Неделя ужаса. Часть 1. День Рождения

Понедельник. Стоял жаркий июльский день.
Стук в дверь.
- Кто там?
- Угадай!
- Венера! — Я сразу догадалась по голосу. Это была моя одноклассница- голубоглазая блондинка и моя лучшая подруга. Конечно, сразу же открыла.
- Приветик! С Днем Рождения, Челси! — Подруга вручила мне подарки и бросилась обнимать меня. — 16 лет, не простая дата, не правда ли?
- Конечно!
- Именно, поэтому я и пригласила… Весь класс! Идем, нас уже заждались!
- Куда и где? — С удивлением спросила я.
- Это сюрприз!

Спустя час мы уже были около леса.
- Мы почти пришли! — С нетерпением повторяла подруга заводя меня все глубже в чащу леса. — Вот и все, мы на месте.
- Та-дааа! С Днем Рождения, Челси!!! — кричали все мои одноклассники и одноклассницы. Они жарили шашлык, запах, которого разносился по всему лесу. После горячего шашлыка полагался огромный торт. Да, именно огромный!

Мы провели в лесу весь день, наелись и к вечеру уже начали собираться домой.
- Спасибо! Пока!
- Тебе понравилось? — Спросила Венера.
- Шутишь? Кому не понравится такой классный День Рождения со все классом?
- А то!
- Может проводишь меня до дома?
- Да, а можно я у тебя с ночевой останусь, ото мнедалеко до дома, сама знаешь…
- Конечно, у меня родаки дома еще неделю за городом будут! — Перебила я Венеру.
- Отлично!

Мы шли ко мне и болтали всю дорогу. Часа через 2 я и Венера уже пили чай и разговаривали о том, о сём. После чаепития как у нас полагается, посидели ВКонтакте и плюхнулись в кровать встречать сон. Проснулась я поздно из-за странного и громкого скрежета за дверью. Это было похоже на то, как будто кто-то царапает дверь. Звук был мерзкий и резал уши. Я огляделась, Венера, оказывается сидела, а точнее, она вжалась в дальний угол дивана.
Я подсела у к ней и спросила, что случилось. Она сказала, что ЭТО сначала тихонько стучалось, потом скулило, а потом начало скрестись о дверь. Меня она не могла добудиться… Не знаю сколько мы так просидели, но видимо ночному гостю надоело скрестись и он начал стучать и выть. Сначала тихо, потом всё сильнее и сильнее, пока «постукивание» не превратилось в очень сильные пинки, а вой в рычание. Казалось, что дверь сейчас слетит с петель и нам не жить, но дверь еще держалась. Ведь мои родители не жили в нищете, у нас всего было в достатке и, дверь, конечно, была не «деревянная дешевка», как мой отец называл самые качественные дубовые двери. Он полагался только на самые прочные вещества, чему я очень благодарна. Уточнить? Он говорил о каком-то металле под названием «Титан» и очень долго искал подходящую дверь. После покупки двери из «Титана», я из интернета узнала что это самый крепкий металл в мире. По крайней мере, так было написано. Волосы у нас стояли дыбом.
Я и Венера боялись даже шелохнуться. Но долго мы не продержались, скоро отрубились, скорее всего от шока. Если бы не отключились, думаю мы точно слетели бы с катушек и отправились в психушку.
Наутро первые мысли были что это был всего навсего кошмар, страшный сон, но состояние двери говорило об обратном: она была в жутких царапинах, глазка вообще не было, не говоря уже об вмятинах дверь выглядела действительно ужасно.
Венера, ничего не сказав, «стартанула» из квартиры к себе. Как же я её понимаю…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>