Джеймс

Джеймс был самым обычным мальчиком, ничем не выделялся. Любил детей и кошек, на переменах в школе возился с малышнёй, мимо кошки не пройдёт, погладит. Но у него были ненавистники, он не понимал, чем он перед ними провинился.

И однажды эти придурки решили сделать ему какую-нибудь гадость. На химии они брызнули кислоту ему в глаза, но хотели попасть на одежду. Раздался пронзительный вопль, он потерял сознание, очнулся в больнице. Сначала он подумал, что ослеп. Но почувствовал бинты на глазах. Услышал голос врача.
- Джеймс, ничего страшного не произошло. Но кислота могла разъесть радужку твоих глаз. Возможно, они уже не останутся зелёными.
- Значит я не ослепну?
- Нет.
Ежедневно Джеймс принимал успокоительное. Его навещала семья — мать и младшая сестра Мэй, они разговаривали с ним. Единственным «развлечением» были догадки на счёт нового цвета глаз: «Может голубой? Или янтарный?.. Карий?»…

Через пару недель пришли его мать и сестра, чтобы посмотреть, какого цвета стали его глаза. Доктор медленно и аккуратно размотал бинты. Джеймс открыл глаза… Сестра и мать грустно смотрели на него.

- Какого цвета мои глаза?.. — с непониманием спросил Джеймс.
Он взял зеркальце. Джеймс посмотрел на себя и ужаснулся… Правый глаз был красным, а левый серым!
- Я… я не смогу ходить так на людях! — заплакал Джеймс
Его мать подошла и обняла его.
- Джеймс, ты можешь носить повязку на правом глазу, а к серым глазам никто не придирается.
- Ладно…
- Джеймс, зато мы теперь похожи, — попыталась подбодрить его сестра, показывая свои глаза (правый голубой, а левый карий).
Джеймс улыбнулся сестре и потрепал её по головке.

Когда Джеймс вернулся в школу, тех придурков уже не было, их исключили. Всё бы хорошо, но многочисленные дозы успокоительного и обезболивающего сделали своё дело. У Джеймса пошли отклонения в психике. Всё начиналось с лунатизма, продолжилось смехом без причины и постепенно вели к безумию… Ночью, опять в приступе лунатизма, он пошёл на кухню, взял нож и отправился в спальню матери, сквозь сон посмотрел на неё, улыбнулся и ударил её ножом. Мамин крик разбудил лунатика, он долго плакал смотря на убитую им мать, потом решил, что бы такое не повторилось с его сестрой он уйдёт из дома. Собрал некоторые вещи и хотел было уйти, но тут к нему подошла сестра.
- Джеймс, ты куда?
- Мэй… — со слезами на глазах начал Джеймс, — Я опасен для тебя. Мне лучше уйти! Пока я сегодня лунатил, я убил нашу маму! Я не хочу, чтоб с тобой случилось то же самое!
Джеймс рыдая бросился к сестре и крепко обнял её. Мэй грустно посмотрела на Джеймса.
- Братик, не плачь… Я точно такая же… — начала Мэй — У меня тоже шли отклонения в психике…
Заплаканными глазами Джеймс непонимающе посмотрел на сестру и спросил: «Что?». Мэй рассказала Джеймсу про то, что она убила их отца, когда ей было всего лишь 7 лет. Он приехал вечером, когда никого, кроме Мэй не было дома (мама и Джеймс были у тёти) она в приступе безумия, но скрывая это попросила отца отвезти её к подружке на другом конце города, а с собой взяла перочинный ножик. Когда отец проехал пол пути, она вонзила нож ему в сердце и выпрыгнула из машины. Машина само- собой потеряла управление и случилась авария.
Мэй начала плакать закрыв лицо руками. Джеймс приобнял сестру и они решили, что уйдут вместе.

Джеймс и Мэй ушли из дома не оставив за собой следов. Но перед уходом Джеймс оставил кому-то записку… Их стали считать пропавшими без вести. Убивают по отдельности. Иногда Джеймс убивает лунатя.

Неизвестный убийца терроризирует город! Будде осторожны на улицах ночью! Закрывайте плотнее двери и окна вы можете стать его жертвой! Признаком его нападения является отсутствие правого глаза. Особые приметы: один глаз красный, другой серый, серая олимпийка, рваные джинсы, чёрные волосы, ближе к макушке покрашены в светлые оттенки серого. На людях носит повязку на правом глазу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>