ…

С самого детства ты боялся маленьких пространств. С тех самых пор, как однажды ты случайно оказался в запертой темной кладовке… Тебя нашли через два часа. В самом темном углу. В ужасе… С тех пор замкнутые прострвнства стали для тебя наихудшим кошмаром. Никаких лифтов, никакого метро… Размыкая пространство вокруг себя, ты замыкал свою жизнь. Глупая ошибка… Фобии в наше время прекрасно лечатся. Хотя я рад, что твой страх остался при тебе…

Впрочем, я отвлекся. Ты смотришь назад… И видишь там лишь тьму. Прости, но ты слишком поздно спохватился… Ужас уже принял тебя в свое царство. И дороги назад нет…

Ты идешь вперед. Сердце выскакивает из груди. Начинает кружиться голова. Дрожь. С твоего тела ручьями льется пот. Но ты все равно упрямо движешься вперед… Темнота обступает тебя со всех сторон… И лишь там, куда ты стремишься, имеется слабый лучик света… Вскоре, чтобы продолжить идти, ты нагинаешься. Затем тебе приходится встать на колени… Но ты движешься все быстрее. Паника… Ты практически в обмороке. Но ползешь все быстрее, стирая колени и руки в кровь… Вернуться на шаг назад нельзя. И ты движешься вперед, упрямо ввинчиваясь в стены равнодушного туннеля… Ты чувствуешь, как под чудовищным давлением стен изменяется форма твоего тела. Как оно растягивается в длину… Как сужается, проникая в стены проклятого туннеля… Как ломаются, не справляясь с напряжением, твои ребра… Но ты ползешь. Не понимаю, как ты выдерживаешь подобную боль… Иные проходили гораздо меньше. Но ужас — отличный двигатель. И ты проходишь все дальше… Из глаз текут слезы, смешиваясь с кровью и орошая стены этого туннелля, помогая тебе пройти еще чуть-чуть… Кожа давно осталась на стенах. Мясо на костях еще осталось. На несколько метров хватит…
Твое тело, если можно назвать сий конус скрученных, изломанных костей и органов телом, не найдут. Оно так и останется в моих катакомбах… Не волнуйся. Я буду навещать его. В конце концов, такой ужас в глазах я вижу очень редко…

Ну что же. Нужен новый посетитель…
Приходите же к нам. И подворотня распахнет для вас свои объятия!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>