Я — на грани. 1 часть. Знакомство

Его юное лицо скрывал глубокий капюшон, он закрывал своей тенью его глаза, нос, оставлял лишь подбородок, на котором красовался маленький шрам. Из — под капюшона торчала светлая челка, она тоже не давала разглядеть личность юноши. На плечах висит что-то вроде плаща, не покрывая его торса. Джинсы, грязные кеды — обычная одежда. В его сильных, крепких руках иронично покачивалась из стороны в сторону не большая бита.
Я прижалась к спинке стула и чувствовала как каждый мускул моего тела нервно дергался и сокращался от страха. Ком подкатывал к горлу, я была так напугана, что не могла выдавить и слова, лишь только мычала надеясь надавить на жалость.
Мои хрупкие запястья, были связаны толстым канатом, также как и ноги. Рот заклеен скотчем, я сидела посреди плохо освещенного помещения, на каком-то трухлявом стульчике, который то и дело что скрипел при малейшем моем движении.
Длинные волосы прилипли к вспотевшему лицу, слезы не переставали течь. «Боже мой, убей меня скорее… Лишь бы быстро и не больно…», подумала я, надеясь что незнакомец не станет меня пытать.
Как я тут оказалась не помню и кто этот человек что так поступил со мной тоже. В чём я провинилась? Не знаю. Помню что шла домой от знакомой, был зимний вечер, я свернула в знакомый переулок дабы сократить путь. Тут, оглушительный крик. Я кинулась вперед, споткнулась и больно ударилась головой. Дальше, ничего. Пусто, темно, словно туман. Открываю глаза, а тут этот придурок мать твою, пялится на меня со своей идиотской битой! Хоть я и не видела его глаз, но я чувствовала как он прожигает меня своим взглядом и от этого по моему телу вновь и вновь пробегали тысячи мурашек, кровь стыла в жилах, оставалось надеяться на лучшее…

Я дёрнулась, надеясь освободить руку, но тщетно. Запястья уже болели, как и ноги. Этот тип ещё постоял секунд 8 и сел на покрывало, которое находилось недалеко от меня. Он достал из-за пазухи нож, я вздрогнула и нервно сглотнула. «Это конец. Он прикончит меня». Парень стал точить нож о какой-то обкоцанный кирпичик. Он точил лезвие медленно, протяжно, то и дело разглядывая его и что-то там хмыкая, снова точил, точил, точил. Все это время мои глаза наблюдали за каждым взмахом его руки, а тело постоянно вздрагивало от каждого звука. Я боялась. Что будет когда он закончит? Начнёт отрезать мне конечности? Или сразу прикончит? Зачем ему это? Что я сделала? Наконец он положил кирпич недалеко от себя. Я снова сглотнула, сердце забилось в ускоренном темпе, я задрожала так, что даже стул начал трястись подомной и противно скрипеть.
Парень снова начал что-то нащупывать за пазухой. Что там? Может какое-нибудь орудие пыток? Конечно, он псих. Он не станет похищать меня чтобы убить просто так, он будет убивать меня медленно и мучительно. Он не даст мне умереть вот так вот просто… Сердце замерло в ожидании. «Что там? Что там?! ЧТО?!»
В его руке показался обычный кусок черного хлеба. Затем тип снова взял нож. И что вы думаете? Он начал медленно разрезать хлеб на тонкие ломтики. Он делал это тоже довольно-таки медленно и аккуратно, бережно складывая каждый ломтик в одну стопку. Я немного расслабилась, но это еще ничего не значило. Вдруг этот тип собирается перекусить, прежде чем убивать меня. Покончив и с этим, он встал. Парень медленным размеренным шагом начал направляться ко мне, в его руке сверкал нож. Я снова напряглась и завертелась на стуле, все еще надеясь освободиться. Мысль о том, как он будет меня убивать повергла меня в ужас. Сердце вот-вот ушло бы в пятки, если бы он не начал разрезать верёвки на моих руках. Парень делал всё молча, не издавая и звука. Его действия с каждым разом становились для меня не вероятными, я не знала что еще можно ждать от него. «Всё равно он убьёт меня». Юноша высвободил мои руки, мои синие руки. Они так тряслись, я даже не могла ими двигать. Затем парень принялся за ноги. Я с удивлением наблюдала за этим и не понимала что он хочет сделать. Полностью освободив меня он отклеил мне рот и засунул кусок скотча к себе в карман.
Я почувствовала резкую боль во круг рта, но теперь я могла говорить. Сначала я просто сидела и глотала слезы, боясь издать звук. Тем временем он внимательно наблюдал за мной, медленно разжевывая хлеб.
- Э… Эй… — Осмелилась я обратиться к незнакомцу, — отпусти меня. Пожалуйста… — Дрожала я.
- Иди. — Он сказал это так громко, внятно и внезапно что я вздрогнула.
Я в первые услышала его голос, он был довольно басистым. Я молчала и он молчал, также медленно разжевывая хлеб. Парень ничего не делал, просто смотрел на меня и ел. Так спокойно, будто так и надо. Тем временем я боялась пошевелиться. Возможно, другая бы уже давно зарыдала и бросилась к выходу с пронзительным визгом, но не я. Меня будто парализовало. Я просто сидела и смотрела как он ест, боясь даже пискнуть. Парень жевал и жевал, я даже слышала как он смачно причмокивает, будто получает удовольствие от этого черствого хлеба. И вот остался последний ломоть, самый большой. Я ожидала что он, также как и все другие куски начнёт снова тщательно пережевывать и пялиться на меня, но нет. Юноша взял кусок и протянул его мне, коротко сказав:
- Ешь. — Я вопросительно посмотрела на парня, точнее на его подбородок со шрамом, ведь другого я больше ничего не видела. Я не хотела есть, но дрожа, я послушно взяла ломоть и откусила маленький кусочек. Хлеб был черств и не вкусен. Даже был привкус плесени, но я ела. Ела и чувствовала как он смотрит на меня. Мой мучитель сел на покрывало в позу лотоса и просто смотрел на меня. Он тоже наблюдал как я ем. Я нехотя глотала эти ужасные куски и вновь кусала.
Когда я дожевала последний кусочек и стала опасливо наблюдать за его действиями, парень вновь заговорил:
- Я — Марк. Как тебя зовут?
- Эни. — Дрожащим голосом выговорила я.
- Эни, хочешь пить? — Я отрицательно покачала головой, — А я всегда хочу пить после сытного обеда. И Марк достал из-за пазухи маленькую бутылку, с какой-то ржавой водой. Он выпил почти всю, а остатком намочил руки.
- Отпусти меня. — Сказала я, уже довольно таки тверже, но все еще с опаской.
- Я уже давно тебя отпустил. Что же ты не идёшь?
- А вдруг ты убьёшь меня?
- Да, ты права, я убью тебя. — Сказал он на полном серьезе.
Эти слова, повергли меня в ужас. Теперь я знала, что так или иначе, но я умру.
- Я убью тебя… — продолжил он, — если ты солжёшь мне.
- Что?
- Я отпущу тебя. Но ты должна обещать мне, что как только выйдешь отсюда, не посмотришь назад.
- И всего то?
- Да. Просто не смотреть назад. — Сказал он и замолчал.
- А как долго мне не оглядываться назад?
- Не знаю. Просто не оглядывайся назад.
- А ты не можешь просто меня отпустить? Что я вообще сделала тебе? Зачем ты меня похитил и за что хочешь убить?
- Я не похищал тебя. Ты сама зашла ко мне. А те, кто заходят в мой дом, редко остаются живыми. Они все соглашаются на мои правила, но почему-то умирают. Точнее, я их убиваю. — Он засмеялся и спрятал нож.
- Кто ты?
- Я сам не знаю, может ты поможешь мне узнать?
- Почему ты прячешь лицо?
- Слишком много вопросов! — Рявкнул Марк, но тут же сменил тон на более спокойный, — Так ты согласна, Эни?
- Нет. Это слишком рискованно, верить тебе. — Спокойно сказала я.
- Тут ты права. Тогда наверное, тебе придется торчать здесь всю жизнь.
С каждым разом я боялась его все меньше, хотя знала, что он может убить меня. Он казался таким спокойным, невозмутимым, обычным парнем. Я не стала вдаваться в подробности как я тут оказалась и как я могла сюда придти. Мне ужасно хотелось выйти отсюда, но соглашаться на его условия было рискованно. Тут, определенно был подвох.
Я наконец-то осмелилась встать со стула. Сил практически не было, ноги дрожали и не слушались меня. Медленно, прихрамывая я подошла к нему, он сидел всё также. Будто не обращая на меня внимания.
- Да мне свой нож…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>