Находка

В те времена мы были молодой семейной парой. Собственного жилья не имели, поэтому перед нами стоял огромный вопрос о его покупке. Надо сказать, наши финансы не позволяли тогда купить что-то серьезное, да нам и четырех стен было достаточно. Из всех немногочисленных вариантов за доступную цену нам приглянулся один домик, который, хоть и требовал ремонта, в целом, выглядел достаточно прилично. Две спальни, гостиная, кухня, ванная комната, веранда и подвал — что еще нужно для счастья?

Согласовав все вопросы с прежним хозяином, мы без замедления переехали в свое новое жилище. Сам дом находился недалеко от города в небольшом поселке. Нашими соседями, в основном, были дачники, которые приезжали сюда только по выходным, да и то не надолго. Этот факт нисколечко не огорчал. Тем и лучше, что никто нас трогать не будет — живи да наслаждайся. Первое время так и было. Мой муж ездил на работу (работал он допоздна, иногда и вовсе ночью приезжал), а я, тем временем, по хозяйству хлопотала — куры, гуси и прочая живность. Часто на грядках копалась, на клумбе. Это все доставляло мне огромное удовольствие. Накопив немного денег, мы решили сделать доме ремонт. Начали с кухни и планировали закончить подвалом. В нем от бывшего хозяина скопилось столько хлама, что свободного места практически не оставалось, а воздух был пропитан запахом гнили и сырости.

Приступили мы к подвалу под конец августа. Погода уже тогда начинала портиться, часто шли дожди, еще и отпуск у мужа заканчивался. Кое- что мы выгребли оттуда, а остальное осталось там, ждать свободного времени да солнечных дней. В сентябре муж снова вышел на работу. Этой осенью-то все и началось.

Из подвала стали часто слышаться какие-то звуки, шорохи, будто что-то там постоянно передвигают или чем-то скребут. Мне-то страшно ходить одной, поэтому я всё рассказала своему благоверному и мы вместе спустились в подвал. Все вещи лежали на своих местах, никаких следов чьего-то присутствия мы не обнаружили и, списав все на крыс, приняли решение завести кошку. На следующий день в нашем доме прозвучало первое и робкое «мяу». Когда кошечка немного освоилась, мы заперли ее на ночь в подвал. Утром я пошла выпускать заключенное животное и стоило мне только открыть дверь, как это животное буквально вылетело оттуда, снесло все преграды на своем пути и скрылось в неизвестном направлении, после чего больше никогда не появлялось в нашем доме. Я заметила, что в подвале появилась еще одна нора. Что удивительно, все норы были проделаны исключительно в одной стене. Как мы только не боролись с крысами — никаких результатов.

Зимою все только ухудшилось — запах гнили стал ощутим по всему дому, а в подвале, коме того, в стене образовалась трещина и пустота. То есть, если по ней постучать, можно было услышать эту пустоту. Нужно было что-то срочно делать и поэтому, с первой же весенней капелью мы принялись к уборке, чтобы потом отремонтировать стену. Весь хлам был успешно выброшен и оставалось найти свободную минутку на сам ремонт. Сие действие было запланировано на начало апреля. Помню, в ту же ночь после уборки приснился мне сон: я, вроде как, лежу на своей кровати, смотрю в окно и тут замечаю, что в комнате я не одна. В углу сидит женщина и тихонько так всхлипывает. Я подошла к ней, спросила почему она плачет и что вообще делает здесь, а она так печально взглянула на меня, опустила голову вниз и завыла, по-волчьи так, протяжно. А потом встала и жестом приказала следовать за ней. Я почему-то пошла не раздумывая. Мы вышли на улицу и она направилась к подвалу. Я остановилась, отказываясь идти дальше. Она снова завыла и тем же жестом заставила меня пойти. В подвале она завыла третий раз, подошла к той самой стенке и прошептала «я здесь», а затем повернулась и вошла в нее. На этом мой сон оборвался. Я не особо придала ему значения, так как в тот момент все мои переживания были направлены целиком на стену в подвале, поэтому сон, скорее всего и был основан на почве этих переживаний.

Настало время ремонта, мы собрали дружную команду друзей и с боевым настроем все вместе ринулись в подвал. Оценив положение, пришли к выводу, что стену придется строить заново, так как она находилась совсем в критическом состоянии. Эта стена располагалась посередине и разделяла подвал на две комнаты. Она была достаточно широкой и являлась ведущей опорой для дома, поэтому нельзя было рушить ее сразу. Мы поделили ее на части, чтобы каждую из них перестроить отдельно.

В подвале и во дворе во всю кипела работа. Когда оставалась последняя часть, все предвкушали отдых после значительного труда. В связи с этим настроение было порядком выше, но продлилось такое настроение недолго. Эта часть стены далась ребятам без особого труда. Именно здесь и была трещина. Стена сама вывалилась, как только к ней приложили немного усилий. То, что в ней обнаружили повергло всех в шок — самый настоящий человеческий труп, давно поддавшийся разложению, но сгнивший еще не окончательно. И вокруг крысы, черви. Вонь стояла жуткая, на весь двор. Отойдя от шока, мы вызвали милицию, те, в свою очередь, открыли дело. Труп оказался женой предыдущего хозяина, который сначала убил ее, а потом решил спрятать труп, замуровав его в стену. Из-за этого процесс разложения проходил довольно долго. Во все подробности я не вникала, но когда мне показали фотографию этой женщины, я отчетливо в ней узнала ту самую, что приходила ко мне во сне.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>