От А до Я. Грянул гром

Мэйвис сидела в сарае, вжавшись в стог сена. Она старалась не дышать. На улице сверкала молния и бушевал ливень. Когда не было слышно грома, девочка слышала, как его сапоги стучали по деревянному полу. Мэй закрыла себе рот рукой, чтобы не закричать.
Как же она докатилась до такого? Почему опаснейший убийца штата разгуливал буквально в двух метрах от нее?
Мэйвис было семь, когда она в первый раз встретила его. Он выглядел весьма дружелюбно, протягивая малышке конфету. Мэйвис тогда очень повезло, потому что с ней были родители. Они отвели девчушку за руку от того подозрительного типа.
Она помнила его лицо с аккуратными правильными чертами. Его голубые глаза, темный костюм с синим галстуком, почти белые волосы. В общем, он выглядел довольно прилично, не считая злобного выражения лица: насмешливая ухмылка, губы, вытянутые в полоску, почти белые, оскал белоснежных зубов.
Возможно именно, поэтому он не понравился ее родителям.
Второй раз Мэйвис увидела его в девять лет. Он прикинулся сантехником. Он о чем-то мирно беседовал с ее мамой-Кейт. Он был страшно красив, но его лицо выражало лишь алчное желание. Отца не было дома. Через пять минут, после разговора мамы с «сантехником», Мэйвис заперлась в своей комнате и лишь слышала, что мать зашла в спальню вместе с тем мужчиной и закрыла дверь в комнату на замок. Маленькая девочка, еще не знавшая, тайн взрослой жизни, даже и не подозревала, зачем они заперлись в комнате. Девочка лишь твердо знала, что ей не понравился этот странный тип.

Он представился, как Джон. Весьма простенькое имя для такого опасного преступника.
Джон приходил к маме Мэйвис каждый день. Однажды девочка услышала, что когда папа пришел с работы, он начал ругаться с мамой. За дверью были слышны крики, удары, звук бьющегося стекла. Девочка не понимала, почему поссорились ее родители. Она лишь тихонько плакала в уголке своей комнаты, поджав дрожащие коленки. На следующий день Кейт объявила дочурке, что папа больше ее не любит, поэтому у Мэйвис появится новый отец. Не трудно догадаться кто… конечно же Джон. Никто и не подозревал, что этот «милый молодой человек» убийца, что на его счету более двадцати жестоких убийств. На этот раз он решил поиграть. Поиграть с семьей малышки. Разрушить ее, а потом убить всех членов семьи. Оригинально. А самое главное незабываемо. Так думал Джон.
Они жили в мире и согласии пять лет. Но все это время девчушка находилась в весьма напряженном состоянии. Она никогда, никогда не оставалась дома наедине с Джоном. А когда Мэй ложилась спать, то закрывала дверь в свою комнату на ключ и на всякий случай, задвигала ее тяжелым комодом и другими вещами. Девочка постоянно пыталась поссорить маму с Джоном, чтобы он навсегда покинул их гнездышко, но у них никогда не было повода для ссор. Джон не пил, не курил, хорошо зарабатывал, не изменял Кейт, постоянно дарил ей подарки и был весьма доброжелателен. Мэйвис не знала, кто он на самом деле, но чувствовала, что за его маской доброты и любви скрывается что-то страшно опасное.
Однажды Джон не пришел после работы домой. Прошло два дня, пять дней, неделя, месяц… а потом Кейт узнала, что ее бывшего мужа-Стюарта нашли жестоко убитым в подвале его нового дома. Женщине конечно было жаль его. Но еще больше ее сердце разрывалось от жутких мыслей, что с Джоном случилось что-то подобное. Его телефон был недоступен, она обзвонила всех друзей и знакомых, в надежде, что хоть кто-то из них знает о местонахождении ее мужа. Но это не дало никаких результатов. Тогда Кейт обратилась в полицейский участок. Полицейские пробили базу данных, но в ней не числился никакой Джон Терри. Его будто бы просто не существовало. Тогда-то женщина поняла, почему он не хотел на ней жениться… Ее охватили сомнения, кто же на самом деле ее любимый?
В один из воскресных вечеров Кэйт, как обычно, работала на компьютере. Дочка Мэйвис делала уроки. На улице гремел гром и сверкала молния.
На столе дымилась кружка с горячим шоколадом. От камина исходило приятное тепло. Кэйт поуютнее устроившись в кресле, продолжила работать. Неожиданно раздался стук в дверь. «Странно. Вроде бы никто не должен был прийти». — подумала Кейт. С неохотой, но все же она пошла открывать входную дверь. На пороге стоял Джон. На его лице играла злобная ухмылка, руки были спрятаны за спиной.
Мэйвис услышала звук возни из коридора. Мама с кем-то разговаривала. Затем что-то упало на пол и разбилось, Мэй услышала душераздирающий крик матери, хлюпанье и бульканье. Девочка ракетой слетела со второго этажа в коридор. Там предстало ужасное зрелище. Ее мама лежала на полу в луже крови, которая расплывалась в зоне головы. Из головы торчал зонтик, а над матерью спиной к Мэй нависал ОН. Это был Джон. Она сразу его узнала. От ужаса глаза Мэйвис расширились, девочка обратно взлетела по лестнице в свою комнату, уронив тумбу. Джон услышал звук и обернулся. Его глаза сверкали безумием. Он поднялся на второй этаж, направляясь в комнату девчушки. Мэй тем временем, заперла комнату на ключ и отошла к окну, судорожно глотая воздух. Перед ее глазами все еще представлялась та картина. Девочка услышала, как ее чокнутый отчим выбивает дверь и орет матерные слова.
Девочка знала, что рано или поздно сумасшедший выбьет дверь, поэтому она решилась спрыгнуть с окна. Закрыв глаза, она открыла окно и сиганула вниз. Мэйвис больно ударилась о землю, но ничего не сломала. Так как девочка с матерью жили за городом, у них был сарай, в который Мэй и побежала. Ей было больно наступать на левую ногу, но она стиснув зубы, неслась в укрытие. Ей повезло. Сарай был открыт. Она забежала в самый дальний угол и спряталась за стогом сена, там она могла полностью видеть весь сарай.
А дальше было то, что уже вам известно, не считая еще кое-чего.
Джон ходил по сараю с окровавленными руками. На его лице было злобное выражение. Мэйвис сидела между стогом и стеной. Она видела все действия Джона. Ее сердце бешено колотилось, по лицу текли слезы.
Джон спокойной походкой подошел к стене противоположной той, за которой сидела девочка и вытащил из кармана кусок мяса. Мэйвис чуть не вывернуло наизнанку. Он стал водить куском по стене, выписывая слова большими буквами. Глаза девочки остекленели от ужаса. Там было написано: «Я знаю, что ты за стогом».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>