Кукольный домик (часть 5)

С этими словами странная девочка перегнулась через перила и, схватив провод, с которого свисала лампа, в обрамлении старинной люстры, потянула его на себя. Свет заплясал по холлу бликами замерцавшей лампы, погружая обветшалый интерьер дома, в полутьму. Джейн стояла в полный рост, в холле полуразрушенного особняка, в бликах канделябр, танцующих вокруг нее как мотыльки. Ожидая неизвестного и, приготовившись, после пережитого ко всему, Джейн крест-накрест выставила вперед руки, все ещё сжимая, одной рукой ржавый крюк. А зловещая собеседница, подтянув к себе люстру, выхватила неизвестно откуда взявшийся нож и резким взмахом отрезала провод. Синей молнией электричество озарило последнее, что увидела Джейн: ухмылка Диавола на устах ребенка и детский велосипед заросший паутиной. Почему-то это врезалось в подсознание, как и упавшая люстра, с чугунными завитками с осколками хрусталя разбившая ей голову…

Стеклянный шар, светился мертвенно-бледным светом, бросая неяркие блики то на замшелые каменные стены, то на бледные лица детей, полукругом стоявших над неподвижным телом. Высокая девочка, сделала шаг вперед и сняла переливающийся шар с подставки, с ее прикосновением он засветился ещё ярче, проникая даже сквозь плоть ее ладоней. Держа шар над распростертой жертвой, девочка склонила голову и опустилась на колени. От стоявшей полукругом группы детей отделился мальчик, сжимавший в руке странного вида криво изогнутый нож. Без единой эмоции на детском лице, он распростер тело жертвы в крестообразном положении. Девочка, державшая шар, зашептала что-то непонятное и на ее шепот свет шара отозвался яркими всполохами, полукруг детей расступился, открыв свету миниатюрный кукольный, в пол-роста заклинателей домик.

Выполненный с редчайшим мастерством, дом, повинуясь, то ли словам заклинательницы, то ли свету волшебного шара, раскрыл двери и ставни и из углов комнат, гостиных, кухни и чердака, протянули крохотные ручки маленькие куклы. Сделанные с еще большим искусством, нежели обитаемый ими кукольный дом, они напоминали миниатюрных людей, вглубь домика из рук и ног куколок тянулись тонкие нити, в свете магического шара казавшихся красными. В немой мольбе марионетки протягивали руки, сквозь окна и двери и может, если бы они имели голос, их крик заставил бы рассыпаться стекла реального дома, где проходил ритуал.

Жертва, распростертая на полу в свете шара, как в полудреме двинула головой, мальчик сжимавший нож быстрым движением рассек ей горло и из перерезанных артерий хлынула кровь ярким каскадом окропившим платье и лицо девочки державшей шар. Мальчик взял тело жертвы за руку и, сделав продольный надрез вдоль вен, с несвойственной для его возраста силой выломал из плоти лучевые кости. Шар вспыхнул, укрыв все нестерпимо ярким светом, дети, кукольный дом, жертва, все исчезло в его всепоглощающих лучах. На миг свет стал менее ярким и из неподвижного тела, словно веревки потянулись вены и сухожилия, тянувшиеся к свету шара как змеи, внедряясь и оплетая его. Девочка в крови жертвы, державшая шар, медленно опустила его на грудь жертвенного тела, не прекращая говорить заклятья, становившиеся все громче и из ее уст перешедшие чуть ли не в рев разъярённой банши. Шар вспыхнул как фейерверк, тело на полу уменьшалось, съёживаясь в очередного обитателя кукольного дома. Девочка закончила говорить заклинания и поднялась с колен, дети и мальчик в роли палача как в плохом кино дернулись, став двух мерными изображениями. Шар светился еле видимым светом, уменьшался в размерах и темнел на глазах, подпрыгнув с рук девочки, он вошел в тело новой распростертой на полу марионетки. Среди полутьмы каменных стен подвала остальные дети ставшие картинками вливались дымкой в руки и тело заклинательницы становились с ней одним целым. Когда последняя дымка вошла в девочку и тьма накрыла черным покровом подвал, ребенок в платье ухмыльнулся и, подхватив на руки марионеточную куклу, развернулся с ней к миниатюрному дому. Капли крови жертвенного тела все ещё стекали по ее волосам, но девочка не обращала на это внимания, звонко рассмеявшись, он поместила марионетку в свободную комнатку кукольного домика и, присев перед ним на колени стерла со лба кровь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>