Киев против туристов или Дневник психа

Эти записи я знаю, потому что мой дед, рассказывал, как по Киеву бежал сумасшедший мужчина и из его карманов вылетали бумаги. Потом эти бумаги нашли. Иероглифы разобрали не сразу, почерк у мужчины был плоховат. На угле каждой страницы были написаны номера страниц. С помощью них мы разобрали все бумаги и вот что получилось.

15.06. (год так и не разобрали)
Начинаю писать дневник. Первый день в Киеве. Все очень странно. Будто я в параллельной вселенной. Голова кружится. Я вижу белую тень! Она зовет меня с собой, но куда?
Я кричу людям, что здесь призрак, но они только посмеялись.

16.06.
Ну вот, первый день в Киеве — а уже среди сумасшедших. Я здесь «свой». Но вот тень опять появляется. И снова зовет. Но я… Не посмею двинуться с места. Обсмеют — и все. Хотя, надо мной итак смеются. Меня эти сумасшедшие считают «сумасшедшим» потому, что я веду дневник.

17.06
Меня выпустили от этих сумасшедших. Начинаю осматривать город.
Уже полночь. Но я еще хожу с фонарем и осматриваю город. Ух, ты! В самом центре Киева, на Андреевском спуске, на стену одного из домов, что стоит чуть ниже музея Булгакова, взобрался наглый черный кот. Это кот Бегемот. Иду дальше. Вдруг слышу позади «мяу». Оборачиваюсь, но сколько не всматриваюсь в темноту — никого не вижу. Разве что Бегемота. Становится страшно…

18.06
Взял номер в гостинице, решил отдохнуть, после вчерашнего «мяу». Что же, продолжим экскурсию. Андреевский спуск, как говорят жители, сама аномальщина. А еще существует легенда, о том, как Николай Гоголь шел по Киеву в дождливый день и у писателя так был заложен нос, что, казалось, вот-вот оторвется. Так и зародилась идея для будущей повести «Нос».
Вижу скульптуру «Нос», один в один, как у Николая Васильевича Гоголя нос! Иду мимо него. Рука сама тянется свой нос почесать, да так сильно, что проще оторвать, чем утолить желание.
А вот и самое жуткое место — Лысая гора. По преданию, на ней собирались ведьмы и колдуны. И когда проходил человек, ведьмы пытаясь с ним плясать, разрывали его на части.
Ночью увидел как пара, идет на Лысую гору. Вдруг девушка распускает волосы и танцует. Парень пытается ее остановить, но его отбрасывает. Что-то бормочет парень, прислушался — молитву читает. 5 раз прочитал и девушка на землю упала. Сказала, что какой-то дух с ней танцевал. Я в испуге — бежать в гостиницу. Пытаюсь заснуть. Вдруг открывается окно. Сквозняк. Закрыл окно и лег спать. Заснул.

19.06.
То, что я пережил за эти три дня, забыть — не забуду.
Идем дальше. Лысую гору стараюсь обходить. Мало ли, какая чертовщина, там творится!
Какая красота! Дом Городецкого. Он его сам сконструировал. А стены украшают каменные статуйки: слоны, носороги, жирафы, химеры. Иду, любуюсь на статуйки. Прохожу льва, слона, носорога. И чем дальше иду, чем сильнее становится чувство, что за мной кто-то наблюдает. А я на улице один. Оборачиваюсь — только статуйки сзади.
Наступила темнота. Смотрю — опять та же пара, что у Лысой горы тогда была. Луна зашла. И вовсе темно стало. Горгульи крыльями шевелят. Я от страху — в гостиницу.

20.06.
Выхожу из гостиницы и вижу — женщины идут, плачут. Мужчины, тоже плачут. Идут в сторону местного кладбища. Ну, я пошел тоже. Кого-то хоронят. Смотрю на фотографии на могилках и узнаю ту пару! Что у Лысой горы и у дома Городецкого.
Я уже начинаю считать, что я сумасшедший. Ну, хорошо. Успокоился. Может, просто похожи?! Нет! Точно они…
Бежать отсюда надо! Все! Сейчас собираю вещи и бегу! Черт бы побрал это место!
Если кто-то найдет эти записи, сожгите их! Немедленно!

На этом записи обрываются. А «Если кто-то найдет эти записи, сожгите их! Немедленно!», по данным ДНК, написано кровью. Никто не знает, какие еще тайны скрывает Киев…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>